Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 21:24

Привет!

Добро пожаловать в лагерь любителей Effaclar Duo[+]. Моя история знакомства с данным представителем кислотосодержащих кремов началась с пробника (хвала им!). Тот, у кого жирная/комбинированная кожа, поймет, как трудно найти средство, которое будет лечить воспаления при этом, не добавлять жирности или не иссушать кожу. Именно этим он меня зацепил изначально.

Теперь о полноразмерной версии. Объем – 40 мл. Туба – пластик. Все выполнено качественно, за это еще один плюсик марке.

Очень удобный тоненький носик, что позволяет хорошо дозировать средство.

Сам крем белый, легкий. Впитывается быстро. Содержит альфа-гидрокси-кислоту и линолеат ретинола. Они помогают постепенно отшелушивать ороговевшие частички верхнего слоя кожи.

Текстуру покажу в сравнении с Effaclar K. И небольшая приписка. Текстура у К немного силиконистей, впитывается быстрее. Пока распределяю по коже, он уже успевает впитаться.

Слева - Effaclar Duo+, справа - Effaclar K

Теперь об эффекте. Считаю, справиться с серьезными проблемами акне он не может. Подойдет для небольших проблем и поддержания эффекта от более серьезных средств. Передо мной была задача – убрать следы постакне и бороться с единичными проблемами. И с этим он справляется. Не ждите от него моментального эффекта. Он действует постепенно, но уверенно.

Что касается комедонов, прыщиков и т.д. Здесь как карта ляжет. Может свести проблему на нет, а может вытянуть содержимое, которое можно убрать. Эффекта на черные точки я не обнаружила. С комедонами он тоже потихоньку борется. А вот меленькие забитые поры, те, которые видно лишь под определенным углом, он не вычищает. Для этого нужны ВНА кислота (та же салициловая), которая будет вычищать содержимое поры.

Экспериментальным путем определила, что крем обладает успокаивающими свойствами. Если провести чистку отдельных проблемных участок, а потом воспользоваться Effaclar Duo[+], краснота проходит на порядок быстрее и меньше вероятность, что будет воспаление. С гигантскими розовыми/красными воспалениями он тоже борется, но, как я указала выше – постепенно. Если прыщик и комедон только наклевывается – Effaclar Duo[+] не дает им «подрасти». Главное при этом не начинать давить.

К сожалению со временем скорость действия крема не такая впечатляющая, но главное - он работает.

У меня чувствительная кожа, и Duo[+] не щипает и не печет. Иногда чувствуется легкое покалывание.

Наносить его лучше тонким слоем, иначе может скатываться. На крем хорошо ложится макияж.

Поскольку на черные точки крем не действует, я наношу его точечно на проблемные места. Использую 2 раза в сутки, как и рекомендует производитель.

Ценник - 310 грн.

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Помогает справиться с комедонами
  • Убирает покраснения
  • Уменьшает постакне
Elena_beautyрекомендует
23.02.2016
давно присматриваюсь к данному средство, но уж очень противоречивые отзывы(
23.02.2016
Поищите пробник в аптеках. Часто девушки выбирают между этим кремом и Avene TriAcneal. По описанию от производителя Avene должен справиться с бОльшими проблемами. Тестировала его в пробнике. Текстура погуще и еще блестящая какая-то (тут от слова блёстки). Получается не попробуешь - не поймешь.
Спасибо Smile
10.02.2021
Видимо, я как раз из тех, кому этот крем вытягивает лишнее наружу. Может, нужно было перетерпеть и пользоваться дальше, но больше 2х недель я не выдержала 😞
11.02.2021
Если много несовершенств вытягивает, конечно сложно выдержать Sad