Опубликовано 11 Январь, 2024 - 18:47

Здравствуйте, сегодня хочу оставить свой отзыв на смартфон Tecno Spark 20C.

Данный смартфон был куплен для ребёнка пятиклашки. Искали специально не сильно дорогой смартфон, без всяких наворотов и т.д.

Понравились характеристики данного смартфона, большой дисплей, ёмкая батарея , большой объем оперативной и внутренней памяти с возможностью расширить с помощью карты памяти и многие другие фишки, которые есть в более дорогих смартфонах.

На выбор есть три цвета, мы выбрали белый перламутровый.

Смартфон находится в плотной картонной коробке, на ней указаны характеристики телефона.

Внутри коробки лежит сам телефон, зарядное устройство, пленка на стекло, которую необходимо клеить самостоятельно, прозрачный силиконовый бампер на первое время, скрепка, руководство пользователя, информация о сертификации продукции.

Внешний вид:

Задняя крышка смартфона привлекательна, красиво переливается под разными углами. Цвет приятный.

Модуль камер состоит из двух объективов, в третьем кругляшке находится вспышка. Закос под яблоко.

Рамка также пластиковая, такое покрытие легко и быстро стирается, знаем, проходили, поэтому использование чехла желательно , но лучше, обязательно. В самом низу, на рамке- разъем для зарядки, для наушников, микрофон и один из динамиков. Физические кнопки расположены справа: кнопки громкости и кнопка блокировки, она же и сканер отпечатков пальцев. Забегу вперёд, сканер отпечатков пальцев не используется, о его работоспособности ничего сказать не могу.

Наверху рамки расположен ещё один динамик, т.к. звук в нашем телефоне стерео. И скажу сразу, звук громкий, вполне пригодный для просмотра видео со звуком, либо какой-нибудь игры.

Слева на рамке расположен тройной слот для двух симок и карты памяти.

Дисплей

Дисплей 6,6, что вполне комфортно для использования, можно увеличить герцовку с 60 до 90, но не обошлось без минусов - низкое разрешение дисплея ((( мои глаза привыкшие к амолед дисплею с высоким разрешением, болят после использования этого телефона. Картинка кажется не очень четкой, но опять же, это мое мнение. После амоледовского дисплея, любой ips дисплей, даже с максимальным разрешением, кажется каким-то не таким.

Мне трудно говорить по поводу цветопередачи и насыщенности цветов, когда есть с чем сравнить. Для меня все не такое насыщенное и яркое. Опять же, цена у телефона до 10 тысяч.

Углы обзора хорошие, даже под сильным наклоном телефона текст читаем 👍

Процессор. Здесь ничего особенного не напишу, так как телефон используется в основном для интернет -серфинга, просмотра видео на Ютуб, соцсети, игры не тяжёлые, тянет на ура, ничего не висит, не тормозит, никаких нареканий нет. Смартфон не нагревается. По памяти также писать смысла нет, в нашем случае объем оперативки 8+8 гб, вторые 8, можно позаимствовать из внутренней памяти, но есть ли смысл?

Зарядка и автономность

Зарядный блок 18 ват, разъем type-c, заряд держит весь день: Просмотр ютуба, интернет, соцсети, с включенным вайфай, блютуз и GPS.

А теперь к самому интересному:

Камера

Мое мнение: камеры, мягко говоря, не очень, Но! Напоминаю, телефон стоит до 10 тысяч рублей.

Зато, есть отдельная вспышка для селфи-камеры! Круто же!

В камере есть множество режимов.

Ни о какой стабилизации и речи идти не может, нужно приловчиться и не дышать, когда делаешь фото, иначе, шаг в лево или в право и изображение уже размазано. Цвета тусклые. При дневном, ярком свете, фотографии получаются относительно нормально, но если освещения недостаточно, шум, размытость и ничего хорошего. Нет никакой детализации при использовании 50 мп камеры.

С вспышкой
С вспышкой

Без HDR
C HDR
Селфи камера "мылит" лица, фокусировки нет, в общем, одно разочарование. Но радует, что есть вспышка!

Итог

Как звонилка, для интернета, просмотра видео, лёгких игрушек подойдёт для школьников и людям, которым кроме этого всего, ничего не надо. Не нужно ждать от телефона за такую стоимость чего -то Вау, вы разочаруетесь. Телефон выглядит стильно, в нём есть даже nfc, неплохие стерео динамики и автономность. Для своего класса, аппарат более чем сносный.

Достоинства
  • Вспышка на фронталке
  • Громкие стереодинамики
  • Наличие nfc
Недостатки
  • Камеры
  • Низкое разрешение дисплея
Yulagreрекомендует