Опубликовано 5 Май, 2019 - 10:32

В плане волос я этакая максималистка: мне нужно, чтобы они выглядели идеально, но при этом много времени тратить на это я не хочу. Раньше мой уход ограничивался многочисленными домашними процедурами, но последние изменения в моем организме решили ударить по волосам так, что теперь даже с использованием масок и сывороток они выглядят как непривлекательная пакля.

К счастью, в какой-то момент в моих руках появился крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control, с которым я смогла забыть про танцы с бубном. Серьезно, это наверное одно из немногих средств, при использовании которого можно отказаться от другого ухода за волосами. Вот только сэкономить бюджет таким способом точно не получится Smile

Где купить?

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control продается практически во всех косметических магазинах. РивГош и Летураль предлагают купить его почти за 1 400 рублей (и это владельцам карты постоянного покупателя).

Самый бюджетный вариант, который мне удалось найти - Вайлбериз. Здесь стоимость флакончика составляет 1 214 без всяких скидок. На момент написания отзыва есть скидка, и крем обойдется в 960 рублей. Все равно не бюджет, но значительная экономия в сравнении с другими магазинами имеется.

Внешний вид

Крем для волос продается в самой обычной пластиковой тубе. В таком формате продаются крема для рук и многие маски для волос.

Для косметических средств я такой формат не очень люблю: чтобы добраться до остатков средства приходится поступать жестоко и тормошить упаковку. Но зато этот вариант наиболее гигиеничен - внутрь своими пальчиками точно не залезть и никакой грязи не занести.

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

Вся полезная информация представлена на обратной стороне. Так как крем производится в Испании, на самой тубе на русском языке ничего не найти. Во спасение на упаковку наклеена русифицированная наклейка.

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

На нижней части упаковки можно увидеть информацию о производителе, отметку о сроке годности после вскрытия тубы и объем - 150 мл.

Кстати, изначально колпачок был в прозрачной слюде, поэтому перед покупкой вы можете убедиться в том, что никто упаковку не вскрывал, и срок годности с момента распаковки еще не исчисляется.

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

Срок же годности средства в запакованном виде нанесен на наклейку. Мне такие варианты не нравятся, потому что по факту наклейку можно наклеить на тубу в любой момент. Было бы лучше, если бы сроки были выбиты на шве или нанесены на саму упаковку.

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

Дозатор достаточно узкий, что позволяет легко дозировать средство, а не довольствоваться тем, что упаковка пошлет, в попытках распределить половину вылезшего крема по волосам.

Крышка защелкивается плотно, открывается с небольшим усилием, поэтому шансы что средство может протечь, к примеру, при транспортировке, минимальны.

О продукте

Состав

комплекс активных ингредиентов, косметическая основа, вода

Назначение

Крем-гель придает гладкость и блеск самым непослушным, вьющимся и волнистым волосам! Средство защищает волосы от воздействия влаги и агрессивных солнечных лучей на протяжении 24 часов.

Применение

небольшое количество геля выдавите на ладони и распределите по всей длине чистых влажных волос. Для достижения максимальной гладкости уложите волосы с использованием утюжка или фена и брашинга. Для контроля над природным завитком высушите волосы в естественном падении.

Что внутри?

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

Аромат: косметический и сложный в описании. Цветочные отдушки отсутствуют, запах спирта тоже. Вообще запах на волосах не держится от слова совсем, поэтому чувствовать можно только несколько секунд во время нанесения и распределения по волосам.

Цвет: белый.

Консистенция: кремовая, уходит в гель. Прекрасно распределяется по волосам, не склеивая их, и не оставаясь нигде комками.

Применение

Каюсь, я не пользуюсь рекомендациями производителя, потому что на мой взгляд расчесывание мокрых волос для распределения крема чревато их травмированием.

Что делаю я: беру небольшое количество крема (проблемы у меня с лесными орехами, не могу определиться с их размером). Такого небольшого количества вполне хватает на мою длину чуть ниже плеч.

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

Распределяю крем по влажным, но не сырым волосам иии все. После этого не делаю ничего - волосы просто сохнут своим естественным путем. Расчесываю их уже сухими.

Эффективность

На фото с волосами до использован только шампунь и бальзам для волос. Что мне НЕ нравилось: волосы не лежали, постоянно приподнимаясь от макушки, выглядели не особо опрятно (как будто там внутри скрываются колтуны), не гладкие, пропал блеск, концы немного пушатся.

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

Фото с волосами после: тот же шампунь и крем. Дополнительный уход не использовался. Что мне нравится: волосы достаточно утяжелены, поэтому лежат идеально прямо, но при этом не свисают сосульками от собственного веса. Появился блеск (да, фотография застала солнышко, но и в обычной жизни приятный перелив есть). Кончики более напитанные, поэтому тоже не так сильно пушатся.

Крем для волос L'Oreal Professionnel Liss Control

В целом, волосы не выглядят такими "сбитыми" и уставшими, и смотрятся как после укладки. Эффект держится весь день, волосы пачкаются как обычно (крем на корни я не наношу, отступая пару сантиметров от головы).

Впечатления в целом

Для себя я выделила только один недостаток: стоимость. Этот флакончик достался мне в подарок, но сомневаюсь, что моя жаба позволит мне раскошелится на этот крем, как бы он ни был хорош, и сколько бы достоинств я у него не нашла. Хотя учитывая расход средства, затраты на месяц его использования получаются не такими уж большими, особенно если найти этот крем со скидкой.

Плюсов использования крема очень много:

1. Экономичный расход. Я пользуюсь кремом уже месяц и за это время извела чуть меньше половины тубы, притом, что я мою волосы и соответственно пользуюсь этим средством, ежедневно. То есть при моей длине волос, упаковки мне вполне хватит на пару месяцев использования.

2. Простота нанесения. Весь уход за волосами сводится для меня до десяти секунд: просто выдавливаю крем на ладонь и распределяю его по волосам. Никаких танцев с бубнами и долгих укладок.

3. Эффективность. Волосы после использования реально выглядят значительно лучше, и для моего теперешнего состояния они просто идеальны. Красивые, блестящие, рассыпчатые, хорошо лежат.

4. Отсутствие химозных отдушек, которые долгое время остаются на волосах. Почти сразу после нанесения, запах крема испаряется. Для меня это плюс, так как я терпеть не могу, когда от волос долгое время пахнет укладочными средствами.

Крем для волос к покупке я рекомендую, так как он действительно их преображает и не требует никаких особых усилий при использовании. Стоимость конечно велика, но из-за эффекта на нее можно закрыть глаза.

Достоинства
  • Быстрый уход
  • Запах не остается на волосах
  • Очень экономный
  • Эффективный
MillyFoksрекомендует
05.05.2019
Мне с пористыми волосами тоже советовали уход именно в виде крема.
Добавлю и этот в свой список выбора. До твоего отзыва хотела все же масло купить, но теперь и не знаю
27.08.2019
Ну масло всё-таки продукт другого плана. Во-первых, масла подсушивают, лучше для пористых использовать именно крем, а масло на концы, как пост-уход после фена.
05.05.2019
Какие волосы ??