Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 17:49

полгода или более

Возможно у меня не неидеальные брови, а банальное отсутствие знаний и опыта в уходе за этой частью лица.

Однако, вспоминая свой подростковый период, я старалась ухаживать за бровями. Каким образом? Выщипывала. Подруга надоумила, что с "твоими брежневскими бровями ходить нельзя, сейчас все выщипывают" ..

На самом деле не было у меня густых бровей. Они были очень широкие, (пишу были, потому что сейчас у них совсем другая форма), но густоты и черноты им не доставало.

Сейчас, я кое-как придаю форму своим бровкам. Последнее время ищу специалиста, который раз и навсегда подобрал бы мне форму бровей. В будущем не исключаю и перманентный макияж. А сейчас имею это:

Мои брови не просто разные, они даже растут из разных мест: одна выше, другая ниже. Ещё одна бровь погуще, на ней больше волосков, а вторая с редкими волосками. Но в этом отзыве важна не форма бровей, а то место, где я регулярно выщипываю волоски, то есть под бровью:

Правая бровь

Это, как раз, моя проблемная правая бровь. В 2009 году была дважды проколота)) общага, пирсинг, все дела)))

Вот именно она не имеет формы, в отличии от левой брови, и волоски на ней растут реже. Если приблизите фотографию, то заметите чёрные точки. Это не акне, это брови, которые мне не удалось выщипать пинцетом, на который я пишу отзыв.

Вот этот пинцет:

Пинцет со скошенной
рабочей кромкой (4мм),
изготовлен из
никелированной стали
и великолепно захватывает волоски, за счёт качественно
обработанных кромок

Ха! когдая выбирала пинцет в магазине, то понадеялась на эту скошенную кромку!

Думала, что если краешки тонкие, то я легко подберусь к корню волосинки и вырву её..

А на деле эти лезвия, (я их так называю), просто режут волос под корень. Из-за этого и остаются корешки волосинок чёрного цвета...

Левая бровь
Правая бровь

На этих фотографиях 👆 я выщипала, те волоски, которые смогли захватить скошеные края пинцета. Остальные волоски он режет и режет нещадно. У меня и без того, те волоски, которые по своей структуре плотные и чёрные, очень заметны через кожу. Так с ними получается, что они подросли, а я их срезала, словно бритвой...

По качеству, внешнему виду - претензий нет, всё супер. Пинцет удобно держать в руке, он не высказывает, потому что у него сделана ребристая поверхность:

Да и визуально, пинцет приятен глазу. На одной из сторон есть гравировка бренда: Zinger

Все краешки, за исключением рабочих скошенных, скруглённые, оцарапаться или уколоться невозможно. ФирмА!))))

Техника применения:

1. Хорошо вымойте руки с помощью мыла. Продезинфицируйте ту зону кожи, на которой будет происходить выщипывание волосков

Всегда приступаю к процедуре с чистыми руками. Спреем дезинфектором обрабатываю не только кожу под бровью, но и сам пинцет. Особенно рабочие краешки

2. При работе с пинцетом задействуйте одновременно две руки: одной из них нужно аккуратно натягивать кожу внужной области, а второй-удалять лишние волоски

Да, так выщипывать гораздо легче, но пинцет всё равно режет бровь

3. Чтобы избавиться от вросшихволосков, нужно заранее распарить кожу и обработать её деликатным скрабом

Ну это опционально, я считаю. Никогда не занималась распариванием кожи перед выщипыванием. Но слышала об этом. Хвалили, действительно работает. Но у меня вросших волосинок на бровях не было.

Вывод.

Не рекомендую, не нравится мне. Каждый раз это мучение: получится/не получится. Без проблем у меня выщипывается только левая бровь..

..и то, потому что там нет такой растительности как под правой.

Радует, что брала я пинцет по скидке в 40% от стоимости.

Место покупки: Улыбка Радуги. Точную стоимость не помню. Приблизительно 480 рублей без скидки. Вышло недорого, поэтому я не расстроена, что мне они не подошли

О фотофоне, который был использован в отзыве, можно прочитать здесь

Достоинства
  • Легко пружинят
  • Не скользят
  • Удобные
  • Удобный размер
Недостатки
  • Не захватывает волоски менее 1 мм
  • Слишком тонкие рабочий край - режет волос под коре
  • Только для толстых волос на бровях
Nannakне рекомендует