Опубликовано 1 Март, 2016 - 18:26

Привет всем!!! Smile

В своём похудительном процессе я решила опробовать очередной БАД от Solgar - Lipotropic factors.

Сразу скажу, я не надеюсь худеть, лежа на диване и обжираясь пиццы и пирожков. Но всё же иногда для поддержки покупаю разные биодобавки. Именно этот Бад позиционируется именно как "похудительный"..Smile

Где купить :

Купила в аптеке, стоимость - около 900 рублей (50 таблеток). Можно заказать на iHerb , ссылка здесь.

Как принимать : 3 раза в день, желательно во время еды. Соответственно моя упаковка в 50 таблеток закончилась за 16 дней.

Таблетки : белые, огромного размера и вонючие до невозможности, кстати, на вкус тоже неприятные, но перетерпеть можно.

О фармакологическом действии с сайта :

Липотропный фактор содержит три разных вещества, стимулирующих метаболизм жиров и способствующих предотвращению накопления жиров - холин, инозитол и метионин. Холин, инозитол и метионин способны удалять жиры из печени. Одновременно метионин способствует удалению токсинов, образующихся во время сжигания жиров. Можно примененять в ходе программ похудения и снижения уровня холестерина. Инозитол увеличивает выработку лецитина организмом. Вместе с холином, он содействует предотвращению накопления жиров в артериях и поддерживает здоровье сердца и почек. Инозитол одновременно способствует питанию мозговых клеток, развитию и защите костного мозга, глазной оболочки и клеток кишечника.

Состав :

В 1 таблетке массой 1600 мг содержится: холин 333,33 мг, инозитол 333,33 мг, L-Метионин 333,33 мг.
Вспомогательные вещества: МКЦ, растительная целлюлоза, стеарат магния, титана диоксид, кремния диоксид, глицерин.

Эффект от употребления на моём примере : в похудении никакой . Находясь на достаточно строгой диете , занимаясь дома упражнениями, я за 16 дней скинула 1 кг. Я бы однозначно скинула этот килограмм и без таблеток за 900 рублей.

Но всё же я ставлю БАДУ высокую оценку, потому что судя по составу и описанию , он полезен для очистки печени, здоровья сердца, метаболизма. Такая профилактика никогда не помешает. Я не жалею о том, что его купила, но больше брать не буду.

Всем спасибо за внимание, отличного здоровья и эффективного похудения !!! Smile

Nooraрекомендует
01.03.2016
...Находясь на ...строгой диете, занимаясь упражнениями, я ...скинула 1 кг. Я бы скинула этот килограмм и без таблеток за 900 рублей

Big smile но состав - шикарный:
холин, инозитол и метионин...
для печени - просто находка!!!
03.03.2016
А если подольше его пить?
Мне в свое время очень понравилась CLA. Вроде бы пьешь-пьешь эффекта нет, а потом смотришь - нескольких кило нет. Хотя вроде бы ни в чем себе не отказывал (в еде)
15.03.2016
а я, наивная и ленивая попа, всё еще надеюсь похудеть с помощью бадов))) но постоянно убеждаюсь, что они одни в этом мне не помогут:))
19.03.2016
Хороший БАД)
21.03.2016
Nutakata , у меня таких чудес не бывает, чтоб я пару скинутых кг не заметила, у меня каждый грамм на счету))))))))
04.04.2016
Пишут что нужно пить с CLA. И что это не для похудения, а больше как детокс после тренировок, убирает продукты распада жиров.