Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 10:49

полгода или более
    808 руб

ПРИВЕТСТВУЮ!

На пике популярности электрических зубных щёток и преимущественно хвалебных отзывов, в мою голову засела мысль, что мне такая тоже нужна. Рассматривала варианты. Цены очень разнятся. От 1000 рублей до десятков тысяч, причём характеристики примерно одинаковые. Увидела на сайте на звуковые зубные щётки скидки и решила: - Надо брать.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161
Отличие от обычной щётки состоит в том, что звуковая, вибрируя, разрушает налёт.

Очищение происходит благодаря звуковым вибрациям высокой частоты, что помогает разрушать зубной налет при минимуме движений. При этом очищение здесь многофункциональное, поскольку происходит контакт щетинок с эмалью и воздействие высокочастотных колебаний. Ультразвуковые щетки отличаются тем, что способны генерировать вибрации еще более высокой частоты, чем звуковые. Однако такой вид щеток имеет большой перечень противопоказаний — например, наличие пломб, коронок, реставраций и тому подобного. Считается, что звуковые/ультразвуковые щетки значительно эффективнее обычных, что сказывается и на стоимости.

Производитель:

ООО "СиЭс Медика". Изготовлено в Китае. СиЭс Медика связана родственными узами с производителем домашней медицинской техники Омрон, поэтому в качестве я не сомневалась.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Купить.

Цена:

Я покупала в интернет-аптеке полгода назад со скидкой за 808 рублей. Без скидки цена более тысячи рублей.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Цена.

Упакована щётка в коробку, где описаны все её достоинства. Прилагается подробная инструкция-руководство по эксплуатации. Не часто встречается сейчас детальное описание использования техники.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Отзыв
Технические характеристики:

• Работает от одной батарейки типа ААА, потребляемая мощность 0,26 Вт. Приблизительно батарейки должно хватить на 150 дней. У меня уже работает дольше и без перебоев. Батарейка идёт в комплекте.
  • ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Элемент питания
  • Частота колебаний 22000 движений/минуту.
  • 2 насадки в комплекте. Они абсолютно одинаковые по размеру расположению щетинок, просто одна идёт запасная. Насадку нужно менять каждые три месяца. Они продаются в аптеках.
  • ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Насадка.
  • Компактный дизайн щётки. Она, действительно, лёгкая (23 г) и небольших размеров (18 в диаметре х 197 высота, мм). Бывает нескольких цветов, но в тот момент, когда я покупала была лишь бело-голубого цвета.
  • ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Отзыв

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

✔Перед началом использования нужно вставить элемент питания и насадку (поставить на рукоятку и повернуть по часовой стрелке до упора пока насадка не будет "сидеть" плотно).

✔Для начала чистки нужно нажать кнопку ВКЛ/ВЫКЛ. Она потайная, но нажимается легко. Скорость всего одна. Включать кнопку лучше всего, когда щётка с пастой находятся во рту, иначе паста разлетится вокруг.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Отзыв
✔Сама щётка маленькая (2 см в длину). Синтетический ворс и мягкие щетинки. Щетинки разного цвета, на ощупь кажется, что они сделаны из разного материала. Вероятно, для лучшей очистки. Обрабатывает зубы деликатно, не царапает, не травмирует. Сначала было ощущение, что это детский вариант. Обычные механические щётки казались огромными. В целом, дизайн у щётки понравился. Она компактная, её удобно держать в руке, не выскальзывает при чистке. Внешне выглядит изящно и радует глаз.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Щетинки.

Звуковая щетка по размерам чуть больше детской.

✔Работает практически бесшумно, создавая небольшое жужжание при вибрации.

✔При правильной чистке нужно медленно обрабатывать каждый участок всей поверхности зубов и дёсен. Щётку нужно держать под разными углами 90` и 45` в зависимости от очищаемого участка.

➖Я перепробовала множество всяких вариантов очистки и углов обработки, но пришла к выводу, что щётка очищает плохо. Чувствуется, что она слегка вибрирует, но до щетинок, по-моему, не доходит. Пробовала на дёсны ставить щетинки с целью ощутить их колебания. Десна нисколько не почувствовала движений.

➖Зубы очищает только середину. По краям зубов и у дёсен языком чувствуется налёт. Причём пыталась и так, и сяк подставить щётку - всё безрезультатно. Сейчас я просто её выключаю и дочищаю, как обычной щёткой выметательными движениями удаляю налёт. Сама головка со щетинками, имея небольшие размеры и мягкую щетину, механически хорошо проходит в труднодоступные места в ротовой полости и удаляет налёт. Качественно очистить зубы этой щёткой можно, но обычным способом. Зачем, спрашивается, мне нужна звуковая щётка, если чищу как обычно? Процесс чистки зубов у меня не облегчился, а стал наоборот сложнее.

✔Знаю, что многие электрические щётки используют всей семьёй, меняя насадки. Так будет гораздо дешевле, чем покупать каждому по щётке.

✔Корпус щётки водонепрницаемый, поэтому можно не осторожничать, в механизм вода не попадет.

✔Особого ухода за звуковой щеткой не требуется. Тщательно промывать щетинки после использования. Через три месяца насадку менять. Не ронять щётку и не стукать.

✔Для удобства перевозки в комплекте идёт защитный колпачок.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЗВУКОВАЯ ЗУБНАЯ ЩЁТКА CS MEDICA CS-161. Отзывы

✔Качество звуковой щетки на высоте. За полгода она ни разу не ломалась, не барахлила. Внешний вид непотрепанный, не истертый, царапин нет.

***************

Рекомендовать не буду, так как качество очистки оставляет желать лучшего. Но, если Вам нужна нежная и деликатная чистка, то такая щетка вполне подойдет.

***************

Зубной порошок

Укрепляющий зубной порошок

Гель для зубов

**************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! Здоровья и красивой улыбки!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234не рекомендует
28.12.2018
Спасибо за отзыв! Вот тоже смотрела на них, но теперь брать не буду... А Орал-би электрическая так десны мне дербанит до крови, что пришлось от нее отказаться...
28.12.2018
Рада быть полезной. У меня у сына орал-би, тоже говорит, что жестко чистит. Есть еще индукционные (вроде так называются), может их попробовать. Smile
28.12.2018
у меня другой марки ультразвуковая щетка, после нее не могу чистить обычной, совсем не тот эффект
28.12.2018
Чувствуется, что она слегка вибрирует, но до щетинок, по-моему, не доходит.
это как специальные штуки для стирки, которые якобы очищают звуком или вибрацией (точно не помню)
Симпатичная щётка, но с главной задачей не справляется.
28.12.2018
мне любопытно попробовать звуковую щетку. но точно не такую
28.12.2018
я тоже люблю более жесткие щетки, мне не подойдет
Жаль, что недочищает...