Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 16:24

Сериал, про который я сегодня напишу отзыв, не новый. Первый сезон вышел аж в 2009 году.

Я его давно хотела посмотреть. Люблю тему супергероев, взять тех же ПАЦАНОВ. Очень крутой сериал, думала что и отбросы будут похожи.

Но нет нет, оказалось всё наоборот. От сериала у меня одно разочарование.

Я еле досмотрела 2 сезона. Хотелось бросить просмотр уже на первом, но дала шанс сериалу и похоже зря.

Идея про то, что супергероем может стать не самый лучший человек на Земле в 2009 году видимо была нова. Сейчас уже чего только с супергероями не придумывали - мы ничего не удивляемся. Может для 2009 года это и было ВАУ, сейчас это смотрится не так.

Пятёрка хулиганов, отбывающих наказание в виде исправительных работ, попадает в грозу и получает удар молни, которая дарует им суперспособности (как и некоторым жителям города)

Кто-то читает мысли, кто-то возвращается во времени, кто-то становится невидимым.

Если честно очень бодрый заход, но опускается это до какой-то нелепицы. Всё выглядит так искусственно , как любительский театральный кружок.

Может у авторов и была такая идея, изобразить супергеройскую пародию. Но смотря сериал кажется что их клоиет то в натурализм, то с сатиру и они не могут сами понять в какую сторону двигаться.

Мне не понравилось цветовое решение в сериале. Как будто действие происходит в восточной Европе и всё очень очень плохо. Цвета жутко депрессивные, здания обшарпанные.

А что это вообще за заведение, в котором базируются наши хулиганы? Там постоянно никого нет, однако вечно проходят какие-то мероприятия. Вообще эта фишка, в отсутствии людей не прибавляет загадочности, а наоборот создаёт впечатление, что просто напросто не было денег на массовку, поэтому так всё худо-бедно.

Каждая серия сводится к тому, что нашей пятёрке противостоит очередной гражданин, тоже получивший суперспособности и естественно имеющий не благие намерения.

сами же герои лихо могут кого-то убить, потом за 5 секунд решить как избавится от тела. Обсуждать это как ни в чём не бывало. Всё происходящее максимально нелогично.

Я бы ещё посмеялась и подумала что это такая пародия и чёрный юмор. Но нет, некоторые персонажи ходят с такими серьёзными лицами и говорят такие клишированные фразы , что всякая идея о юморе отпадает.

Единственный персонаж, который держит уклон именно в юмористическую сторону сериала это Нэйтан

Сначала его поведение и закидоны кажутся дурацкими, но на фоне всеобщей тупости, к середине первого сезона привыкаешь к нему. Один он как будто понимает тупость происходящего и просто плывёт по течению, не делая при это серьёзное лицо.

В конце второго сезона авторы приготовили интригу, из-за которой вот прям хочется посмотреть, что же будет в третьем. Но нет, я на эту ловушку не поведусь, это замануха к очередной тягомотный бестолковый сезон. Я- пас)

Честно , не рекомендую этот сериал. Посмотрите лучше Пацанов!

Достоинства
  • Динамичность
  • Непредсказуемые повороты сюжета
  • Персонаж Нэйтан
Недостатки
  • Абсурдный и нелогичный
  • Картонные персонажи
  • Местами пошловато
  • Местами противно смотреть
  • Много крови
  • Не рекомендуется лицам до 18 лет
Дэй Ланине рекомендует