Опубликовано 4 Май, 2022 - 14:02

Добрый день всем кто хочет или купил себе автоваз.

Приобрёл я себе сие чудо, под названием лада гранта в кредит в городе Москва. Продали и оформили быстро, вопросов не имею. Поехал на 1-е ТО. Замена масла, фильтров ну и т.д. Меня спросили о замечаниях к автомобилю. Стала шуметь коробка передач и хрустеть передний привод. Меня стали учить как включать заднюю скорость, как будто я со стажем вождения с 1998 года, так и не научился пользоваться этим агрегатом. Наверное, как в анекдоте:1, 2, 3, 4, 5, а теперь ракета!!! Ну естественно я стал возмущаться. Когда перешли к переднему приводу они сказали, надо под колпачок (это место, где гайка затягивает подшипник на ступице) набить туда смазки и всё будет нормально и что на данный момент на месте нет инженера по гарантии. Приезжайте в другой день и будем решать. О чём я потом пожалел. Со временем у меня туговато, так как я работаю и мне трудно выбрать время на поездку на сервис и к тому же далеко ехать именно к ним. Приехав в другой город на выходные, дай думаю заеду к местному дилеру и запишусь на приём. Наступает день приёма, я пригоняю своё авто на сервис. Пока они дискутировали, не люблю, когда стоят над душой и сам не стою, находился в зале ожидания. Ожидая вердикта и честно говоря, ремонта авто по гарантии. Через некоторое время, ко мне пришёл сотрудник, который оформлял машину и говорит: ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ... Я, конечно, от такого поворота событий мягко сказать офигел. Пыльники все целые, что ещё может быть? Когда менял резину зимнюю на летнюю, проверил сам. МАЛЕНЬКО ОТОГНУТ ХОМУТ. Езжу я, только, по дорогам общего пользования и с асфальта на грунтовку, тем более по полям и лесам не ездил. Предполагаю, что это сделали те товарищи в Московском сервисе. В отместку на мои возмущения по тому, как я не умею включать заднюю скорость. Или так сделали на заводе производителе. Вот теперь подумайте. Что лучше. Если машину берёте в кредит, всё равно переплачиваете, возьмите по дороже. Сервис отвратительный и что тогда считается гарантией не понятно. Качество этого автомобиля ещё хуже, чем сервис. Это будет моя первая и последняя машина этого производителя. Эта машина у меня полгода, проехал всего 15000 км. Меня все отговаривали брать этот автомобиль, но я решил поддержать нашего производителя и очень зря, жалею. Не повторяйте моих ошибок.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Начала сыпаться через пол года
veselyiне рекомендует