Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 21:46

Всем добрый день👋🏻

Сегодня хочу рассказать об одном вкусном батончике с пониженной калорийностью от российского производителя «Fitness SHOCK».

Ранее мне доводилось пробовать пару-тройку вкусов бисквитных протеиновых печенек от данного бренда, поэтому, было любопытно продегустировать ещё и шоколадные глазированные батончики💎❤️🥰.

И так, встречайте)

🥜🍇🌰🍫 Батончик «SHAKER» грецкие орехи и изюм🥜🍇🌰🍫

Производитель - Россия

Масса - 35 грамм

Место покупки - продуктовый супермаркет

Цена - 2.25 BYN / 66.4₽

УПАКОВКА

Шоколадный батончик продавался в яркой и привлекающей к себе внимание сиренево-фиолетовой упаковке.

Дизайн такой пп-конфеты чем-то напоминает известнейшую шоколадку “PICNIC”, которую многие знают и покупают далеко не одно десятилетие ⌛️.

Думаю, такая схожесть была задумана маркетологами специально, ведь более здоровый аналог по своей начинки не особо отличается от «популярного собрата».

СОСТАВ / ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Вся информация о продукте и его составе чётко и понятно расписана на обороте.

Арахис, глазурь молочно-шоколадная (какао-масло, изомальт (подсластитель), какао порошок, концентрат молочного белка, сыворотка сухая, молоко сухое обезжиренное и цельное, концентрат сывороточного белка, какао тертое, лецитин соевый (эмульгатор), стевия (подсластитель), ванилин (ароматизатор)), изюм, изомальтоолигосахарид (подсластитель), полидекстроза (пищевое волокно), крупа рисовая, грецкий орех, вода питьевая.

Если изучить состав более внимательно, то можно действительно заметить его натуральность и отсутствие дополнительных ненужных добавок и усилителей 👌🏻

Это огромный плюс данного продукта, ведь такой состав выигрывает за счёт своей полезности даже среди других «здоровых» сладостей.

Там же на обороте пачки расписаны и пищевая ценность изделия, а также даты изготовления и сроки годности.

Энергетическая ценность порции (35 грамм):

145 калорий

Пищевая ценность:

Белки - 4.9г

жиры - 8.8г

углеводы - 8.4г

ВНЕШНИЙ ВИД

Под обёрткой скрывался вот такой глазированный товарищ 🙏🏻🥰.

Батончик оказался со всех сторон покрытым плотным слоем глазури из молочного шоколада, которая нигде не треснула и не надломилась, даже не смотря на объемные частички орехов/изюма и рисовых шариков, которые находились в начинке изделия.

Такая шоколадная вкуснятина определенно вызывает аппетит, и особенно заманчиво это выглядит в вечернее или ночное время суток 🙈🙈

ЗАПАХ

Самым ярким запахом в целом батончике оказался именно аромат грецкого ореха.

Орешки улавливались даже сильнее чем шоколадная глазурь батончика.

И лишь после начинает раскрываться приятный запах изюма, который имеет приятную нотку кислоты и характерную для сухофруктов терпкость.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Сам батончик оказался средним по плотности.

Наличие достаточно крупных кусочков грецкого ореха и арахиса всё равно заставят Вас тщательно разжёвывать каждый кусочек.

Сами орешки были хорошо подсушенными и не прилипали к зубам, а воздушные рисовые шарики приятно похрустывали в процессе поедания сладости).

ВКУС

По вкусу батончик очень сильно походил на известнейший батончик “PICNIC”.

Не в каждой шоколадке или печеньке имеется изюм, поэтому, наличие сухофрукта в таком батончике от “Fitness SHOCK”, буквально вызывает ассоциации с сахарным аналогом.

Изюм приятно оттенял достаточно сладкую шоколадную глазурь и привкус начинки из протеина и сухого молока.

Вкус стевии в данной шоколадке никак не проявлялся.

Характерной горечи от «медовой травы» я не ощутила.

Сладость оказалась достаточно ощутимой, но грамотно сбалансированной.

Орешки не горчили, даже не смотря на специфический вкус грецких орехов.

ВЫВОД

Однозначно рекомендую купить и попробовать батончик от «FITNESSHOCK».

Лично я получила наслаждение от каждого кусочка и не пожалела о своей покупке даже на грамм.

Рекомендую батончик SHAKER от «FITNESSHOCK» к покупке⭐️.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый дизайн
  • Много орехов
  • Не содержит сахара
  • Похож на пикник
  • Хорошее КБЖУ
Autumn29рекомендует