Опубликовано 13 Июль, 2017 - 23:13

Золотые пески, Болгария. Приезжаю сюда в третий раз и впервые в 21 веке. Прошлые две поездки состоялись еще с родителями в 95-98 гг. За 20 лет курорт изменился и разросся, но не изменил себе. Развлечения, люди, сувениры атмосфера – все осталось по-прежнему. Сначала изложу, какой отель мы искали: хороший, дорогой, подходящий для комфортабельного семейного отдыха. Обязательна система «все включено» и наличие у пляжа собственного пляжа. Наша компания разбилась по двум «четверкам» - отелям сети Grifid – Вистамар и Encanto. Это самый конец курорта Золотые пески, ближе к Албене.

Но, начнем сначала. Имелся ночной рейс Внуково (Москва) –Варна, таким образом мы добрались до отеля в районе 10 утра. Дорога от аэропорта Варны до отеля заняла чуть более получаса с учетом заездов в другие отели Золотых Песков и расселения туристов. Между тем, расчетный час отеля 14.00 пополудню. Нам, туристам, Вистамар повезло с заселением: мы были распределены по номерам к 11 часам, сразу после завтрака. Замечу, что наши уважаемые коллеги из Инканто ждали заселения более 4 часов. Коротко о заселении: на время ожидания номера багаж размещали в комнате за рецепцией, а к моменту уборки и готовности комнаты чемоды нам разнесли по «нумерам». На первом этаже расположены Семейные номера, двухкомнатные. Половина из них выходят окнами на стоянку и задний двор, другие – на бассейн, бар и где-то там.. вдалеке.. виднеется море. Что здесь меньшее зло – не скажу, по-моему крайне неудачное расположение семейных комнат: на бассейне шумно днем и вечером (во время Мини диско и развлекательной программы), стоянка активно «работает» ночью, приезжают-уезжают туравтобусы, частные авто.

Мне повезло значительно больше: пятый этаж,стоянки как таковой видно не было, вид из окна был на соседние очень красивые отели, правда вечерами комната сильно нагревалась от солнца, спала с кондишн. Номер очень понравился: поскольку этаж это самый последний, я жила в очень интересном месте: прихожая общая на два номера – моя комната сразу впереди, а сбоку винтовая лестница вела на мансардный этаж в соседний номер.

вид из окна

Комната большая, светлая со светлой новой мебелью. Санузел чистый, в плитке, душевая кабина, полотенчики, набор банных шампунек-шапочек. Мини-бар пополняется ежедневно водой, газировкой и пивом.

*******************************************************************************************************************

Пройдемся по основным вехам:

Рецепция: заточена на общение с гостями из Германии, по-русски не говорят или делают вид что не понимают. По-английски все вопросы решаются в рабочем порядке.

Контингент отдыхающих: немцы, пожилые пары или семейные с детьми, интеллигентные, в меру пьющие. Соотечественников видела один раз одну семью.

Питание: завтрак – стандартный для хороших отелей: омлет, яичница, гренки, блинчики, горячие сосиски, нарезка овощей, сыры, колбасы, мягкий творог, брынза. 2-3 вида каши (овсяная, рисовая, манная), фрукты. Хлопья – завтраки с молоком. Кофе вполне приличный. Каждый день блюдо дня от шеф-повара: свежевыжатый сок или фреш, экзотические фрукты, яичница с беконом и тд.

Обед: каждый день стандартный набор: пицца, картофель фри, 3 вида пасты, нарезка вкуснейших овощей в огромной ассортименте, десерты, два супа. Плюс каждый день немного различается разблюдовка вторых блюд: тушеное или жареное мясо, кебабы, жаркое с овощами, запечённая рыба, наггетсы, пару раз в неделю креветки или мидии.

Ужины: что-то наподобие обедов, всего много, всем хватает))) Есть еще ресторан A la Carte с тематическими ужинами (болгарский, европейский, восточный) приятное обслуживание, но кухня не впечатлила.

Тему алкоголя раскрыть не могу: вино белое-розовое-красное, пиво. Все приемлемое.

Пляж: заполнен, но по утрам свободные места всегда можно найти. В пляжном баре приятные коктельчики, айс-кофе и водичка входят в стоимость. Полотенца для пляжа можно получить или обменять каждый день на бассейне. Половина отеля располагается около бассейна (алко-озабоченная), семейных чаще видела на пляже. За зонтики и лежаки доплачивать не нужно.

Анимация: не напряжная, детям нравится мини-диско (простенько, но душевно) и детская комната. Вечером пару раз ходили на красивое танцевальное шоу.

Отель произвел очень положительное впечатление, цену оправдывает на все 100, понравилась и интеллигентная немецкая публика, и вкусное питание в ресторане, и пляж и все все все.

Достоинства
  • Адекватная анимация
  • Контенгент гостей
  • Питание разнообразное
  • Хороший номерной фонд
  • Чистый собственный пляж
Olga Kholmsрекомендует
15.08.2018