Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 18:35

Всем привет!!!
Сегодня я расскажу вам о смягчающем креме для ног «Dead Sea» от Белита-Витэкс!

Данный продукт я тестирую уже несколько месяцев, и вот теперь, как мне кажется, я могу вполне объективно описать свои впечатления об этом креме.
Крем я купила в фирменном магазине «Белита». При покупке крема, в первую очередь, меня привлекла его низкая стоимость. За вот такой 100 мл тюбик я отдала около 2 бел.руб (1 $ ).

Крем имеет приятный дизайн: тюбик из мягкого пластика нежно-бирюзового цвета с изображением морского побережья с легко откручивающейся крышкой. Крышечка плотно закручивается, ничего не протекает.

Присутствовала защитная мембрана, чему несомненно я была рада. На обратной стороне тюбика указана вся основная информация о продукте.

вода, вазелиновое масло, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, изопропилпальмитат, масло Cocos Nucifera (кокоса), диметикон, глицерин, цетеарет-25, воск пчелиный синтетический, триэтаноламин, хлоргидрат алюминия, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, аллантоин, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, лимонная кислота, амилциннамаль, бензилсалицилат, лимонен, линалол, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль.

Как можно видеть, в составе не всё так радужно. Как утверждает производитель, в составе есть масло кокоса, аллантоин и специальный оздоравливающий СПА-комплекс (минералы Мёртвого моря и морские водоросли), которые так благотворно влияют на кожу ног.

Да, в составе всё вышеперечисленное присутствует, НО…. Этот самый чудодейственный СПА-комплекс из минералов Мертвого моря и морских водорослей находится почти в самом конце списка. И это значит, что в данном средстве этих полезных компонентов присутствует совсем мало. И это очень расстроило.
Порадовало наличие кокосового масла (в конце третьей строчки) и аллантоина (в середине списка).
Но в целом, это было ожидаемо…. За такие копейки, навряд ли, найдешь средство с абсолютно полезным составом.

По цвету крем белый. Имеет достаточно густую консистенцию. Крем хорошо распределяется по коже, легко впитывается (за пару минут). Экономичный расход .

По запаху крем напоминает ароматическую соль для ванн.
Обещания производителя:

Данный крем я наношу вечером перед сном. Перед нанесением я распариваю кожу ног (иду просто в душ или делаю ванночку), затем хорошенько прохожусь щеточкой для ступней и только после этого наношу крем. После того, как намазала кремом ступни, я надеваю тоненькие шерстяные носочки и так отправляюсь спать. На утро ножки нежные и гладенькие)))
Главное правило – РЕГУЛЯРНОСТЬ ухода)) И тогда результат не заставит себя долго ждать.
В целом, крем очень хороший! Он справляется со всеми своими немногочисленными обещаниями (действительно смягчает и питает кожу, снимает усталость ног))))
Достоинства
  • Дёшево
  • Освежает и снимает усталость
  • Питает
  • Смягчает
  • Успокаивает кожу
Zhanna97рекомендует
11.02.2019
На утро ножки нежные и гладенькие
Отличный результат!
Вы случайно выбрали, что не рекомендуете Wink
11.02.2019
Да, действительно крем очень хороший))
Ой, это я случайно выбрала) уже исправила))
Спасибо что сказали)))