Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 21:16

Я люблю аптечную косметику за лучшее, по моему скромному мнению, сочетание цены и качества, а марка La roche-posay была одна из первых, мною опробованных, и вот уже на протяжении 6 лет я с удовольствием приобретаю различные продукты ею произведённые.

Не могу сказать, что все они удачные и на 5+, но полных провалов замечено не было.

Что конкретно до этого крема – он не плохой, но восторга не вызвал. Он работается и справляется со своей основной задачей, хорошо защищает кожу (отслеживаю по отсутствию веснушек, которые вдруг ни с того ни с сего могут появиться на моей довольно смуглой кожи, если гулять без spf😐)

Но при том, что индекс защиты слабенький — всего 30, по текстуре крем больше морской, объясню почему: он создаёт на коже плёнку, похожую по ощущению на тональник (я тоном не пользуюсь вообще от слова совсем, поэтому, представьте, каково будет девочкам, которые нанесут на него ещё и тон...), довольно тяжело смывается (пришлось даже приобрести гидрофильное масло), а уходовых свойств в себе не несёт (в то время, как бальзам от того же ЛРП сочетает в себе уходовые и защитные свойства, да ещё имеет фактор 50).

Из плюсов – подходит для нанесения в области век, удобная упаковка, которая точно не раздавится и не протечёт🙏🏻

Запах приятный, нейтральный, сухости и аллергии у чувствительной сухой кожи не вызвал — за это и люблю аптечную косметику.

В общем, крем неплохой, если вы обладатель смуглой кожи – он отлично пойдёт на пляж, в городских же условиях не советую, есть более удачные варианты.

Достоинства
  • SPF 30
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит
  • Упаковка
Недостатки
  • Образует пленку на лице
  • Ощущается как тональник
Finalnayaрекомендует