Опубликовано 11 Январь, 2023 - 11:40

Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!

Я являюсь огромной фанаткой продукции производителя Art&Fact. Очень уж нравятся мне многие позиции, пользуюсь товарами постоянно и не изменяю бренду. Особенно обожаю продукты направленные на очищение кожи, на борьбу с прыщиками, а так же омолаживающие средства.

Обычно я приобретаю сыворотки для лица, но некоторое время назад решила попробовать пилинг-пэды. Очень уже интересно стало, как они работают. Тем более я никогда ими не пользовалась до этого, это мой первый опыт. Решила попробовать пэды очищающие кислотные с гликолевой кислотой 10% салициловой и молочной кислотой. Предназначен он для проблемной кожи с расширенными порами.

Не скажу, что у меня ОГРОМНЫЕ проблемы, но прыщики бывают, пятна тоже, да и поры расширены. Так что пэды очень даже должны были мне подойти.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Пилинг-пэды ART&FACT Очищающие кислотные с гликолевой кислотой 10%, салициловой и молочной кислотами

Цена - около 550 рублей

Место покупки - WB

Производитель - Россия

Количество - 32 штуки

УПАКОВКА

Пэды находятся в прочной надежной пластиковой баночке. Именно в таком виде я ее и получила на пункте выдачи. Упаковка была в одной пленке и все. Ни коробочки, ничего-то другого не было. Но все пришло целое, из баночки не вытекала никакая жидкость, чему я очень рада.

Баночка в данном случае цилиндрической формы. Изготовлена из белого прочного пластика. На ней есть этикетка с информацией от производителя.

Благодаря комплексу АНА и ВНА кислот в составе, продукт обладает отличным отшелушивающим действием, удаляет ороговевшие клетки, способствует очищению пор, обладает антибактериальной активностью, регулирует работу сальных желез, осветляет поствоспалительную пигментацию. Экстракты папайи и ананаса дополняют продукт противовоспалительной эффективностью.

Крышка тут откручивается, происходит это без особых проблем и трудностей. Под ней изначально была защитная мембрана из пленочки, я ее сразу же оторвала.

СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ

Внутри находится 32 пилинг- пэда.

Сразу хочу сказать, что пахнет внутри очень приятно. Запах цветочно-фруктовый как по мне. Яркий, но не бьет в нос. Но пахнет после применения пэда все лицо и очень долго. Запах мне нравится, я не мучаюсь от этого.

Внутри баночки много жидкости, все диски пропитаны на сквозь. Сначала показалось, что их как-то очень мало, закончатся быстро. Ну по сути так и есть.

СОСТАВ

Water (Aqua), Glycolic Acid, Glycerin, Salicylic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Allаntoin, Papaya Extract, Avocado Extract, Pineapple Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ Vp Copolymer, Alkyl Polyglucoside, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Основные компоненты:

Гликолевая кислота - способствует уменьшению гиперпигментации, отшелушиванию ороговевших и отмерших клеток. Отлично справляется с акне и борется с другими проблемами кожи. Подсушивает воспаления, сужает поры, выравнивает рельеф.
Салициловая кислота - эффективно отшелушивает ороговевшие клетки, способствуя их быстрому удалению с поверхности эпидермиса. Обладает антибактериальным эффектом, тем самым купирует воспалительные процессы.
Молочная кислота - проявляет кератолитическое действие, то есть ослабляет и разрывает связи между клетками рогового слоя (корнеоцитами), что приводит к равномерному и контролируемому отшелушиванию омертвевших клеток, которые предопределяют такие ее эффекты, как неровность, тусклый серый цвет.

Хочу сказать, что жидкость, которой пропитаны пэды состоит в основном из кислот. Это мне очень нравится, так как кислоты эти я уже знаю - приобретала сыворотки и использовала их продолжительное время. Так что моя кожа уже с ними знакома и результат меня полностью устроил.

ПИЛИНГ- ПЭД

Пилинг-пэды не большого размера. Мне сначала показалось, что они даже меньше стандартного ватного диска в диаметре. Но нет, вроде бы такие же. Правда толщина каждого пэда позволяет разделить его на две части, потому использование идет куда экономичнее, чем если бы я того не делала и использовала по целому пэду за раз.

Половинка пэда тоньше конечно же, но мне ее хватает более чем.

К тому же они очень-очень хорошо пропитаны, жидкости очень много, мне очень это нравится.

Каждый пилинг-пэд имеет дырочки. Это плохо заметно пока он не использован. А вот после использования...впрочем об этом ниже)

ПРИМЕНЕНИЕ

Протрите одним пэдом кожу лица и шеи после тщательного очищения. Использовать 2-3 раза в неделю на ночь курсом 2.5-4 месяца. После применения использовать свой обычный уход. Возможно покалывание из-за большой концентрации кислот. Перед выходом на солнце использовать солнцезащитный крем.

Я сразу как купила пэды, то решила, что использовать буду без перерыва дня 3. Тем более кожа на тот момент была не в лучшем состоянии.

Каждый день после очищения кожи и протирала лицо половинкой пэда. На ощупь пальцы чувствовали что-то слегка скользкое, но не липкое вроде бы как. Пропитка сама по себе прозрачная.

При первом использовании я ощущала легкое покалывание кожи, но оно было вообще еле заметное. Может потому, что кожа была подготовлена и привыкла. Но вот где ранки или где что-то расчесала, то там да, разумеется пощипывает до си пор.

Пэдом я протираю кожу лица, шеи, бывает даже протираю места, где есть или были прыщики. Например где-то на плечах.

Честно признаюсь, что кожа после использования пэда липкая. Не хочет никаким кремом еще кожу мазать. Ладно хоть спать так ложусь и не нужно выходить никуда, макияж наносить. И то..кажется лицо прилипает к подушке. В принципе перетерпеть можно, тем более во время сна.

Сейчас пэдами пользуюсь около месяца и конечно же не каждый день. Раза 2-3 в неделю, не чаще.

Какой же результат я вижу?

Да, кода стала менее жирная. Не смотря на то, что пэд во время применения делает лицо очень липким и блестящим. Возможно еще из-за того, что сейчас зима и кожа так сильно не потеет, то огромного количества жирного блеска нет.

Во-вторых, да, пэды подсушивают прыщики и болячки, если они есть. Воспаление становится менее выраженным. Так же увидела, что кожа, точнее ее рельеф, становится лучше, кожа более мягкая и ровная. Но вот постакне, пятнышки, синячки светлее не становятся. Они не проходят от использования пэдов.

Еще не заметила, что поры стали уже. Хоть вроде бы производитель это и не обещал, но все же. Обычно от кислот у меня поры сужаются, нет таких глубоких ямочек. А тут..Но это не минус, поскольку я не увидела, что производитель обещает такой эффект.

В целом же результат меня устроил. Поскольку пэды направлены на очищение кожи, основной эффект - антибактериальный.

А вот каким становится пэд после использования.

Дырочки широкие, пэд потрепанный, иногда он даже становится грязного цвета.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Пилинг-пэды ART&FACT Очищающие кислотные с гликолевой кислотой 10%, салициловой и молочной кислотами мне понравились. Свои прямые и заявленные функции выполняет хорошо. Есть некоторый дискомфорт после использования, но он терпим. Еще хочу сказать, что даже разделяя пэды на 2 штуки, использование все равно не становится таким экономичным. Курс до 4 месяцев, то есть баночки точно не хватит. В этом случае сыворотки получаются выгоднее. В любом случае, если нужно кожу сделать более гладкой, чистой и защитить от бактерий - советую!

Достоинства:

приятный аромат

• легкое использование

• очищает кожу

• подсушивает прыщики

• отличный антибактериальный эффект

• можно пэд разделить на две части

• кожа ровная и гладкая

• кожа менее жирная

• отлично пропитаны

Недостатки:

• липкая кожа после применения

• не экономно

постакне не проходят

Мои отзывы о товарах Art&Fact:

Сыворотка для сияния лица ART&FACT. Антивозрастная с экстрактом облепихи

Сыворотка для лица ART&FACT всесезонная корректирующая с миндальной кислотой 10% MANDELIC ACID 10%

Тоник для лица ART&FACT Отшелушивающий, сужающий поры с серой, кукурузным крахмалом и комплексом экстрактов

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Выравнивают текстуру кожи
  • Легкое отшелушивание
  • Не раздражают кожу
  • Поддержание пор в чистоте
  • Регулируют отделение себума
  • Удаляет излишки жира
  • Хороший пилинговый эффект
  • Хорошо пропитаны
Недостатки
  • Небольшая липкость
  • От постакне не избавляют
Baidaрекомендует
11.01.2023
В целом это очень удобный формат 🤗
11.01.2023
очень) как тонизирование при помощи тоника и диска. Но эффект другой.
11.01.2023
Никогда не пользовалась такими средствами. В закладки
11.01.2023
не пожалеете) удобно и эффективно
Тоже нравится этот бренд. И пэды в уходе люблю Smile
Хороший продукт получился
15.01.2023
Отличные пэды , удобные в использовании