Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 12:08

несколько раз
    5800р

Я давно уже грежу парфюмерией, ходила на разные обучения, в том числе в Гильдию парфюмеров. К сожалению, хобби это очень дорогое. Нужно закупать очень много различных масел и других компонентов, все это в больших объемах. А я развлекаюсь просто для себ, иногда дарю свой "гениальные шедевры" родным и очень близким друзьям. Кто знает, может быть они их просто выливают. Однажды наткнулась на одну очень интересную парфюмерную школу Perfume Project. Мне очень понравилась их концепция, их потрясающая парфюмерная энциклопедия, в которой можно познакомится с основными составляющими парфюмов за небольшой ценник. А потом нашла и "взрослые" наборы для изготовления парфюмов.

Название: Набор для создания аромата Perfume Project 12AM

Где купить? Можно заказать на сайте Perfume Project

Стоимость: 5800р за один набор и 9300р за оба набора этой серии.

На самом деле есть ещё вариант мужского парфюма и цветочного, иногда появляются и другие

На какой возраст рассчитан? Это один из немногих подобных наборов, рассчитанных на взрослых. Практически с полным содержимым, которые могут понадобиться в работе - то есть стеклянные пробирки, тонкая работа пипетка и и очень дорогие материалы. С ребенком, конечно, можно работать (мой 6-летка сразу присоединился), но контроль нужен очень строжайший. Одно неверное движение, и весь дом может пропахнуть на недели. Для меня в 30+ идеально зашло.

Упаковка. Я заказала сразу 2 набора, так как знала, что мне понадобятся компоненты из двух наборов сразу. Пришли они в красивых белоснежных упаковках, скреплённые одной красивой атласной лентой.

Ещё и несколько собственных пробников ароматов в подарок положили. В общем, выглядит все крайне презентабельно, элегантно, получить такое в подарок вызывает полный восторг!

Описание производителя:

Набор для создания парфюма в домашних условиях. Идеальный вариант для тех, кто не имеет возможности посетить мастер-классы в нашей студии или хотел бы подарить возможность творчества близким людям.
Набор, посвященный солнечному утру и безмятежному дню. Лёгкий, свежий, воздушный набор компонентов позволит создать аромат как для женщин, так и для мужчин. Все ингредиенты комплиментарны друг другу, и независимо от вашего выбора компонентов духи получаются сбалансированными и гармоничными.

Набор.

• 1 флакон объемом 10 мл со спреем
  • 3 пипетки
  • 13 блоттеров
  • инструкция по созданию

В коробочке все плотно уложено, ни один компонент не протек и не ушел со своей ячейки. Конечно, первое на что мы обращаем внимание - 12 ингредиентов во флакончиках по 10мл.

А также здесь есть колба для отмеривания ингредиентов, цилиндр для смешивания, пластиковые пипетки, блоттеры и автомайзер для готового парфюма.

Единственное, пипеток всего 9, а нужно 12, если вы серьезно хотите этим заниматься, придется докупить, ниже объясню почему.

В набор входит достаточно подробная инструкция, которая все объясняет.

Процесс изготовления. Я, если честно, ожидала немного другой формат, хотя на сайте предельно подробно все изложено. Я привыкла, что сначала отдельно готовится основа - спирт и консервант, и уже в нее я добавляю масла или синтетические вещества. Тут у нас нет основы, все вещества уже смешаны в спиртовом растворе.

​​​Каждый компонент здесь - уже готовая композиция. То есть, даже чтобы создать аккорд розы, нужно не просто взять розовое масло, а соединить дамаскон и ещё несколько компонентов. Тут каждая нота уже готова, они приближены к тому звучанию, к которому мы привыкли. И это намного проще, чем создавать все с нуля - концентраты имеют очень выраженный аромат, трудно понять, что в итоге получится.

Это плюс, легко создать именно то, что хочешь и то, что нравится. Не надо угадывать, как все это сложится и будет в конечном варианте. Вообще, каждый образец имеет очень приятный аромат, не резкий, не спиртовой, их хочется нюхать, они такие, как мы привыкли чувствовать "живые" цветы. Пион вне конкуренции! Я как будто окунулась в лето. Каждым из этих компонентов хочется надушиться, даже по отдельности.

В общем, до настоящей работы парфюмера здесь очень далеко и все крайне упрощено, но занятие крайне приятное, успокаивающее, никаких вонючек и сюрпризов здесь нет.

Сначала мы окунаем блоттеры в баночки, чтобы понять, как вообще пахнет каждый компонент, нравится он или нет. Я сначала их даже не обнаружила в наборе, нарезала сама из первой попавшейся бумаги (не правильно, так как и бумага и краска на ней имеет свой запах), подписала их.

Затем для каждого компонента завела свою пипетку. Но, компонентов 12, а пипеток всего 9. Это важно, так как до конца отмыть пластиковые одноразовые инструменты невозможно, часть аромата остаётся на них. Я добавила свои стеклянные. Потом на каждую наклеила стикеры, подписала и разложила так, чтобы они друг с другом не соприкасались.

Собственно все, можно творить. Из основ надо знать лишь то, что верхних нот должно быть больше. Кстати, на каждом флакончике есть обозначение-картинка, к какой группе эта нота принадлежит. Горы - верхние ноты, сердце - средние, треугольники - база.

Я взяла 3мл мандарина (он тут очень похож на мандарин в первых версиях Miss Dior, очень нежный, лёгкий сладкий) и 3мл смородины (тут зелёные листья, очень красивые, без кошечек).

В средние ноты выбрала лотос (мне он понравился больше других ароматов в наборе, я в полном восторге от звучания), пион (как живой цветок в разгар цветения) и фиг (чтобы чуть сдобрить эту сладость вяжущей корой).

В нижние ноты взяла 1мл мускуса, хотя и можно было выбрать что-то ещё, я решила не усложнять эту схему.

Самый тяжёлый аромат здесь фрезия, я ее отправила в вечерние.

Все это смешивается в мерном цилиндре, очень легко отсчитать необходимое количество по шкале.

А затем переливается в стакан для смешивания. Обычно это делается либо стеклянными палочками (таких нет в наборе), но лучше, в закрытом сосуде, который перемешивается плавным движением вверх-вниз. Но, опять таки, я работала с маслами, а тут уже готовые растворы для каждого компонента. Производители утверждают, что при переливании оно само все смешается, как надо. В этот момент можно подкорректировать, что не нравится, добавить ещё какие-то компоненты.

Затем все нужно перелить во флакон со спреем. Самый волнительный момент, очень страшно пролить (воронки тоже в комплект не шло). И все, духи нужно поставить отстаиваться минимум на 5 дней в темное место.

Все рассчитано, будто бы мы сделаем всего один парфюм. Один автомайзер, 12 блоттеров уходи на ознакомление с нотами, и лишь 1 остаётся на непосредственно парфюм.

Дальше, я конечно, разошлась. Намешала с другим набором от Perfume Project - для создания вечернего аромата, со своими запасами из других наборов и просто эфирными маслами, которые нашла дома.

Я в полном восторге, занимаюсь любимым делом. Заказала ещё несколько упаковок автомайзеров. Одно но, ребенку тоже "надо", поэтому иногда в мои творения входят ноты на вкус главного парфюмера в семье. Ему тоже радость, делает что-то совместно с мамой. Я просто говорю сыну, что смешать и контролирую, чтобы не было лишнего. Даже папу подключили к этому занятию.

Достоинства и недостатки.

• Сбылась моя мечта, я у мамы парфюмер!
  • Легко делать, уже готовые ноты;
  • Предполагаешь, каким получится готовый результат, даже без знаний парфюмерии;
  • Очень вкусные красивые компоненты, похожие на реальные цветы, фрукты, специи;
  • Позволяет попробовать что-то сделать чисто для личного использования - не надо тратить много денег на большие объемы;
  • В конечном итоге, так получается дешевле и выгоднее;
  • Красивая упаковка;
  • Отличный подарок;

• 12 нот, но всего 9 пипеток.

Итог. Я в полном восторге, это просто идеальный набор, который увлекает. Каждый компонент здесь отлично сочетается друг с другом, можно создать абсолютно уникальный парфюм, полностью по своему вкусу.

12РМ

Достоинства
  • Все, что нужно
  • Красивая упаковка
  • Мечта
  • Получается дешевле, чем пробовать собирать свое
  • Просто творить
Недостатки
  • Мало блоттеров и пипеток
Missgloryрекомендует
Интересный набор!
Мы с дочкой пробовали из детского что то сообразить, но получилось мягко говоря не очень Smile Этот выглядит серьезно
24.11.2023
Тут точно все выходит красиво и по-взрослому. У нас есть один детский набор, Азбука парфюмерии, там тоже все серьезно, много опытов и ноты самому нужно создавать. На удивление, там гораздо сложнее создать что-то носибельное
24.11.2023
Спасибо за отзыв, прочла с большим интересом!
Не могли бы вы поделиться, какими еще наборами для создания пользовались и, возможно, топ ваших предпочтений и аутсайдеров, если их несколько разных
24.11.2023
Этот самый лучший. В какой-то мере нравится Азбука Парфюмерии, там много натуральных компонентов на основе масел, но там нужно отдельно докупать спирт, и много лишних детских опытов. PARFUM BOX ITVORU, супер-стильный, шикарное оформление, но компонентов всего по 3мл.
Спасибо, что поделились! Загорелась попробовать🧡
24.11.2023
Здорово, очень интересный процесс Smile А что получилось в итоге, понравился ли готовый аромат?
Интересное хобби 🙂👍