Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 12:23

1$

Честно говоря, отзыв на этот крем писать не планировала. Поэтому и фото сделаны на бегу и уже в конце использования. Зато, пусть вид практически пустого тюбика подтвердит мои слова и оценку) Потому что не понравившимися продуктами я себя не мучаю, а просто выбрасываю их.

Итак, Белита-Витэкс недавно пополнили свою линейку якобы аптечной косметики серией с минералами Мертвого моря. Уж не буду вдаваться в демагогию, на каком основании эта косметика позиционируется как аптечная и откуда у белорусов эти самые минералы мертвого моря, да еще и в таком количестве, что конечный продукт, их содержащий, стоит 1$)))

Не буду придираться и потому, что это ведь всего лишь крем для ног. Хотя мой недавний опыт показал, что даже далеко не каждым кремом для ног я могу пользоваться. Два крема полетели в мусорку просто друг за другом. Даже время свое не хочу тратить на их фотографирование и отзывы. Но как бонус для читающих меня - в цитату добавляю фото этих "героев".

А теперь по делу)

Стандартная туба 100 мл, стандартные миллион обещаний на упаковке и на сайте производителя(хотела вставить все обещания в цитату, так их вышло больше,чем моего текста Big smile ).

- максимально питает кожу;

- восстанавливает водно-липидный баланс;

- активно смягчает, увлажняет и успокаивает кожу;

- защищает от трения и пересушивания;

- способствует заживлению трещин.

Для усиленного питания и защиты очень сухой и потрескавшейся кожи коленей, щиколоток, стоп, пяток.

Крем-butter разработан специально для ухода за кожей ног, склонной к сухости и появлению трещин. Насыщенная формула содержит специально разработанный омега-липидный комплекс и целебные минералы Мертвого моря для интенсивного восстановления, смягчения и оздоровления кожи ног.

вода, ланолин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, глицерин, мочевина, масло Cocos Nucifera (кокосовое), вазелин, изопропилпальмитат, глицерилстеарат, глицерилтрикаприлат/капрат, масло семян Orbignya Oleifera (бабассу), цетеарет-25, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, масло Sesamum Indicum (кунжута), воск пчелиный синтетический, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, аллантоин, соль Мёртвого моря, сорбитол, лецитин, масло Zea Mays (кукурузы), ксантановая камедь, масло семян Rosa Moschata (мускусной розы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), экстракт листьев Rosmarinus Officinalis (розмарина), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Хваленые минералы и соли где-то там, во второй половине списка, все предсказуемо.

Крем густой, название баттера по внешним признакам оправдывает.

Запах.. Кхм.. Соленоватый, напоминающий одновременно и море, и освежитель воздуха))))) Благо, после нанесения я его не чувствую. Да и при нанесении в нос не бьет)

Наносится легко. Расход, на мой взгляд, нормальный. Насчет скорости впитывания сказать сложно. Я крем наношу уже когда окончательно ложусь в постель и не планирую больше вставать. И зачастую поверх надеваю носочки. Но остатки крема с рук я не смывала и в них крем впитывался достаточно быстро, не оставляя пленку и липкость.

Кстати о жирности. При всей своей питательности, крем не создает ощущение масла и жирной пленки на коже.

Уже при первом применении крем заметно питает даже огрубевшую кожу ног и смягчает ее, устраняя сухость. Трещин у меня не было, судить об их заживлении не могу. Но, думаю, что такая питательность действительно бы помогла их заживлению.

Если сравнивать с другим кремом для ног от Белиты, о котором я писала вот тут , то этот все-таки более питательный и интенсивный.

Крем мне очень понравился по своим свойствам. Считаю, что это один из лучших кремов для ног, опробованных мной. Цена смешная. А что еще для счастья надо?) Берем и радуемся))

Отзыв о моем любимом пилинге для ног, которого я уже потратила 3 тюбика и купила 4-ый, тут)

Достоинства
  • Не оставляет пленки
  • Питает
  • Смягчает
o_velisevichрекомендует
26.11.2018
Нужно прикупить такой чтобы был в косметичке)
За пяточками тоже нужно ухаживать, хотя я и забываю.
12.01.2019
Крем-баттер для ног я еще не пробовала Smile
20.01.2019
Подруга такой покупала и очень довольна. Теперь он и у меня в планах Smile