Опубликовано 3 Январь, 2023 - 11:59

Доброго дня!

Эксперты рекомендуют перед выходом на улицу дополнительно использовать крем с защитой от солнца, в независимости от времени года. Зимнее солнышко не менее активное, и поверьте, даже в пасмурную погоду можно сгореть.

Тем, кто желает реального антивозрастного эффекта, придется ввести санскрины в свой ежедневный уход. При этом уровень защиты должен быть не менее 30 SPF, а еще лучше 50 SPF.

Одним из таких защитных средств является - солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела La Roche Posay Anthelios

Производится во Франции (тому подтверждение цифры штрих-кода на флаконе), но купить в России можно в аптеках и интернет-магазинах.

ОПИСАНИЕ

Средство обладает ультралёгкой текстурой, удобно в нанесении, нелипкое. Обеспечивает длительное увлажнение.

ВНЕШНИЙ ВИД

Спрей Roche Posay Anthelios представлен в пластиковом флаконе без картонной коробки.

Объем: 200 мл

На обороте можно найти много сведений о продукте, как на иностранном, так и на русском языке (имеется стикер-перевод).

La Roche Posay Anthelios

Флакон оснащен помпой-дозатором. Работает ровно и выдает продукт одинаковыми порциями.

Закрывает дозатор крышка из прозрачного пластика.

Срок годности: 3 года. После вскрытия 12 месяцев.

СОСТАВ

солнцезащитного спрея La Roche Posay Anthelios указан на упаковке.

Содержит термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом.

Не содержит парабенов.

Обладает водоустойчивой формулой.

Фотостабильно.

Некомедогенно.

Протестировано под контролем дерматологов.

Посмотрим подробно на технологии, используемые при формировании состава спрея.

Система солнечных фильтров Mexoplex обеспечивает усиленную фотостабильную защиту от негативного действия UVB/UVA лучей.

Советую во избежание неприятных сюрпризов, перед тем, как начать поливать себя этим средством внимательно изучите состав и противопоказания.

Индивидуальную непереносимость компонентов никто не отменял!

Не стоит пренебрегать и мерами предосторожности:

Чрезмерное пребывание на солнце опасно. Солнцезащитное средство никогда не обеспечивает абсолютную защиту. Наносите средство непосредственно перед выходом на солнце. Обильно и часто повторяйте нанесение средства, особенно после купания или вытирания. Не распыляйте средство непосредственно на лицо, нанесите на ладони и распределите по коже лица, избегая области вокруг глаз. В случае попадания средства в глаза тщательно промойте их водой. Избегайте контакта с одеждой до полного впитывания.

La Roche Posay Anthelios

Консистенция La Roche Posay Anthelios полужидкая, цвет молочный, напоминает жирные сливки.

Без проблем распределяется и впитывается, становясь полностью невидимой. Одежду не пачкает.

Запах спрея ощутимый, ноне приторный. Это цветочная отдушка с фруктовыми нотками, но я бы предпочла обойтись вообще без неё.

Сохраняется на коже относительно долго после нанесения.

ПРИМЕНЕНИЕ

Средство Anthelios имеет высокую степень защиты и перед выходом на улицу я всегда наношу средство на лицо и тело за 15-20 минут. И после обновляю каждые 2 часа.

Распылять непосредственно на лицо не рекомендуется, чтобы не попасть в глаза.

Лучше сначала прыснуть в ладошку и уже потом наносить на кожу лица и тела, причём похлопывающими движениями, а не втирая!

Избегая кожу вокруг глаз и губ.

На лицо мне хватает пару пшиков из дозатора.

Спрей ложится ровным слоем и после распределения быстро впитывается, оставляя после себя лишь легкий не жирный блеск.

Сразу после нанесения я не рекомендую сразу одевать одежду, подождите пару минут пока средство полностью впитается.

Смывание проблем не вызвало. Делать это необходимо ежедневно. Я использовала очищающий мицеллярный гель для снятия макияжа: просто протирала ватным диском смоченным раствором лицо и тело.

РЕЗУЛЬТАТ

La Roche Posay Anthelios после нанесения его на кожу делает ее мягкой и увлажненной.

Три часа на улице данное средство меня хорошо бережет от неприятностей, вызванных солнцем.

После купания или вытирания приходится наносить его повторно.

С мест, куда я наносила солнцезащитный спрей, после купания вода быстро скатывается, значит, Anthelios относительно стойкий и этот факт меня радует. Но обновлять всё равно надо для страховки.

Я люблю когда одно средство универсально можно применять на любой участок тела, но, на моей жирной кожи лица солнцезащитный спрей проваливается в поры и дает заметный блеск.

Поэтому La Roche Posay Anthelios больше предпочитаю использовать для тела - не блестит, ощущается гораздо приятнее.

Средство некомедогенно, высыпаний и раздражений не вызвало.

Спрей работает - кожа не сгорает, всё остальное нюансы!

Берегите кожу от солнца!

Достоинства
  • Не жирный
  • Нет аллергии на солнце
  • Нет белых разводов
  • НЕТ ОЖОГОВ
Недостатки
  • Думаю, не для жирной кожи
kralia84рекомендует