Опубликовано 24 Июль, 2021 - 15:35

Всем доброго времени суток. В кудрявом сообществе продукты Desert Essence на весьма хорошем счету. Их легко приобрести на IHerb, стоят они не слишком уж много, а состав более чем подходящий для кудрей. Так вот и я решила прикупить себе парочку на пробу. Сразу скажу, что изначально планировала этот крем на рефреш, однако в таком виде он мне совсем не подошел. Зато подошел в другом. Попробую рассказать поподробнее.

Для начала о моей коже головы и волосах: у меня нормальная кожа головы, волосы кудрявые, тонкие, негустые, низкопористые (долго намокают и долго сохнут), чуть ниже плеч. На КГМ уже больше двух лет с переменными успехами)

Бренд: Desert Essence

Производство: США

Место покупки: им iHerb

Стоимость: сейчас на сайте цена 614 р, я покупала в более дружественные по отношению к рублю времена, где-то за 500р)

Объем: 190мл или 6,4 жидких унции

Основные характеристики:

• Этичный продукт, не тестировался на животных
  • Без глютена
  • Веганский продукт

Вода (aqua), цетеариловый спирт (растительного происхождения), бегентримония метосульфат, экстракт семян черного овса (Avena strigosa), кокосовое масло (Cocos nucifera), масло семян сафлора (Carthamus tinctorius), глицерин (растительный), гидролизованный соевый протеин (растительный белок), экстракт сизаля (Agave rigida), пантенол (провитамин B5), экстракт кокоса (Cocos nucifera), экстракт мексиканского кактуса (Opuntia vulgaris), экстракт корня кактуса юкки (Yucca schidigera), сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), экстракт листьев окопника (Symphytum officinale), токоферилацетат (витамин E ацетат), экстракт листьев/корня/стебля кактуса юкки (Yucca schidigera), глицерил стеарат эмульгирующий, глицерил каприлат, гидроксиэтилцеллюлоза, лецитин (растительный), лимонная кислота, бензоат натрия, отдушка (парфюмерная композиция), бензиловый спирт, бензилбензоат, кумарин, лимонен, гидроксид натрия.

Ожидаемо, что Экоголик не опознал всяческие экстракты диковинных растений))) Однако состав,как мы видим, отличный, всего один ингредиентик с тремя баллами:

Бегентримония метосульфат

Происхождение

Разные источники

Применение

Кондиционирование кожи и волос, придает блеск и объем волосам, антистатическое действие, защитная функция. Является катионным эмульгатором. Ингредиент растительного происхождения разрешен сертификатом OFC.

Опасность

Может вызывать раздражение на коже и слизистой оболочке. Ингредиент растительного происхождения разрешен сертификатом OFC.

Не самое страшное, что может попасться, да и реакции никакой у меня не вызвал.

Внешний вид: Переходим непосредственно к пузырьку с кремом. Прозрачный мягкий пластик, откидная крышка.

Отверстие довольно маленькое, крем при нажатии выходит тоненькой струей.

Органолептика:

Крем густой, маслянистый, похож на замерзшее кокосовое масло, но более однородный. Аромат очень-очень сладко-кокосовый, насыщенный, даже тяжеловатый. Идеален для любителей кокоса)))

Применение и результаты:

Как я упоминала в начале отзыва, рефреш у меня не задался. К слову сказать, он у меня в принципе самое сложное и получается даже не через раз)))) Но в данном случае нанесение утром на влажные волосы не давало мне ничего кроме липкости и склеенных прядей.

Так что после нескольких провальных попыток я начала использовать его после мытья в качестве несмывашки и вот тут он проявил себя просто замечательно. После мытья шампунь/маска/кондиционер я наношу этот крем, небольшое количество, размером с полторы-две фасолины, распределяю по волосам, жамкаю и сверху закрепляю гелем. В результате получаю отличное увлажнения - кудри складываются в крупные завитки, выглядят напитанными и тяжелыми. Крем не подкручивает мои волосы, но отлично их напитывает.

Вместо вывода:

В общем как и всегда на КГМ если продукт не подошел при одной технике, надо дать ему шанс и попробовать другие варианты использования, может что-то и подойдет. Эксперименты наше все))))

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • Запах
  • Удобный дозатор с узким носиком
  • Хороший состав без силиконов-парабенов
  • Экономичен
Dashulik726рекомендует
24.07.2021
Не знаю что такое КГМ, но кудряшки очень красивые у вас.)))
26.07.2021
спасибо большое Shy я над ними работаю)))
кгм это от curly girl method, техники для ухода за волнами и кудрями)чтоб кудрились изо всех сил)
18.01.2023
здравствуйте🙂 а какой гель вы используете с этим кремом?