Опубликовано 23 Март, 2022 - 18:52

Всем привет. Хочу рассказать вам про орех Макадамия. Обычно, когда я смотрела на стоимость этого ореха, пробовать его мне не хотелось. Так как цена мне казалась ну очень завышена.

Но потом я узнала, что в Краснодаре появился не большой магазин орехов и сухофруктов. В итоге я взяла упаковку.

Первый раз меня угостила этим орехом напарница на работе. Далее я стала покупать его себе и на подарки.

Я покупала упаковки по 250гр.

Стоимость была за не чищенный орех 230руб.

Сейчас сложно говорить о цене. Так как магазин, в котором покупала я раньше этот орех, он закрылся. Вроде как временно.

Я покупала Макадамия крупного диаметра и пробовала более мелкие. Мелкие орешки дешевле. Разница лишь только в диаметре.

Внутри каждого пакетика кладут ключик. В моем случае он он находится в вакууме в углу пакета.

Ключик простой. Выполнен из металла. Быстро ржавеет, по этому хранить его нет ни какой необходимости. Хотя я им же потом открывала некоторые фисташки)) Которые руками вскрыть не получалось.

Скорлупа у ореха коричневого цвета. Обратите внимание на пропил по середине. Это сделано для того, чтобы орех было удобно открывать. Скорлупа у него очень твёрдая и прочная. Если бы не было пропила я даже не знаю как их открывать)))

Чтобы открыть орех макадамия нужно взять ключик, вставить в этот пропил и просто повернуть. Орех расколется на две половинки и вы увидите сердцевину. Вот ее как раз и нужно есть.

Сам по себе орешек плотный. По твердости он мне напоминает фундук. А вот вкус у каждого свой. Кто то чувствует кокос 🥥, некоторые и по вкусу ощущают фундук. Я же отчетливо чувствую нотки шоколада. При чем запах шоколадный тоже для меня там имеется.

Орешек тоже как будто состоит из двух частей и иногда распадается. В целом же орех и скорлупа не дают много крошек.

Иногда мне попадались какие то полусферы)) Вот как плоский орех. Внутри орешек тоже есть и он тоже не круглой формы. Может когда он рос, ему что то мешало и по этому получилась такая форма. На вкус это ни как не повлияло.

Я иногда ела такой орех с кофе, порой просто так. Сам по себе орех очень сытный. Я быстро им наедалась. Где то читала, что такие орешки предварительно вымачивают в сиропе. Утверждать ничего не буду. В составе указан только орех макадамия.

Из минусов могу отметить только цену. Но за это снижать оценку не буду.

По этому ставлю 5, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Вкусные
  • Натуральный продукт
  • Необычный вкус
  • Очень вкусный орех
  • Полезные
  • Приятно пахнут
Недостатки
  • Самый дорогой орех
КристинаТретрекомендует
23.03.2022
У нас его почему-то привозят какой-то несвежий...( Последний раз брали - больше половины выкинули, горчит...
Видимо от поставщика зависит. У нас ни разу горьких не попадалось. Магазин, где покупали, очень хороший был. Жалко конечно, он сам по себе совсем не дешевый. А если еще и выкинуть половину Puzzled
Нужно попробовать. Спасибо за отзыв. Удобно что ключик в упаковке. Wink
Очень вкусный орех
23.03.2022
Информативный отзыв Big smile Вот Вы чувствуете кокос, а я кислинку Smile (кислинка в хорошем смысле, она как изюминка ореха) я тоже обожаю кушать макадамию с кофе Wink
24.03.2022
Не пробовала еще
24.03.2022
Обожаю макадамию) И тоже люблю всякие орешки и семечки с кофе Big smile
Пробовала один раз в гостях. На вкус для меня кокос и пломбир (или белый шоколад). Очень понравился. Предполагаю после того, как сделают пропил все же чем-то обрабатывают для дезинфекции.