Опубликовано 31 Июль, 2018 - 18:03

После шампуня #смузифрукт 100РК я уже бежала за одноименным бальзамом для волос, ну и пенку хотелось, конечно, попробовать. В итоге разжилась и пенкой, и ночной маской-"витаминкой".

Пенку нашла в Ленте. При обычной цене на неё около 130 рублей, она стояла по скидке за 73 рубля. Я не могла взять только одну? схватила две!

А попробовав её вечером, почитав внимательнее состав, поняла, что я, возможно, погорячилась.

На пенке не обозначен тип кожи, упор сделан на НЕЖНОЕ ОЧИЩЕНИЕ. Оно нужно, в общем-то всем типам кожи. Моя жирная, проблемная. Чуть что — подкожники, а при недолжном очищении тем более. И очень моя кожа любит мягкую пушистую пену во время умывания.

Вкусная смузи-пенка такой не даёт. Это скорее крем для умывания.

Но ОЧЕНЬ ВКУСНО ПАХНУЩИЙ КОКОСОМ! Остальные средства этой серии скорее с манговым ароматом, или "мультифрут", а тут именно кокос! Нежный, тонкий аромат.

Очищает действительно, без сухости, очень бережно. Но я не чувствую 100% чистоты, увы. Нам обещают даже удаление макияжа (с ресниц в том числе), и даже стойкого (с повторным умыванием). Но я моюсь с пенкой уже после очищающего масла или мицеллярки. А вот чистоты всё равно не чувствую.

Для меня ответ в составе.

Там вам и

масло ши, и кокосовое масло, и масло авокадо, персика, абрикоса, семян чиа…

Половина из них забивают мои поры. Я это уже знаю, и в составе пенки они меня очень смущают. И стали смущать после первого умывания, когда на утро я увидела три (!) подкожника на одной щеке. Это даже для меня рекорд.

Возможно, пенка спровоцировала новые воспаления. Умываться ей продолжаю, но пару раз в неделю. Это оптимальное количество.

Ещё один нюанс: через полчаса после умывания кожа начинает дико жирниться. Прямо лосниться. После других средств такой жирности и так быстро у меня нет, тут дело явно в пенке.

Такая вещь, как эта пенка, явно понравится обладателям сухой кожи, тут она просто находка, мне кажется. У неё потрясающие ухаживающие свойства. А очищающие на втором плане.

В моём случае всё сложно: мне безумно нравится аромат и уход в этой пенке. Но ухода мне даже многовато. Совсем "НЕпенная" консистенция и некачественное очищение — явный минус. Для меня лишь на троечку.

Из всех фруктовых новинок 100РК пенка понравилась меньше всего (да что там, от остального испробованного я в восторге!), даже немного разочаровала.

П.С. попробовала использовать пенку как гель для бритья: и мне она очень понравилась в таком качестве. Экономичная, ароматная, даёт идеальное скольжение, оставляет кожу мягкой и без раздражений после бритвы. В общем, тут одни плюсы. Наверное, бОльшую часть своих двух тюбиков я так и переведу на ноги)

Попробуйте, если у вас сухая кожа, вдруг понравится?

Достоинства
  • - приятный аромат кокоса
  • Дизайн упаковки крут
  • Ухаживающие свойства на высоте
Недостатки
  • Не пенится(
  • Плохо очищает жирную кожу
Mary-ярекомендует
31.07.2018
Упаковка заманчивая, но пенкой это действительно трудно назвать
А я хотела купить ее.
Видимо стоит воздержаться
31.07.2018
Думала её для утреннего очищения взять, чуть не купилась на аромат) Но, прочитав отзыв, думаю не стоит
31.07.2018
Тоже на нее поглядывала, сомневаюсь теперь в покупке
31.07.2018
СПАСИБО за внимание Smile я купилась на упаковку Big smile но, к слову, другие смузи-продукты этой марки мне очень понравились особенно крут шампунь
01.08.2018
Мне бы она отлично подошла при комбинированной коже. По зоне Т все равно спецтоником еще прохожусь
01.08.2018
Да, эта пенка найдёт "своих" покупателей Smile