Опубликовано 2 Август, 2018 - 21:42

Коротко о блесках

Коллекция "Lip Lingerie Glitter" состоит из 9 натуральных оттенков, щедро сдобренных блёстками (в России пока что представлены не все, по крайней мере в оффлайне). Производитель предлагает использовать их отдельно или наносить поверх соответствующих оттенков помады Matte Lipstick и баловаться текстурами.

Предыстория

Данный блеск был мной приобретён совершенно спонтанно в оффлайновом магазине NYX. Я просто посмотрела на переливающийся флакончик прозрачного глиттера, он посмотрел на меня, искра, буря, безумие... Блескоманьяки поймут и простят. Вот вечно у меня так с этой маркой: прихожу за чем-то одним, а ухожу с баулом совершенно других штук, которые вроде бы и не нужны были, но ё-моё, что, побаловать себя нельзя, что ли? Конечно, можно, поэтому я наберу полведра баловства и буду радоваться, как детсадовец новым карандашам.

Упаковка

Качественный прозрачный пластик использован для ёмкости, чёрный - для крышки, которая очень плотно завинчивается. Флакончик увесистый, такой приятно держать в руках, а благодаря сверкающему содержимому он смотрится вдвойне стильно, и им можно понтоваться, доставая такой на людях - идеально?

Аромат

Блеск вкусно пахнет карамелькой и чем-то цветочным, сладким. При нанесении аромат довольно сильный, после нанесения не чувствуется.

Нанесение, цвет и стойкость

Производитель оборудовал этот блеск стандартной, немного пушистой кисточкой.

Одного зачёрпывания блеска мне хватает для полной прокраски губ, несмотря на то, что продукта на кисточке выходит довольно мало, благодаря ограничительному кольцу в горлышке флакона; из этого делаю вывод, что расходуется он весьма и весьма экономично.

Цвет. Его как такового в моём оттенке нет, зато есть много, нет, не так, МНОГО крохотных блёсток, которые переливаются на свету всеми оттенками радуги! Никак не могу уловить на фото тот эффект, который получается в реальности.

Блёстки сии спокойно переживают несколько чашек чая, пару перекусов, и никуда с губ не убегают - прилипают намертво! Lip Lingerie Glitter - продукт очень липкий. Если у вас длинные волосы, то они неизбежно прильнут к вашему макияжу при первом же порыве ветра. С другой стороны, кто-нибудь видел хоть раз не липкие блески для губ с глиттером? Я - нет (возможно, я просто недостаточно прошарена?).

В качестве топа он себя ведёт отлично. Попробовала наносить поверх оранжевой помады L'Oreal - выглядит вполне себе интересно. Есть одна важная деталь: при использовании с цветными помадами советую наносить блеск отдельной кисточкой, т.к. его родной аппликатор охотно впитывает цветные пигменты, и фиг их потом из него выгонишь! Остатки предыдущих цветов могут подпортить будущие макияжи.

С помадой L'Оreal

Помимо стандартного использования, я также попробовала по совету nyancatli использовать его вместо теней, получилось довольно мило:

Всё блестит, сверкает и переливается, всё, как мы любим! Взгляд становится более ярким, эффектным. Однако надолго с таким мэйком я бы не стала выходить, потому что продукт всё-таки тяжеловат для нежной кожи и довольно сильно ощущается на глазах. Но вот пофотографироваться или сходить в магазин - самое то.

Состав

Информация с сайта:

Hydrogenated Polyisobutene, Polybutene, Diisostearyl Malate, Silica Silylate, Calcium Aluminum Borosilicate, Fragrance/Parfum, Tin Oxide, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Glycerin, Silica, Alumina, Aluminum Hydroxide, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Eugenol, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Red 30 Lake (CI 73360), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742), Titanium Dioxide (CI 77891), Mica.

Я так понимаю, что в разделе "may contain" перечислены все пигменты, использованные при создании серии, т.е. он будет одинаков на всех оттенках, и это ни в коем случае не значит, что все эти пигменты присутствуют именно в вашем оттенке.

Фото, как обычно, для уважаемых знатоков:

Этичность

Бренд NYX является одним из дочерних подразделений компании L'Oreal, о политике которых в отношении тестировании продукции на животных я писала тут (если вкратце, то не всё у них с этим хорошо, т.к. продукция представлена на китайском косметическом рынке). Однако политика самого бренда строго запрещает тестирование любой продукции или ингредиентов на животных, поэтому мой вердикт NYX - добро пожаловать в мою косметичку.

Итог

Этот блеск стал моим очередным фаворитом от NYX, и я могу смело рекомендовать его к использованию. Думается мне, что он не будет лишним в любом мэйке, который вам захочется разнообразить.

Спасибо за прочтение?

Роскошная голубая помада от NYX: тык

Синие и голубые тени от NYX: тык.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Много блесток
  • Не сушит губы
  • Не тестируется на животных
  • Приятный запах
  • Стойкий
Недостатки
  • Липкий
Avoсadoрекомендует
03.08.2018
Ничего себе как переливается сильно!) Прелесть!
неплохо смотрится!
04.08.2018
Интересно на губах смотрится)
Тоже люблю подобные блески. Они отлично смотрятся как сами пр себе, так и поверх помады
04.08.2018
С помадой у меня до сих пор руки не дошли попробовать, очень хочу поверх оранжевой нанести, но кисточку пачкать неохота( наверное, отдельной воспользуюсь
04.08.2018
вот это сияние! можно еще на веки наносить Love
Ооооооо, точно!!! Спасибо за идеи, добавлю фото потом обязательно Love
06.08.2018
Как красиво он смотрится на губах ? Тоже такой захотела!
08.08.2018
Раньше очень мне нравились блески с такими вот блёсточками. Smile
13.08.2018
Какой эффект, шикарная голография
16.08.2018
Хороший, а матовые помады у них не очень трудно стираются
16.08.2018
Очень нежный и я представляю, как он сияет на солнце Love
08.09.2018
Красиво и функционально)
06.11.2018
Красивый блеск, на удивление ещё и приятно пахнет Big smile а то серия lingerie мне совсем не зашла
06.11.2018
Мне тоже кроме глиттера особо не понравился ни один Big smile
09.01.2019
этот цвет явно красивее моего. у меня золотистый, не увидела в нем ничего хорошего... к сожалению
Очень красивый)) Лет в 20 я была от таких оттенков без ума)))