Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 18:26

Я нашла в Заре неплохую туалетную воду с приятным ароматом для сына. А для дочки взяла за компанию девчоночий аромат. Сейчас и рада, что взяла ей парфюм "на вырост", потому что теперь и не предскажешь, когда вновь доведется шопиться в Заре.

Не рассматриваю для нас варианты дешевых брызгалок. Пахнут они ужасно, а что там намешано, даже не интересно представлять. Но дети рано начинают интересоваться родительским уходом, в том числе и туалетной водой. Поэтому при возможности можно подарить им свой собственный аромат, почему нет?

Я обошла несколько сетевых магазинов в ТЦ, пока не нашла детскую туалетную воду. Это оказался магазин Zara. А стоимость флакончиков вполне приемлемая - 700 р\штука.

• Описываемый объём: 100 мл
  • Концентрация: одеколон
  • Страна бренда: Испания, для Zara
  • Стоимость: 699 руб.
  • Группа: фруктовый

Одеколон с фруктовым ароматом. Пирамида аромата включает ноты засахаренных фруктов, персика и ванили.

Оформление

Этот одеколон выпускается в прозрачной стеклянной бутыли, упакованной в белую коробку со звездами. По рисунку очевидно, что это товар для ребенка, но он, в то же время, не совсем детский, а подходит и для школьниц.

Информация на русском языке есть на наклеечке:

Флакон объемный, в нем целых 100 мл ароматной воды, этого должно хватить на долгое время. Ну и очевидно, что воспользоваться им самостоятельно сможет уже взрослый ребенок. А взять с собой его вряд ли получится.

Крышка пластиковая, прилегает плотно. В целом флакончик простой и без заморочек.

А вот с дозатором бывают проблемы - качество не самое лучшее: он подтекает после пшика. Но какие могут быть придирки, если это побочный продукт бренда одежды? Ну а диспенсер делает мелкие брызги - все, как и следует.

Рекомендую разбрызгивать эту воду над ребенком, т.к. воды за 1 раз выливается прилично, может получиться перебор.Состав

Полный состав Зара публикует на дне коробки, можно ознакомиться:

Ну а пирамида тут такая:

Пирамида ароматов раскрывается нотами тутти фрутти, персика и ванили. Это тонкий и веселый аромат

Ощущение аромата и стойкость

Вода сразу после нанесения имеет отчетливо сладкий и фруктовый аромат. Я бы даже сказала, пахнет как будто сахарной ватой. Ну а после, буквально через минуту, запах становится более освежающим, чем сладким. Идеальный переход, т.к. не хочется, чтобы малыш был приторной конфетой.

Ощущается он при близком контакте интенсивно, но не навязчиво. Меня, как маму, такая концентрация и такое воздействие, устраивают.

Что касается стойкости, то она есть. Не на весь день, естественно, но на несколько часов ее вполне достаточно. Большего ребенку и не нужно, я думаю. Пара комплиментов от взрослых - и все счастливы Smile

С кожи запах легко смывается теплой мыльной водой. Шлейфа почти не остается, разве что совсем чуть-чуть. Хотя я все же предпочитаю наносить его малышке на волосы или одежду, а не на тело.

Итого

Поскольку эта парфюмированная вода детская, то против стойкости я ничего возражать не буду. И против сладости тоже. Так и должно быть, что-то должно отличать детский парфюм от взрослого.

Для ребенка важен ритуал прихорашивания перед каким-то особенным событием, а отслеживать свой шлейф он и не подумает. В этом плане водичка от Зары очень хороша и приятна в использовании.

Например, детский парфюм Trolls, который у нас до сих пор есть, я просто прячу от детей, потому что он ужасно пахнет - кричаще и удушливо.

Я думаю, этот аромат больше уместен в прохладу, чем в самую жару. Все же он выраженно сладкий. Как ни крути - в шлейфе есть ваниль и персик.

Переборщить с ним можно, рекомендую делать не более одного пшика.

Насчет возрастной аудитории я думаю, что деткам лет с 5 он подойдет. Можно и раньше брать, но моя 3-летняя дочь пока боится им пользоваться, даже если я предлагаю на какой-то особый выход. Ну и хорошо.

Ну и верхняя граница, наверное, это лет 12-13. Дальше девочки уже хотят все взрослое - косметику, уход, ногти, брови и духи.

Aглаярекомендует
04.06.2022
Хорошая у них детская парфюмерия. Брала как-то племяннице в подарок
Интересная находка!
Фруктовые и ягодные обожаю ) В Магнит-Косметике ещё есть ананасовая, клубничная, ежевичная. Они не детские, но тоже подойдут.
04.06.2022
Какой милый аромат)
И дизайн красивый.
моя девятилетка уже мою воду таскает Smile
Хорошее средство
05.06.2022
Какая прелесть! А я и не знала, что есть такие штуки, мне как маме дочки это прям актуально будет)
Хороший аромат Smile
05.06.2022
Прикольно, не знала, что у них порфюмерия есть Smile
22.06.2022
Восхитительно😊