Опубликовано 24 Январь, 2023 - 11:32

Доброго времени суток!

Не представляю свою жизнь без использования зубной пасты. Я довольно часто покупаю зубную пасту и на этот раз я решила попробовать новую зубную пасту. В этот раз я выбрала зубную пасту Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен. Эта зубная паста привлекла меня тем, что она с алое (для меня это что-то необычное).

Подробные характеристики

• Бренд: Colgate
  • Цена: 226 рублей
  • Вкус: прополис и алое
  • Не содержит: глютен
  • Место приобретения: магазин Пятерочка
  • Назначение: свежее дыхание и для десен

Описание

Зубная паста Colgate Прополис с экстрактом прополиса бережно отбеливает зубы и помогает сохранить зубы и десны здоровыми. Обеспечивает защиту от кариеса и освежает дыхание. Целебные свойства прополиса были известны еще в древности. Его применяли в чистом виде, в отварах и в настоях, лечили раны и болезни внутренних органов. Обращаясь к старинным натуральным рецептам, человечество вновь оценило лечебные свойства прополиса. В стоматологии прополис используется как успокаивающее и антимикробное средство.

Из описания мне понравилось то, что зубная паста способна отбеливать зубы (я, кстати, очень в этом нуждаюсь, поскольку на зубах присутствует желтизна, которую крайне трудно убрать при помощи простой зубной пасты. Также мне из описания понравилось то, что зубная паста способна защищать зубы от кариеса.

Внешний вид зубной пасты

Внешний вид коробочки мне очень понравился, он довольно красочный/яркий. В общем внешний вид упаковки мне пришелся по душе. На упаковке написан бренд зубной пасты, также указан аромат зубной пасты.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Оборотная часть представлена красным цветом. На этом красном фоне находится много информации, написанной белым шрифтом. В основном указана информация об общих сведениях зубной пасты.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Боковая часть представлена желтым фоном. Здесь указана информация о целебных качествах прополиса, также указана информация об алое.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Верхняя часть представлена брендом и вкусом зубной пасты.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Тюбик довольно большой. Одна из сторон представлена желтым фоном и на этом желтом фоне находится информация о целебных свойствах.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Боковая часть представлена информацией.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Крышечка представлена в белом цвете.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Верхняя часть представлена цифрами.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Дозатор круглый, довольно большой.

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Боковая часть представлена производителем, импортером, поставщиком и так далее.

Состав

calcium carbonate, aqua, sorbitol, sodium lauryl sulfate, hydrated silica, aroma, sodium monofluorophosphate, cellulose gum, magnesium aluminum silicate, sodium carbonate, benzyl alcohol, sodium saccharin, sodium bicarbonate, propolis extract, limonene

Что могу сказать об этом составе? Хочу сказать, что состав меня устроил, я не увидела в нем ничего плохого, да и вообще, состав зубной пасты мне не особо важен.

Цвет, аромат, консистенция

Цвет у зубной пасты представлен в белом. Такой цвет мне пришелся по душе, для меня белый цвет зубной пасты самый нормальный и стандартный вариант зубной пасты. Бывают также другие цвета зубной пасты, например, разноцветная зубная паста, голубая зубная паста, но мне такие не особо нравятся.

Цвет

Аромат очень-очень приятный. Ярко чувствуется аромат алое, чего я вообще не ожидала. Аромат оказался очень приятным и немного резким, но я к этому отношусь не критично.

Консистенция у зубной пасты невероятно густая, тягучая и очень плотная. Такая консистенция имеет много плюсов. Один из них - экономичный расход, ведь чем гуще консистенция, тем экономичнее расход.

Консистенция

Мои зубы

Мои зубы обычного цвета, ближе к белому. Но так как я постоянно пью чай, то у меня присутствует небольшая желтизна, также у меня есть кариес, да и вообще все проблемы, которые есть с зубами.

От зубной пасты мне хотелось получить следующее:

• отбеливания зубов
  • приятный аромат во рту
  • экономичный расход
  • чтобы десна были здоровыми

Применение и результат от применения

Данную зубную пасту я использую около двух раз в день, порой бывает, что только один раз, потому что вечером бывает лень чистить зубы.

Перед непосредственным нанесением зубной пасты на щетку, я тщательно мочу щетку водой и только после этого наношу небольшое количество консистенции зубной пасты на щетку.

Далее просто чищу зубы и смываю зубную пасту с щетки.

Хочу сказать, что у зубной пасты действительно очень приятный аромат. Данный аромат держится очень долго, даже, когда проходит несколько часов. Так что на долгую стойкость аромата можно рассчитывать. Этот аромат дарит свежесть.

Эффекта прям хорошего отбеливания я не заметила. Единственное, что заметила, что желтизна на зубах стала потихоньку исчезать, будто бы тон зубов выровнялся.

Также эта зубная паста довольно экономично расходуется. Вообще одним тюбиком я пользуюсь на протяжении уже полутора месяца. Расход получается действительно супер экономичным. А еще мне кажется зубная паста экономичная, потому что ею пользуюсь только я, ну а еще из-за плотной густой консистенции получается такой экономичный расход.

Вывод

Зубную пасту Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен я очень рекомендую к приобретению. У этой зубной пасты очень много плюсов. Она прекрасно очищает зубы, также она очень экономично расходуется. Данной зубной пасты хватает на продолжительное время. Также паста обладает приятным ароматом!

Зубная паста Colgate Прополис и Алоэ Забота о здоровье десен

Помимо этой зубной пасты я перепробовала много других, которые также могу рекомендовать:

Зубная паста, которая дарит свежесть надолго! Рассказываю о плюсах данной зубной пасты.

Паста, которая подарит свежесть на весь день и сделает зубы лучше! Так ли это?

Достоинства
  • Освежает
  • Приятный вкус
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Не нашла
n_nekeрекомендует