Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 13:26

Доброго времени суток!

Давно уже засматриваюсь на кератин. Много информации прочитала в интернете про кератиновое выпрямление волос. Но даже за 1 пробный набор я как-то не готова платить сразу 3 тысячи (если заказать с интернета с какого-нибудь сайта). На Али я как раз попала на какую-то акцию, много товаров было с огромной скидкой. Ну и решила заказать этот набор. Рублей 740 стоил (сейчас можно встретить кератиновый набор за такую же цену и без скидок).

Хочу так же предупредить, он вредный очень, в нем содержится формалин(прочитала). И узнала я это уже тогда когда он пришел. Заказала еще в марте. А отзыв решила написать только сейчас (решила только сейчас попробовать его в действии). Все не решалась попробовать его.

Ну так вот, мои волосы прямые, не завиваются, очень сухие и ломки на кончиках, секутся кончики и торчат в разные стороны, пушатся.

ДО (07.10.2015):

Кератин наполняет волос, волосы после кератинового выпрямления выглядят здоровыми и ухоженными, и кератин лечит волосы, а не дает просто видимый эффект, восстанавливает структуру волос (НО: не знаю, как будет с данным кератином, смущает в нем наличие опасного формалина, да и состав не понятно какой).

И так, начинаем процедуру:

• нам нужно помыть волосы безсульфатным шампунем из набора 2 раза. Шампунь прозрачный, не густой, запах чем-то похоже на шоколад.
  • сушим волосы (мне понравился шампунь, после него волосы мягкие-мягкие, блестящие, легкие, и очень хорошо и легко расчесываются)
  • хорошо расчесываем волосы.
  • в мисочку (у меня специальная для окрашивания волос) наливаем по частям (не все сразу) кератин и наносим его по прядкам с помощью кисточки, прочесывая каждую прядь (на мои волосы мне хватило половины бутылочки кератина, еще осталось на 2 раз, кератин наносится легко, но долго)
  • надеваем шапочку для душа и ждем 20-30 минут (я ждала 25 минут).

Хочу сказать: не пренебрегайте советами других, и лучше сразу перед нанесением кератина идти в хорошо проветриваемое помещение, с маской! У меня не было маски дома. Пока я наносила кератин, запах его приятный, похож на шоколад (пахнет как шампунь), но запах хоть и приятный, но горло и глаза "дерет" очень сильно! И чем ближе наносила кератин к лицу, тем хуже мне становилось, появилась тошнота, неприятные ощущения в горле, из глаз слезы ручьем, из носа сопли, изо рта - слюни, и хорошо, что меня никто не видел, делала пока никого дома не было. Я как наполовину волос нанесла кератин, уже хотела идти и смыть это все, но все же вытерпела эти "мучения". И у кого ничего подобного не было, ни нос, ни горло, ни глаза не "драло" - вы счастливые люди! Smile. Я как-то насторожилась, если мне сейчас так плохо стало, что будет когда буду выпрямлять волосы!?... - подумала я. Прошли мои 25 минут "под шапкой", я пошла сушить волосы.

Продолжаем процедуру:

• сушим волосы феном (сушатся долго, и после сушки остается неприятное ощущение, так и хочется пойти помыть волосы, волосы такие, как будто бальзам или маску плохо с волос смыли, и они не понятно какие, будто грязные), опять же, пока сушила волосы, как несколько кругов ада прошла - снова сопли и слезы Smile.
  • расчесываемся.
  • выпрямляемся, каждую прядь по 5-7 раз (процесс выпрямления чуть менее мучителен, я практически с закрытыми глазами выпрямлялась Wink ).
  • расчесываемся!

И все! На этом все заканчивается.

И несколько советов по уходу за выпрямленными волосами:

1. Не моем голову 3 суток (72 часа)
  2. Не закалываем заколками, крабами, не убираем под шапку.
  3. Моем волосы только с использованием безсульфатного шампуня и бальзамов, масок так же безсульфатных.
  4. Если принимаете душ, то только с шапочкой для душа, и если все же намочили волосы - высушите феном и выпрямите щипцами снова.

Вот что получилось. ПОСЛЕ:

После процедуры кератиновыпрямления:

Мои волосы приобрели ухоженный, здоровый вид, блестят. До кератина, у меня постоянно были изломы как волосах (особенно после сна), пропало сечение волос.Пропал объем. Волосы не выпали пока (тьфу-тьфу-тьфу), да и вообще, при расчесывании, мокрых, или с кератином, говорят плохо расчесываются волосы - у меня такой проблемы не было, все хорошо расчесалось.

И еще раз, для сравнения, ДО/ПОСЛЕ:

Эффект мне очень понравился. Только волосы на корнях выглядят грязными, возможно много кератина туда нанесла и эффект "грязных волос" так и остался, очень хочется помыть волосы. Теперь интересно, как будут волосы выглядеть после первого мытья волос, и спустя продолжительное время. Потом отпишусь и выложу фотки. На весь процесс выпрямления у меня ушло примерно 2-2,5 часа.

==================================ОБНОВЛЕНИЕ:================================

Голову хотелось помыть с каждым днем все больше и больше, повторюсь, но после процедуры было противное ощущение грязных волос, как будто я их помыла хозяйственным мылом, но выглядели красиво, были гладкими.. И так, прошло 3 дня, за это время, я волосы не закалывала, не завязывала резинкой, не делала ни хвостиков и ничего другого. Помыла, о боооже, это офигенное чувство чистых волос!!!))) Высушила, волосы мягкие, очень приятные на ощупь, гладкие, но немного стали пушиться кончики в разные стороны, изломов никаких не было, волосы мыла безсульфатным шампунем. Я волосы трогала, наверное, каждые 2 часа, на столько они были приятными на ощупь. Немного вернулся мой объем, ничего не выпало. Сеченых кончиков не видно. А еще, не было необходимости пользоваться масками и бальзамами, они прекрасно расчесывались. Вот собственно и фото (первое мытье волос после выпрямления) :

Прошло после выпрямления ровно 3 недели после кератинового выпрямления: мои волосы почти (моет без почти) вернулись к исходному состоянию, не знаю почему, но они стали грязниться уже сразу на следующий день после мытья. Мыла ТОЛЬКО безсульфатным шампунем все время после выпрямления. Выглядеть стали так же, как до процедуры, волосы во всю торчат в разные стороны, короче говоря, стали снова безжизненными. А еще, они стали бешено выпадать! Такими темпами, и я скоро вообще с 3 волосинами останусь.. Sad Фото, после мытья волос (27.10.2015) (снова у меня драные волосы)):

Подведу итог: не знаю, как выглядели бы волосы, и какой эффект и сколько бы держался от нормального дорогого кератинового набора, но этим (китайским) волосы не стоит мучить! Я не скажу, что у меня волосы как-то испортились после данной процедуры (ибо пока еще не время и мне стоит еще ждать более худшего), но вернулись к прежнему состоянию - факт! И еще, ко всему прочему, они стали выпадать безбожно. Сразу, как написала отзыв, (писала в тот же день, когда делала кератиновое выпрямление) поставила 4 звезды. Одну звезду сняла за страшную вонь, резь в глазах и горле, и за ощущение грязных волос. Сейчас, я оставила всего 2 звезды. Почему? За выпадение волос, за столь короткий эффект (хотелось бы, чтобы продержались волосы хотя бы 2 месяца), а тут всего 3 недели, я сняла с 4 до 2 звезд. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Обновление спустя 2 месяца: У меня волосы действительно испортились! Они по-страшному стали ломаться и выпадать! Запутываются, даже посл масок, бальзамов, кондиционеров для волос. В общем, красиво, только первые дни! За 2 месяца, длина моих волос стала еще короче!

Также, читайте мои отзывы:

Краски для волос:

Средства по уходу за волосами:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гладкая структура волоса
  • Нет! сеченным концам!
  • Эффект!!
Недостатки
  • Дерет горло и нос
  • Долгая процедура
  • Режет глаза
Patty_13рекомендует
07.10.2015
Интересный отзыв, с удовольствием прочитала. Только наличие формалина меня аж шокировало. Наверное, не рискнула бы пробовать такое средство.
07.10.2015
Divergere, сама только сейчас решилась опробовать.. жалко стало потраченных денег, что стоит с апреля месяца на полке, а толку ноль!)
07.10.2015
Интересно) подписалась, буду ждать дальнейшего поведения волос.
07.10.2015
Verushka_T, мне тоже очень интересно! Сделала только вчера. Сегодня пока 1-ый день)
07.10.2015
Выглядит шикарно, особенно если учесть, что волосы обесцвеченные.
07.10.2015
Verushka_T, спасибо!), они еще и "убитые"! и так пытаюсь хоть как-то маслами оживить их..
07.10.2015
Отличный результат Wink у меня такой наборчик с весны лежит, все боюсь делать... пугает запах, и другие неприятные вещи...слёзы, тошнота...
07.10.2015
Anechka25081987 , то же самое! сама еле решилась)
05.01.2016
Делала когда-то кератиновое выпрямление в салоне несколько раз,
результат держался долго,но потом волосы становились хуже!
А всё дело в формальдегиде,который туда зачем-то кладут - это опасная химия Sad