Опубликовано 8 Июль, 2018 - 16:08

полгода или более

Коротко о помадах

Коллекция Macaron Lippies (или по-нашему Макарунс) состоит из 12 нестандартных оттенков (пастельные и неоновые) с кремовой текстурой и атласным либо матовым финишем. Продаётся в интернет-магазинах, а также в официальных магазинах NYX. В корнерах других косметических магазинов данную серию помад я почему-то видела всего раз: скорее всего, дело в довольно смелых цветовых решениях, которые понравятся лишь немногим покупательницам и покупателям. Именно по этой причине Макаруны можно выцепить в интернет-магазинах с очень хорошей скидкой, рублей за 200, так что советую заказывать интересующие цвета через интернет, разумеется, предварительно потестив их в магазинах.

Предыстория

Как раз в оффлайн-магазине NYX я эту помаду и купила. Изначально думала взять в подарок матовую красную помаду (взяла, кстати; подруга довольна), а потом увидела стенд с небанальными помадами голубых, серых, сиреневых, жёлтых оттенков, и, естественно, пошла тестить ? Очень люблю все оттенки голубого, поэтому долго разрывалась между Earl Grey и Blue Velvet и в итоге выбрала последний.

Упаковка

Помада упакована в обычный пластиковый футляр чёрного цвета. Посередине находится полоса прозрачного пластика, что довольно удобно, т.к. позволяет без открывания колпачков видеть цвет помады. Актуально для тех, кто любит покупать сразу несколько оттенков из одной коллекции и хранить их рядом ? На верхней и нижней части тюбика также наклеены стикеры с номером оттенка. К качеству упаковки претензий нет.

Аромат

Помадка обладает крайне ненавязчивым, но очень приятным запахом, который отдаёт чем-то слегка карамельным и немного ванилью, при нанесении запах уже не ощущается. Пахнет только сам стик, но очень слабо.

Нанесение, цвет и стойкость

Текстура продукта довольно мягкая, кремовая, как и указывает производитель, однако форма стика не очень острая, и лучше всего такую помаду носить с карандашом (совет: проще найти подводку для глаз похожего оттенка, нежели именно карандаш для губ).

Подложку использовать не советую: помада не сушит губы, а при использовании дополнительного увлажнителя растекается за контур огого как. Я карандашами пользуюсь крайне редко, да и подходящего цвета у меня так и не появилось, так что наношу вчистую. Цвет передаётся идеально: что в стике, то и на губах. Неоновый голубой, как он есть. Не считаю этот цвет супер-экстравагантным, но взгляды притягивает, так что приготовьтесь сиять ?

По стойкости это не самая сильная помада. Из-за своей текстуры её хватает на пару часов, после чего цвет стирается со слизистой, но в остальном продолжает выглядеть прилично. Перекуса не переживёт, чашку чая - возможно, при наличии должной аккуратности пития ?

Состав

В составах я не разбираюсь, поэтому просто привожу для знатоков информацию с упаковки. Знаю только то, что моя кожа на него реагирует нормально - не сохнет и не воспаляется, несмотря на всю её чувствительность.

Этичность

Бренд NYX является одним из дочерних подразделений компании L'Oreal, о политике которых в отношении тестировании продукции на животных я писала тут (если вкратце, то не всё у них с этим хорошо, т.к. продукция представлена на китайском косметическом рынке). Однако политика самого бренда строго запрещает тестирование любой продукции или ингредиентов на животных, поэтому мой вердикт NYX - добро пожаловать в мою косметичку.

Итог

Помада Macaron Lippies в оттенке Blue Velvet - не самый обычный вариант, так что ношу я его всё же довольно редко, под настроение, а также тщательно подбирая остальные детали образа. Куда? Да куда угодно: от похода в магазин до посещения театра. Ведь мы-то с вами знаем, что главное - не цвет, а гармония ? Иногда использую помаду для прорисовки, например, нескольких точек на лбу никакого смысла, просто веселье. Если вы тоже любите всё яркое, необычное и качественное - Macaron Lippies обязательно порадует вас.

Спасибо за прочтение ?

А вот тут много фото теней NYX Hot Singles: тык.

И ещё много фото глиттерного блеска NYX Lingerie: тык.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не сушит губы
  • Не тестируется на животных
  • Необычная
  • Приятный ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Быстро стирается со слизистой
  • Сложно наносится
Avoсadoрекомендует
08.07.2018
Мой любимый цвет. Правда синюю помаду я бы рискнула надеть только на тематическую вечеринку.
Ого, так смотрится на губах интересно Smile
Оболденный оттенок!
Вау-вау-вау! Экстримально. Laughing out loud
Вот это да! Смелый оттенок)
Цвет настроения синий)
Точно???
08.07.2018
Девчонки, спасибо большое ?
Ух-ты!
Я смотрю, у многих при виде такой необычной красоты, в первую очередь вырываются восхищенные междометия!))
09.07.2018
Боже,какой цвет. Какая яркость. Такое точно не на повседненый выход(ну,не для всех), ноо я бы ткой помадо гордилась))))
09.07.2018
В точку! Я её на самое видное место в подставке водрузила Big smile
10.07.2018
Какой дерзкий цвет у помады)))
11.07.2018
аааа... какой крутой оттенок Love не для повседневной жизни конечно, но всё равно ВАУ!
18.07.2018
С такой помадой незаметной не останешься, в хорошем смысле слова))
А цвет - бомба!
08.08.2018
Какой яркий и необычный для губной помады оттенок Smile
ого Love
24.08.2018
Какой необычный и яркий цвет ?
07.09.2018
Вот это линейка, космическая просто Love
08.09.2018
Интересные походы в магазин?