Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 21:15

Когда мы увидели в продаже коробку «Шакал Люкс», мы понятия не имели что это за игра, но ее исполнение и качество будоражило воображение. Как, возможно и многих других, нас останавливала цена, ведь почти 8.000р это не привычная цена для настольной игры. Однако путем нехитрых заначек и мелких накоплений под Новый Год под елкой лежала заветная коробка с игрой. Что же в ней оказалось?

В тяжелой, черной коробке в своих ячейках лежали составляющие игры. Пластиковые карточки острова, приятно радуют глаз своим качеством: почти на всех имеется эффект глянцевости в местах изображений воды, костей и других визуальных элементов. Фигурки выполнены прекрасно: детализованные и приятно покрашенные. Монеты увесисты и приятны на ощупь.

Вердикт: Качество исполнения безупречное и исходя из моего опыта не имеет аналогов на российском рынке. Играть в «Шакал люкс» - это прикоснуться к высокому качеству, несравнимому с привычным ощущением шкрябанья пластиковых элементов по картонному полю, которое предлагают большинство подобных игр. Коробка и элементы игры выглядят достаточно прочными чтобы достаться в играбельном виде правнукам и стать в будущем семейной винтажной реликвией.

Игровой процесс. Игра представляет из себя авантюрное приключение за сокровищами, со всеми вытекающими из этого драками, ловушками, людоедами и поглощениями рома! Перед каждой партией выстраивается случайным образом новый «рубашками вверх» остров, к которому пристают корабли пиратов и начинается процесс исследования острова и поиска сокровищ. После обнаружения сундука пираты усердно тащат его на корабль, однако вскоре появляются фигурки других игроков и начинается активный мордобой!

Правила игры удивительно просты, понятны, но при этом достаточно интересны! Процесс разведки каждого нового острова всегда носит определенный характер риска и интриги. А когда множество пиратов начинают претендовать на право обладать одной монетой, игра превращается в подобие шахматной партии, где первая ошибка одного из игроков, становиться для него фатальной.

Играть интересно как вдвоем, так и вчетвером . Правила игры быстро усваиваются даже неопытными игроками, поэтому игра идеально подойдет и как средство развлечения ваших гостей.

В итоге мы получаем игру с динамичным и не скучным игровым процессом в очень красивой и качественной шкурке! Отличный подарок для любителей настольных игр и эстетов!

Достоинства
  • Азартный и динамичный процесс игры
  • Играбельно вдвоем
  • Превосходное качество
Недостатки
  • Высокая цена
Astralisрекомендует
13.09.2013
Я так понимаю, игра чем-то напоминает смесь монополии и шахмат?
13.09.2013
Система боя между фигурами похожа на шахматную: пираты выбивают врагов наступая на ту же клетку. Но от монополии здесь ничего нет, разве что жажда разбогатеть!
13.09.2013
То есть фигурки ходят по принципу шахматных? А мне поч4му-то подумалось, что кости нужно бросать)
13.09.2013
За ход одна фигура может продвинуться на 1 клетку, однако клетка на которую он наступит может продвинуть его в тот же ход дальше по направлению стрелки на ней или в зависимости от типа карточки выполнить другое условие: воздушные шары, крокодилы, дикие лошади и др. тут же заставляют двигаться фигуру в определенном направлении.
В итоге пират при определенном расположении карточек может за ход прошагать пол острова. Бросков костей в игре нет!
13.09.2013
Значит, все-таки похожа игра на монополию, раз есть клетки, от которых фигурка двигается в определенном направлении и на определенное чмсло клеток)
Интересно, возьму на заметку)
14.10.2013
Мы играем в обычного Шакала, который стоит около 1 тыщ. рублей. И судя по фотографиям: отличие только в фигурках и деньгах, поле такое же. И очень интересно, в чем же такая существенная разница в цене??
17.09.2019
Разница в оформлении. На фотографиях это видно.
27.11.2013
ха-ха-ха, жу-жу-жу, а у нас игра Шакал остров сокровищ и поле, куда выкладываются квадратики и НИКУДА не улетают)))

но Вам определенно плюс, потому что игра классная)
17.02.2018
Ох какая красота!
Спасибо.))
оформление, конечно шикарное.
Согласна!))
Игра прикольная, только игра смущает покупал ее где то за 1500 но ни как не за 8000
17.09.2019
Юджин, Вы, видимо, купили обычную базовую игру, но ни как не "Шакал Люкс". Смотрите и читайте внимательнее.
31.01.2022
Хорошая игра, жаль люкс не переиздают. Может кто-то уже наигрался?) куплю люкс версию в хорошем состоянии)