Опубликовано 19 Июль, 2022 - 19:33

один день

Случилась у нас незапланированная поездка в Казань.

Подруга планировала и ждала отпуск, а я-лягушка путешественница узнала за 2 дня до даты отъезда.

Очень здорово, что мне не пришлось ничего искать. Она уже заранее всё себе приобрела и всё забронировала. Сказала мне только на какой поезд взять билеты. А гостиницу, экскурсию и обратный билет на самолёт она взяла нам с дочкой сама.

Нашей гостиницей оказалась Korston Royal 5* ну как оказалась?! Подруга именно ее и выбрала. Расскажу общее впечатление об отеле, а особенно затрону наш номер.

🌱Общая информация🌱

Страна: Россия.

Город: Казань.

Тип: гостиничный торгово-развлекательный комплекс.

Название: Korston Royal 5*

Этаж на котором мы жили: 9.

Тип нашего номера: Deluxe Double.

Площадь нашего номера: 25 м².

Вид из номера: на город.

Покрытие пола: Ковролин

Комнаты в номере: Спальня, совместный душ/туалет.

Кровати: 1 двуспальная.

Банные принадлежности: Мыло, Шампунь, Кондиционер, Гель для душа, Лосьон для тела.

Уборка в номере: раз в два дня

Цена за 1 ночь: 11438 руб.

Завтрак включён в стоимость.
🌱Подробное описание номера с моих слов и мой опыт🌱

Гостиница находится в центре города Казань. Близко ко всем достопримечательностям.

Заселись мы в Korston Royal 5* ночью в первом часу. Выехать должны были до 12 дня.

Что мы видим как заходим в гостиницу?

Во-первых, когда открываются двери мы видим охранников, которые стоят возле рамок металлодетекторов, затем проходя налево мы видим ресепшн. На ресепшн, когда мы зашли было 2 молодых человека (очень презентабельной внешности☺️). Мы предъявили паспорта и нам выдали в конверте наши электронные ключи, с указанием этажа и нашего номера. Напротив ресепшн удобные столики и кресла, место где можно поработать, просто посидеть, а также зарядить телефон.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
Далее мы направились к лифту.
Korston Royal 5*, Россия, Казань

Наш номер был на 9 этаже, подруги на 10-ом, над нами. При помощи электронного ключа вы можете попасть на свой этаж и в свой номер, на другой этаж-нет.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
На каждом этаже имеются указатели, в какой стороне находится именно ваш номер. Поэтому мы быстро нашли свой номер. В общем коридоре находится гладильная доска и утюг, в любое время можно ими воспользоваться. Очень удобно.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
Далее просторный номер повышенной комфортности, с прихожей, рабочей и спальной зонами и ванной комнатой.
Korston Royal 5*, Россия, Казань
В спальной зоне - одна двуспальная кровать размера king-size, 2 прикроватных тумбы, 2 настольных лампы,
шкаф с вешалками.
В рабочее зоне: торшер,
2 мягких стула, круглый столик,
Korston Royal 5*, Россия, Казань
и туалетный стол со стулом.
Korston Royal 5*, Россия, Казань
На столе есть бокалы для напитков, телефон, блокнот, ручка.
Korston Royal 5*, Россия, Казань
В шкафу есть корзиночка, в которой есть швейный набор, лопатка для обуви и пакетик, для вещей, которые при желании можно сдать в химчистку и листочек с ценами.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
В номере имеется плоский телевизор, сейф, бар, фен,
2 телефона, 2 махровых халата,
2 пары тапочек,
5 полотенец,
Korston Royal 5*, Россия, Казань
из них: 2 больших банных, 2 поменьше и 1 для ног, 2 шапочки для душа, подвесной шампунь для головы и тела.
Korston Royal 5*, Россия, Казань

В ванной комнате большое и маленькое зеркало и раковина,

ванная,
Korston Royal 5*, Россия, Казань
унитаз, беде и один из телефонов, как я понимаю,
Korston Royal 5*, Россия, Казань
(в экстренной ситуации, если у вас закончилась туалетная бумага, вам могут по звонку ее принести), ёршик, 2 рулона туалетной бумаги. На полочках меются миниатюры: 2 одноразовые щётки с пастой, 2 лосьона для тела,
Korston Royal 5*, Россия, Казань
2 геля для душа, 2 кондиционера для волос, 2 кусочка мыла.
Korston Royal 5*, Россия, Казань

А также можно воспользоваться бассейном, тренажерным залом, турецким хамамом и соляной пещерой.

В номере бесплатный Wi-fi, кондиционер. Курение в номере запрещено.

Из окон открывается красивый вид на город.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
На полу в номере и коридоре кавролин, на кровати красивое белоснежное белье, 3 подушки и 2 одеяла.
Korston Royal 5*, Россия, Казань
Сталось мне в номере плохо, просыпалась я каждые 15 минут. Нет, в номере прекрасно, просто я плохо сплю на новом месте. То мне было холодно, то шумно (мне было шумно на 9 этаже от шума машин👻) и монотонного звука кондиционера. Но это наследственное, я просто не могу спать без беруш, которые я благополучно забыла дома. На самом идеально в номере, не слышно соседей от слова совсем. Тихо. Это просто я такая. Дочь ни разу не проснулась за ночь, спала звездой-поперёк кровати.

Приезжали мы со своими электрическими зубными щётками, вскрыли только набор, чтобы взять пасту.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
В душе белая шторка для душа, чистая. Очень понравился аромат подвесного шампуня для волос и тела, использовала, его как гель для душа.

В номере настраиваемая температура благодаря кондиционеру в отеле, но к слову, нижнее белье высохло за ночь.

Вещи, которые измялись при поездке я с лёгкостью погладила в коридоре.

Хотелось бы ещё отметить завтраки. Завтрак входит в оплату номера, завтрак-шведский стол. Огромное разнообразие еды: каши нескольких видов, куриный суп, яичница, овощи, фрукты, несколько видов салатов, маринованные огурцы, помидоры, грибы, овощи на пару, оливки, маслины, сосиски вареные нескольких видов, колбасы, сыры, булочки, хлеб, бекон, глазированные сырки, йогурты, разнообразие соков, чая, разновидности кофе из кофемашины, около 10 видов сладкой выпечки и это только то, что я вспомнила сразбегу.

Вот маленький кусочек, мне было стыдно там фотографировать)

Korston Royal 5*, Россия, Казань
Мы очень вкусно позавтракали, естественно выносить ничего оттуда из еды нельзя, но это конечно на вообще усмотрение, может вам совесть позволит😅 я положила себе всякого разнообразия, а дочь фрукты, йогурт и сырок. В итоге сходила ей за супчиком, так как нам предстояла 5-ти часовая экскурсия по Казани.

На прикроватных тумбочках стоит 2 бутылочки воды, это презент от отеля.

Презент от отеля

Я однозначно рекомендую отдых в отеле Korston Royal 5*.

Единственное, что мне не понравилось - это грязный туалетный стол.

Мы за ним не ели и тем более не пили) заехали ночью, помылись и легли спать. С утра сходили на завтрак, утром я открыла бутылочку воды и села за этот стол краситься, отодвинув журнал в сторону. Увидела липкие пятна, толи от сока, толи от шампанского.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
Ну и ещё после душа на зеркале разводы, но их видео, только когда влажность в ванной комнате, а так зеркало с виду идеально чистое.
Korston Royal 5*, Россия, Казань

Но это никак не повлияло на общее впечатление об отеле.
Также на территории отеля есть кинотеатр, магазины.

Korston Royal 5*, Россия, Казань
И концертный, конференц.зал, проводятся свадьбы и другие торжественные мероприятия.
Korston Royal 5*, Россия, Казань

Достоинства
  • Большие просторные номера
  • Вкусно
  • Комфортабельно
  • Много развлечений для всех возрастов
Маленькая ЛиСарекомендует
Во истину королевский номер
Не могу не согласиться)
Вид из окна просто 🔥🔥🔥
Согласна)
19.07.2022
Шикарный номер! 🥰🥰🥰 не жалко, даже пол зарплаты на него спустить 🤣
Да и ни чуть не пожалела, что выбрали именно этот отель.
Для меня это дорогое удовольствие, но тоже не отказалась бы, если б кто-нибудь за меня заплатил. Номер действительно шикарный 👍
Да, номер шикарный❤️
Шикарный отель 😍
Согласна☺️
19.07.2022
На мой взгляд номер из разряда «дорого богато» . Мне жалко таких денег за ночь 😁😢
Один раз живем)
Спасибо за обзор, как будто там побывала. Номер просто шик
❤️
Классно, шикарный номер
Да♥️
20.07.2022
Приятное место. Номер классно смотрится.
Согласна🙂
20.07.2022