Опубликовано 12 Январь, 2020 - 13:55

Всем привет,
Отзывы на сериалы никогда не пишу, да и не смотрю я их, но сериал "Тест на беременность" смотрели в 2014 с большим интересом, т.к. он очень сильно пересекается с нашей жизнью.
В том же 2014 году, когда вышел сериал "Тест на беременность 1" у нас родилась двойня на 24 неделе беременности с экстремально-низкой массой тела 510 и 610 гр. Выжил только 1 ребенок. Но сейчас не о нас!
⠀ ⠀
Долго ждали 2 сезон сериала, даже решили, что он уже и не выйдет никогда, но спустя 5 лет "Тест на беременность 2" появился Smile
►► ПОНРАВИЛОСЬ:

• Огромное количество беременных с разными патологиями. Их судьбы.
    Вот за это прям 5+ ставлю.
  • Что показывают так много хороших врачей, готовых спасать.
  • Интересные окончания каждой серии. Каждый раз хочется смотреть следующую серию.
  • Нравятся актеры​​​​​​.

►► НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

• Несоответсвие дат и времен:
    У одного человека ребенку около 1 года, а у другого ребенку 3-4, хотя дети рождены в одном сезоне. По ощущениям, все происходило в течение месяца, ну или максимум полугода, но разбег в 3 года не очень правдоподобен.
    И ещё: Даты зачатия. Вот тут вообще путаница конкретная. Посмотрите и поймёте.

• Несоответствие сроков и размеров детей.
    Во время операции показывают при извлечении малышей, например, 30-недельных (1500-1600 гр), а в кювезе вдруг ребенок загадочным образом уже громадный и на вид 4-5 кг. Понятное дело, что при извлечении из живота там муляж маленького ребенка, а в кювезе живой, но в таком случае не вижу смысла вообще показывать на какие-то доли секунды его в детском отделении или бы показывали хоть деток 2-2,5 кг. Я знаю о чем пишу, довольно часто дети рожденные даже 2 кг. дышат самостоятельно и они могли бы быть актерами. Разницу в весе поймут даже те, у кого были только доношенные малыши, у меня вообще жесткое несоответствие.

• Неверятное количество интимных сцен и путаница кто кого любит.
    Я далеко не бабка, мне 28, но сейчас я буду возмущаться! Smile
    Интимные сцены безусловно придают некую изюминку любому фильму или сериалу, но тут самая настоящая концентрация сношений и сосаний, особенно в первых 8 частях. Их настолько много и часть из них прямо в больнице происходит, даже противненько временами было. Муж тоже возмутился, хотя на него это не похоже.
    ⠀ ⠀
    Я думаю, что можно было обойтись без некоторых сценок подобного плана и при этом сериал не был бы менее интересным. Надеюсь, в настоящих больницах нет такого беспредела.
    ⠀ ⠀
    Смотрели серии одну за другой каждый день, даже иногда несколько сразу, но реально происходит какая-то каша в голове по поводу того, кто кого любит на самом деле.
    ⠀ ⠀
    Если выйдет 3 сезон, то смотреть вероятнее всего буду. Надеюсь, что так много интима там уже не будет.
    ⠀ ⠀
    Не рекомендовала бы смотреть беременным женщинам, очень много патологий беременных, лучше не забивать себе этим голову, а так, можно глянуть если тема нравится.
Достоинства
  • Игра актеров
  • Много беременных
  • Окончания серий интересные
Недостатки
  • Много интима
  • Несоответствия
  • Сроки не совпадают
Francevaрекомендует
12.01.2020
Очень интересно
Smile
Смотрела первый сезон. Теперь от вас узнаю, что второй сезон вышел. Буду смотреть.
15.01.2020
Он более качественно снят конечно, но косяки присутствуют))
13.01.2020
Смотрела 1 сезон, не знала, что вышел 2-й
15.01.2020
Он совсем недавно вышел, сама в декабре смотрела)