Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 22:58

Всех приветствую!

Я очень давно хотела побывать в прекрасном городе Кисловодск, впереди были праздничные выходные, и вот совершенно спонтанно мы приняли решение ехать в Кисловодск. Искать жилье мы начали за сутки до предполагаемой даты заселения, поэтому вариантов для бюджетного размещения было не очень много.

Через сервис Островок мы нашли свободные номера в Доме отдыха "У реки". По описанию на сайте дом отдыха располагается недалеко от главных центральных достопримечательностей, поэтому было решено - бронируем.

Номер на двоих с двуспальной кроватью на два дня с завтраками нам обошелся 9466 рублей при бронировании через сервис Островок.

• Месторасположение дома отдыха:

Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Ольховская, д. 19

Расположение дома отдыха действительно соответствует его названию и находится на улице Ольховской, вдоль которой протекает река Ольховка.

• Что рядом?

• Колоннада • 1.4 км
  • Музей Дача Шаляпина • 1.5 км
  • Государственная филармония имени В.И. Сафонова • 1.5 км

• Номерной фонд дома отдыха:

В доме отдыха представлено 5 двухместных номеров с двуспальными кроватями и 2 двухместных номера с раздельными односпальными кроватями.

Мы бронировали номер с двуспальной кроватью и включенными в стоимость завтраками.

• Территория дома отдыха:

На территории находятся домики с номерами,

навесик со столиками для отдыха

и мангальная зона.

Также на территории имеется мини-столовая для приема пищи

• Парковка:

Парковка находится на прилегающей придворовой территории, здесь вместится около пяти легковых автомобилей. Придворовая территория охраняется круглосуточным видеонаблюдением.

• Номер:

В нашем двухместном номере было все необходимое:

✔️ Большая двуспальная удобная кровать с прикроватными тумбочками

✔️Огромные настенные часы

На прикроватных тумбочках сложенные чистые полотенца и пара упаковок с одноразовыми тапочками

✔️ Шкаф для одежды

довольно большой и просторный с двумя отделами: полками и вешалками

✔️ Телевизор

Большую часть времени мы проводили в городе, поэтому на сколько исправно работает телевизор сказать не могу.

✔️ Мини-холодильник

На холодильнике также был поднос с посудой: две чайные чашки, чайные ложки, блюдца, пара стаканов для воды и пара чайных пакетиков Гринфилд

✔️ Электрический чайник

✔️ Wi-Fi

На территории есть бесплатный вайфай, это было очень весомым плюсом, так как приехав на территорию Ставропольского края у меня совершенно не ловила сотовая связь и не было мобильного интернета.

• Санузел

Санузел совмещенный, находился в номере.

Небольшая душевая со шторкой и большим тропическим душем.

Напор воды был просто отличный, и теплая отличная вода, настраивалась без проблем.

На зеркале был набор одноразовых косметических принадлежностей - шампуня и кондиционера.

Жидкое мыло в специальном тюбике

Рядом с зеркалом на специальной петельке подвешен фен.

Фен рабочий, хороший, но для меня слабоват, как в принципе всегда бывают фены в отелях. Поэтому я с собой всегда беру свой личный фен.

В ванной был работающий ( в смысле теплый Smile ) полотенцесушитель, поэтому полотенца после использования вешали на просушку сюда.

• Завтраки:

Завтраки подаются с 8 до 10 утра, кушали мы на летней площадке под навесом. Готовит завтраки лично хозяин дома.

Что было на завтрак?

Мы останавливались на пару ночей, поэтому удалось попробовать пару завтраков.

В первый день это была глазунья (пара яиц) с сосисками, сыром и овощами (огурец и помидорки черри), батончик ароматного хлеба

Во второй день омлет с помидорами, отварными сосисками и огурцом

Из напитков на выбор: чай, кофе или кофе со сливками (3 в 1). К чаю идет либо круассан либо слойка с джемом.

Завтраки нам понравились, подается все только приготовленное с печи, все по-домашнему вкусно и сытно. Такого завтрака нам было достаточно, чтобы оставаться сытыми до обеда.

• Что понравилось?

✔️ Свежий ремонт, новая мебель

Со слов хозяина открытие дома отдыха было 3 месяца назад, поэтому видно что здесь все новое, свежий ремонт, не изношенная мебель и сантехника, все исправно работает, поэтому здесь приятно находиться.

✔️ Вкусные домашние завтраки

✔️ Приветливый персонал (очень доброжелательный и отзывчивый хозяин)

✔️ Номера оборудованы необходимой мебелью и электроприборами (чайник, холодильник, посуда). Также можно воспользоваться микроволновой печью, весами и мультиваркой.

✔️Близкое расположение к центру и парку

✔️Тихий район около речки

• Что не понравилось?

Недостаточная шумоизоляция (вечерами было слышно, как в соседнем номере разговаривает телевизор) - некритично, но немного неприятно.

Стоимость через сторонние сервисы завышена

Мы бронировали через посреднические сервисы, поэтому стоимость оказалось выше (9466 рублей за 2 ночи), на других других сайтах стоимость за сутки более адекватная (3500-3850 за номер в сутки).

Считаю, что стоимость 3500-3800 - вполне оправдана за такой номер.

Понравилось ли мне проживание в Доме отдыха "У реки"? Да, вполне.

Буду ли я рекомендовать данный отель своим знакомым? Да.

Вернулась ли я сюда еще раз? Думаю, что да.

Всем хорошего и приятного отдыха!

Спасибо за внимание!

Также можете почитать и другие отзывы на бюджетные отели, в которых я бывала:

Достоинства
  • Близко к парку
  • Близко к центру
  • Вкусные домашние завтраки
  • Дружелюбный хозяин
  • Свежий ремонт
  • Тихий район
  • Хорошее расположение
  • Чисто и комфортно
Недостатки
  • Слышимость
  • Стоимость через сторонние сервисы
manitorochkaрекомендует
20.06.2023
Согласна, что стоимость немного завышенная у вас вышла, но в целом приятное место
21.06.2023
Очень чисто и аккуратно выглядит на фото) Думаю, цена немного завышена, но лучше переплатить немного, чем продешевить и попасть в какой - нибудь клоповник)
Уютно. Мне комната понравилась на ваших фото.
27.07.2023
Приятное местечко. Моя подруга бредит Кисловодском, она и сейчас там до конца лета зависла. Но обычно снимает частную квартиру
27.07.2023
мне тоже очень понравилось в Кисловодске, хотелось бы там остаться подольше "на пожить" ))