Опубликовано 22 Май, 2020 - 22:46

Приветствую!

Понадобилась мне картошка и таблетки для посудомойки кончились, так что хотела сделать заказ в перекрестке. Рассчитывала, что привезут килограмм 20 картошки, ягоды, таблетки для посудомойки (у них финиш дешевле в два раза, чем в Ашане и подозреваю, что ради этих таблеток не одна я заказы делала:)) Но оказалось, что теперь картошки можно только 10 кг взять. Это не серьезно. Вспомнила про метро, там всегда был мелкий опт. Сейчас этот магазин от меня далеко, но раньше мы там покупали всякое интересное, чего больше нигде не продавалось. Да и давно хотелось чего-нибудь из метровских брендов в больших упаковках взять.

Кто не знаком с метро, у них есть собственные бренды fine life, aro (эконом сегмент), metro chef (большие упаковки для ресторанов), horeca select и др. Качеству можно доверять, упаковки в основном большие, цены типа оптовые (но в Ашане все равно дешевле:)).

Раньше в метро без документов, что ты ИП было не попасть. Сейчас, видимо, трудные времена, т.к. карту я оформила за две минуты в приложении "кошелек" (может через какое-то другое тоже можно, но я храню скидочные карты именно в нем).

Официальный сайт метро [ссылка] . Он интуитивно понятный, не зависает, искать удобно.

После заказа на почту приходит уведомление, а когда соберут, на почту приходит отчет и снимается оплата.

Хочу отметить, что сборщица и курьеры приятные, вежливые. Заказ привезли очень быстро - заказала в 9 вечера, в 9:30 утра сборщица звонила уточнить по позициям (извинилась за ранний звонок, хотя я сама указывала доставку утром), в 12 заказ уже привезли. Курьер звонил два раза .Доставка стоила 49 р, за перевес больше 30 кг +99 р = итого 148 р.

И ждать по нескольку дней не нужно (привет, перекресток). Я аж растерялась 😁

Можно использовать промокод на скидку. Я подписана на рассылку метро, но на почте рабочих промокодов не оказалось, нашла в интернете, уступили 200 р😇

Оплачивала заказ картой. Сначала списали 1р, вернули. После того, как заказ собрали, списали всю сумму. Можно ли сейчас по-другому не знаю.

Оказалось, что таблетки для посудомойки в метро продаются по той же цене, что и в Перекрестке. Идеально:) Взяла две пачки 65шт по 650 р. И ополаскиватель - 260 р.

Закончились ягоды. Мы по утрам едим овсянку, да и если у детей температура без малины никуда. Я обожаю метро за огромные упаковки по нормальной цене. Например, 2,5 кг малины стоит 800 р. В билле около дома 250г малины продают за 300 р. Экономия в разы и малина красивая, целые ягоды, не каша.

Должен был еще быть 1 кг смородины за 189 р, но при формировании заказа позвонила девушка и сказала, что смородины в наличии нет. Эх. Ну да ладно.

Клубника 300г, цена 70 р. Цена как в обычном магазине, клубника хорошая, ягоды одинаковые, целые.

Облепиха 75 р 300 г. Этикетки как в сельгросе. Но в сельгросе все дороже, чем в метро.

Булгур. Дети любят, но в билле 400 г по скидке 75 р. В метро 3 кг стоят 300 р. Сравним. Немного разная прозрачность упаковок, но качество крупы идентичное. Смысла переплачивать нет, теперь беру булгур только в метро. 3 кг нам хватает надолго.

Обычная овсянка долгой (!) варки. Варю в скороварке, на отложенном старте на утро - очень просто и полезно. Никогда не думала, что овсянка станет дефицитом. В билле и ближайших магазинах ее почему-то давно нет. В былые времена в магните или Ашане я ее брала вообще рублей по 14, в билле она появлялась уже по 40, но главное, что ее просто нет)) Теперь сделаю домашнюю гранолу😋 Овсянка свежая, только упаковали, срок годности короткий, не горчит, можно молоко овсяное сделать.

Картошка отличная. В билле картошка очень дорогая, рублей 40 или около того. В перекрестке последний раз привезли какую-то вялую ,сама б такую не купила. Здесь 26 р/кг, дороже, чем в Ашане, но она классная и учитывая, что я за ней не ходила, вообще отлично.

Рисовые хлопья. Пол кг (!) 94 р. Выгодно и вкусно. Рисовые хлопья, кстати, тоже найти тяжело. Знала бы, что такая большая упаковка, взяла бы несколько штук.

Мука ржаная. Всего один вид, выбирать особо не из чего, но в билле ржаной вообще нет.

Ржаной солод ферментированный. Использую для кваса и ржаного хлеба. Обычно он около 100 р, здесь за эти деньги можно взять два. Взяла))

Нарочанский ржаной хлеб из вышеупомянутой муки fine life и солода пудов.

Гречка aro на вид хорошая, чистая, без пыли. Цена обычная, но пачка большая, настоящий 1 кг.

Конфеты. Мишки в лесу оказались интересной подарочной формы.

Изюм в шоколаде очень вкусный, напомнил детство - в жёлтых упаковках с клоуном были орехи в шоколаде, в голубых с джином изюм в шоколаде - здесь глазурь вкуснее, мягкая, не химическая.

Изюм 199 р 800 грамм. Вкусный, крупный, за 200 рублей полный контейнер 1,7 л.

Овощи в метро всегда отличного качества. Красивые, вкусные яблоки по 99 р. Морковь пахнет морковью, сейчас везде продают израильскую, которая по вкусу как трава. А эта хорошая. Российская.

Очень довольна, что есть возможность покупать большими метровскими упаковками не выходя из дома) Метро часто строят на окраине, так что для поездки туда мы выделяли целый день А он-лайн есть время посмотреть все позиции, сравнить цены, не делать покупок на эмоциях. Да и в принципе в нынешних условиях я б в метро не скоро попала. А так очень удобно. Рекомендую.

Добавлено: ещё заказывала ласку 3л (!) по 450 р!

3-кг упаковками удобно брать крупы. Дешевле и качество хорошее.

Спагетти 229 р, рожки 229 р.

Булгур 379 р, гречка 349 р, рис 289 р.

Вареники 2 кг - 300 р.

Strollingcatрекомендует
22.05.2020
Давненько у них на парковке видел доставку, но как-то была она не востребована, сейчас наверное огромный спрос на нее)
22.05.2020
Спрос должен быть, но вот, на удивление, у них можно заказать доставку день-в-день. Я
заказывала вечером, привезли на следующее утро. В перекрестке я каждый раз выпадаю, когда вижу ближайшую доставку аж на следующую неделю))
22.05.2020
Да, у перекрестка загрузка сейчас норм или просто курьеров мало)
22.05.2020
Спасибо за отзыв, всегда обходила стороной магазин, а зря! Очень актуально и доставка совсем не дорогая.
22.05.2020
Могу понять)) в метро невозможно зайти и выйти с пустыми руками ?
22.05.2020
Ну, у Вас и "улов" с доставкой на дом! Красота! ? Особенно на малину запала!
22.05.2020
Это точно подмечено? добыча в виде малины?
23.05.2020
Как интересно, в метро ездим, но доставку не заказывала ни разу, надо как-нибудь попробовать. А то в самом магазине я набираю много незапланированного)) Big smile
23.05.2020
Аналогично. Ещё и большими упаковками?
23.05.2020
Люблю метро, но именно оффлайн и лично. Буквально на днях наткнулась там на распродажу кредитерки по 49 р. Очень вкусный шоколад, трюфели удалось купить, все сделано в ЕС
23.05.2020
Да, вот за эти продукты из ЕС метро и люблю)) Не видела акции на кондитерку. Думаю, на сайте не весь ассортимент. По крайней мере, сравнивала когда-то сервисы, которые доставляют из метро: golama, инстамарт и официальный им метро - везде был разный ассортимент. Точно помню, что по продуктам в первых двух было то, чего на оф сайте не было, а на оф сайте был нож horeca select, которого не было в инстамарте и голаме.
23.05.2020
Буду иметь в виду этот магазин. Удачная находка. Надеюсь, что они по Питеру тоже доставляют и продукты привозят не хуже.
23.05.2020
Думаю в Питере тоже всё в порядке:)
23.05.2020
В нашем Метро фрукты какие-то не особо приличные. Но зато там продается то, чего нет ни в одном магазине в городе. С доставкой на дом вообще красота
23.05.2020
Да, с доставкой хорошо. Друзья недавно специально ездили в метро за копчёной паприкой.
Какой шикарный заказ Smile не знала про доставку на дом!

Бываем там редко, но метко Big smile без машины там делать нечего, ибо как зайдем сразу чуть ли не гору всего берем))
23.05.2020
Да, там есть где разгуляться ?
23.05.2020
Когда-то пользовались Метро постоянно. Даже карточку завели. Перешли на Ашан. Но Ашан попроще.
Картошка в Ашане не дешевая. Та, которая старая, дешевая, ее сразу можно выбросить. Вчера взяли молодую, нормальную, но мелкую. 37,90 за кг.
23.05.2020
Ну не знаю как сейчас, с начала самоизоляции в Ашане не была. Может, в этом году в принципе картошка дороже или я чего-то не пойму. Но раньше та, которая самая дешёвая у них каждый раз была разная. Когда плохая, я не брала, но несколько раз приходила и как раз новые ящики выставляли с молодой крупной картошкой рублей по 19 или около того.
Мы раньше тоже в Метро специально катались, а потом переехали, рядом Ашан и необходимость отпала.
31.05.2020
Иногда бываю в Метро, но даже и не знала, что у них есть доставка!
09.06.2020
Вот я тоже не знала
08.06.2020
Не пробовала заказывать у них доставку
09.06.2020
Сейчас из Ашана доставка появилась через сбермаркет. Сестра сказала, очень быстро привезли.