Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 23:17

полгода или более

Добрый день 🌹

Еще одна удачная покупка в Минеральных водах - термальная маска Liminera.

В состав маски входит:

Тамбуканская грязь, феноксиэтанол, глицерил лаурат.

Кого беспокоит наличие в составе феноксиэтанола, можно купить пакет c самой Тамбуканской грязью и делать маски и обёртывания.

Аллергических реакций у меня маска не вызвала. Маска хороша.

Тамбуканская грязь- уникальный мощный природный комплекс, оказывающий сильное многостороннее воздействие на организм человека. Благодаря содержанию сероводорода, гуминовых кислот, липидов и других природных компонентов Тамбуканская грязь широко применяется для оздоровления кожи и имеет выраженный терапевтический эффект. Важнейшими свойствами Тамбуканской грязи, усиливающими терапевтический эффект и результативность использования, являются пластичность, хорошая влагоемкость, малая теплопроводность, низкая конвекция тепла и адсорбционная способность. Эти свойства дают возможность подогревать грязь до высоких температур, что способствует глубокому прогреванию тканей и эффективному проникновению через кожу газов, солевых ионов и микроэлементов.

Способ применения:

Нагреть маску до 38 градусов, нанести на чистую очишенную кожу и оставить на 20-30 минут

Перед применением тубу с маской можно положить в стакан с теплой водой, чтобы она немного прогрелась и стала более однородной (без нагрева водичка отсекается из состава маски). Читала, что кто то разогревает маску в микроволновке, но я бы не стала. Для меня микроволновка - "убийца" всех полезных веществ, практически ей не пользуюсь.

Отзыв пишу после проведения курса процедур.

Маска с легким сероводородным запахом (те, кто был на сероводородных курортах - поймут😂).

Цвет маски - черный, когда посыхает - темно-графитовый.

Консистенция - плотная.

Для процедуры использую одноразовые нетканные салфетки:

1. Когда маска посыхает и начинает стягивать лицо можно приложить на секундочку влажную салфетку, чтобы не допускать трещин и неприятных ощущений.
  2. Смываю маску тоже салфеткой. С использованием геля для лица. Потом салфетки выкидываю.
  3. Раковина, естественно, немного грязная, но это понятно, маска на основе грязи. Меня это не напрягает, все быстрого убирается салфеточками.

После смыва маски, лицо немного краснеет и пощипывает, но это указано производителем на тубе с маской. Кожа свежая и очищенная.

После смыва маски на лицо наношу увлажняюший тонер, а затем крем для лица.

Но, использование маски требует дополнительного времени, чтобы убрать грязевые разводы после смыва маски. Если этот момент вас не напрягает, то однозначно советую к покупке.

Amor_waрекомендует