Опубликовано 12 Январь, 2020 - 16:42

2$

С тех пор, как на моей полке появились гидрофильные масла, демакияж стал приятным вечерним ритуалом. Кроме комфорта, отсутствия трения ватными дисками или другими приспособлениями именно этот продукт обеспечивает по-настоящему глубокое очищение кожи.

Признаюсь, покупая бальзам-масло от Белиты я не возлагала на него особых надежд, ведь средняя цена такого продукта обычно намного больше, чем 2$ (а именно так примерно и стоит этот бальзам).

Продукт имеет приятную густую текстуру с медово-ванильным запахом. Извлекаемый из тубы продукт имеет густую кремообразную текстуру, тает при контакте с кожей, превращаясь в прозрачное масло, но которое, при этом, более густое, чем классическое гидрофильное.

Средство прекрасно растворяет любую косметику, ощутимо очищает поры, при контакте с водой превращается в молочко, но смывается не без усилия. Но для меня это не недостаток - все равно любое гидрофильное масло нужно "досмывать" пенкой или гелем для умывания.

Кожа после очищения с бальзамом Белита такая нежная, бархатистая- ощущения очень приятные.

Объем 75 мл - не очень много, при достаточно неэкономичном расходе, но с ценой до 4 BYN за тубу я это прощаю.

Рекомендации производителя и состав на фото ниже

Состав конечно многие наверное раскритикуют из-за наличия на первых местах минеральных масел. Но если тщательно смывать масло с кожи гелем для умывания, забивать поры оно не будет

Мой отзыв на корейский бальзам для умывания

Надеюсь была вам полезна!

Достоинства
  • Не оставляет налет
  • Не пересушивает кожу
  • Нет масляной пленки на глазах
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Состав
esperansa_beautyрекомендует
12.01.2020