Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 15:17

4615 руб.

Всем здравствуйте!

Я уже достаточно давно нахожусь в поисках своего идеального тонального средства. Коллекция у меня собралась внушающая. И вот сегодня речь пойдет о тональном флюиде YVES SAINT LAURENT le teint encre de peau.

Место покупки:

Летуаль

Упаковка:

Все в стиле YSL, выглядит красиво, дорого, богато. Но огромный минус в том, что нет дозатора, флюид набирается лопаточкой, уж извините, но по мне, так это рассадник для бактерий. Объем 25 мл.

У бренда заявлено 15 оттенков, хотя в Летуаль было представлено только 6. Мой выбор пал на оттенок BD20. Представляю свотч оттенка в цвете и растушевке на коже.

Цена:

4615 руб. (без учета скидок).

Обещание производителя:

Невесомая, словно перышко. Стойкая, словно чернила. Никаких компромиссов. 24 часа нежного матового совершенства и комфорта. Наша эксклюзивная формула преображает кожу, делая ее совершенной, без неприятных ощущений в течение всего дня. Степень защиты SPF 18.

Стойкая тональная основа YSL Beauty Le Teint Encre De Peau не скатывается и не забивается в поры, не подчеркивает морщины и шелушения, скрывает покраснения и темные круги под глазами, обеспечивая идеальный макияж и невесомое покрытие.

Итак, а что же на самом деле:

По текстуре флюид достаточно жидкий и легкий. Производитель заявляет матовый финиш, но на моей коже финиш явно сатиновый, но для меня это скорее плюс.

Использовав первый раз флюид я была очень разочарована, это был жаркий летний день и флюид "поплыл" на коже буквально через пару часов. Поэтому в моем случае о стойкости вообще не идет речи, а мне есть с чем сравнивать. Перекрытие тоже подкачало, так еще и шелушение подчеркнуло. Так же хочу отметить, что первый раз я наносила его пальцами на очень легкий увлажняющий крем.

Какого же было мое удивление, когда я дала попытку этому флюиду второй раз, но уже нанося его влажным спонжем на более плотный увлажняющий крем. Лицо выглядело холеным, с красивым влажно-сатиновым финишем, загляденье. Стойкость в обычную погоду стандартная, около 6 часов без корректировки.

Для меня флюид оказался весьма капризным, но в эффект во второй раз я влюбилась. Поэтому при таком применении с удовольствием буду пользоваться.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Большой расход - не экономичен
  • Подчеркнет шелушения и расширенные поры
Ulyana_777рекомендует