Опубликовано 18 Июль, 2019 - 14:39

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Предыстория:

Магний я принимаю практически постоянно. Если бросаю, получаю бонус в виде икроножных судорог. И вдобавок становлюсь очень нервной. Поэтому мне без него никуда. Обычно я заказываю очень эффективный и выгодный по цене магний в интернет-магазине iherb. Но иногда случаются накладки. Чаще всего потому что я банально забываю, что он скоро закончится и надо бы пополнить запасы. Так и случилось в этот раз. Пока ко мне с другого континента ехал мой привычный магний, я пошла в первую попавшуюся аптеку и купила героя сегодняшнего отзыва.

Внешний вид:

Объём и упаковка:

В картонной упаковке два блистера, в каждом по 15 таблеток. Итого в упаковке 30 таблеток.

Форма выпуска:

Таблетки массой 625 мг

Одна таблетка содержит:

Магний — 50 мг

Витамин B6 — 5 мг

Где купить:

Я покупала в аптеке Ригла. Больше нигде его не видела.

Цена:

233 рубля.

Личный опыт:

С магнием у нас крепкая дружба уже очень давно. Лет 8 я принимаю его на постоянной основе. Начала приём из-за судорог в ногах. Помогло. Так и продолжаю принимать. Если вдруг по какой-то причине перестаю, судороги возвращаются. Периодически делаю перерыв на пару недель — это мой максимум. Поэтому ежегодный отдых на море по совместительству является отдыхом от магния.

Постоянно я принимаю вот этот БАД. Нравится он мне соотношением цена-качество. Но купить его можно только на iherb. Периодически случаются ситуации, когда я не успеваю вовремя сделать заказ. В обычной жизни я спокойно жду. Но вот в период беременности и грудного вскармливания, лучше не делать перерывов. Витамины и минералы очень быстро вымываются из организма и достаточно пару дней не принимать магний, чтобы судороги начались опять. Поэтому с недавнего времени я попробовала несколько видов магния из родных аптек.

Чего я жду от приёма магния и этого препарата в частности:

• Отсутствие икроножных судорог
  • Успокоение нервишек Smile
  • Сосредоточенность

Справился ли магний В6 будь здоров?

Применение:

Во избежание гневных комментариев сразу скажу, что мне рекомендовал магний во время грудного вскармливания врач. Я никого не призываю пить добавки как во время ГВ, так и без него.

Во время ГВ рекомендованная производителем доза в одну таблетку в день для меня настоящий пшик. Обычно я пью 400-600 мг магния, это 2-3 таблетки моего обычного препарата. А тут в одной таблетке всего 50. С такой дозировкой препарат уже не кажется таким выгодным по цене. Да, разрекламированный магне Б6 форте стоит дороже, но там в одной таблетке содержится 100мг магния. И стоит упаковка в 30 таблеток в два раза дороже. Поэтому по цене они равноценны.

В итоге я пила по 3 таблетки в день. Исключительно вечером, после 19.00. Когда-то я читала, что магний, да и кальций тоже, хорошо усваиваются именно вечером, а утром и днём их пить бессмысленно.

Результат:

Что касается судорог. Упаковку я выпила за десять дней. Во время приёма судороги не вернулись. Это для меня самое главное.

Влияние на нервы. А вот для того, чтобы быть спокойной мне такой дозировки явно не достаточно. Не могу сказать, что я на людей бросалась, но взвинченой была довольно часто.

Сосредоточенность. Вот здесь всё нормально. Из рук предметы не падали, я вполне могла сосредоточиться на нужной задаче.

Больше никакого действия на мой организм от магния я не вижу. На внешние данные — аналогично. Состояние кожи, волос, ногтей ничуть не изменилось. Ни от конкретно этого магния, ни от другие.

Инструкция:

Итог:

Достоинства:

• Магний в хорошей биодоступной форме
  • Невысокая цена
  • Рабочий препарат

Недостатки:

• Небольшая дозировка на одну таблетку
  • Не во всех аптеках продаётся

Магний Б6 помог мне "продержаться" до прихода посылки с iherb, за что ему большое спасибо. Но повторно я его не куплю, аналогичных препаратов более выгодных по цене довольно много.

Другие мои отзывы о добавках:

Совершенно бесполезный артишок Эвалар

А здесь очень удачный артишок Jarrow Formulas

На мой взгляд одни из лучших витаминов для беременных

Самый дешёвый и при этом отличного качества йод

Самый выгодный магний с iherb

Достоинства
  • Хороший работающий комплекс
Marishka777рекомендует
Как раз пью сейчас, судороги замучили((
18.07.2019
в свое время от судорог магнелис В6 мне не помог Sad с таким препаратом не знакома
18.07.2019
Хотела спросить про влияние на волосы и дочитываю до этого момента ? хорошо, что упомянули, подробный отзыв) тоже когда-то пила, для укрепления нервной системы, но эффекта на себе не заметила, видимо, с витамином в организме все в порядке, и надо лечить что-то другое ?
18.07.2019
Очень часто проблема в гормонах. У меня все проблемы с выпадением с ними связаны Sad
18.07.2019
Мне его как-то выписали из-за того, что возле левой руки кололо, я пропила эти лекарства и Аспаркам. И все прошло.
Спокойствия вам)
Спасибо!
Буду иметь в виду Exclamation Mark
Порой без витаминов никуда, но даже с рекомендациями врача есть куча вариантов в аптеках. Хорошо что отзывы есть на такой случай
Полезный отзыв.
20.07.2019
Вангую ?️?️ от судорог в икроножных мышцах реально помогает.