Опубликовано 15 Январь, 2022 - 00:27

1,5-1,9 $

Раньше я предпочитала антиперспиранты Adidas, но со временем у них изменилась формула и защищать они стали намного хуже. Пришлось искать другие варианты. Шариковые антиперспиранты Dove мне тоже понравились и подошли.

Начала я знакомство с антиперспирантами Dove с аромата Груши и Алоэ , который мне понравился, правда, аромат довольно яркий и иногда хочется от него отдохнуть. Затем я попробовала Dove Ритуал Пробуждения и влюбилась в его аромат. Но хочется попробовать и что-то новое. Поэтому и была куплена эта Пудра.

Форма этого антиперспиранта стандартная для всех шариковых Dove. Удобный, небольшой флакон. Шарик вращается довольно легко.

Производитель обещает защиту на 48 часов. Ну не знаю, как это можно проверить. Не представляю как можно двое суток не мыться ) Думаю, что эта надпись – маркетинговый ход. Но в целом, защищают эти антиперспиранты очень даже неплохо. Для обычного моего дня вполне подходят и защищают до вечера. Если я в течение дня очень сильно нервничаю + физическая нагрузка, то к вечеру защита снижается. Но такие дни у меня бывают не так часто.

Этот шариковый антиперспирант очень комфортный, не раздражает нежную кожу подмышек , не сушит ее.

Аромат Нежность Пудры лично мне понравилась меньше всего, из всех тех ароматов, которые я пробовала. Слишком пудровый, даже чуть пыльный. А я пудру люблю только в самом нежном варианте. И этот аромат, конечно, подходит только женщинам. Если Грушу или = = = = = = может использовать и муж, то этот – чисто женский аромат. Но, опять таки, аромат – дело вкуса, а вкусы у нас разные )

Напоследок, напомню, что эти антиперспиранты имеют в составе соли алюминия. Не самый приятный и полезный компонент. Но этим грешат все бюджетные антиперспиранты. Я знала, что покупала.

Итог. Защита хорошая, но не идеальная. Ослабевает защита при сильном стрессе и больших физических нагрузках. Комфортный для нежной кожи. Аромат для меня оказался слишком пудровый, поэтому именно с этой отдушкой больше не куплю. А вот в целом, шариковые антперспиранты Dove мне нравятся и подходят.

Цена – 40-50 грн / 1,5-1,9 $

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Не вызывает раздражений
  • Неплохая защита
Недостатки
  • Запах на любителя
tanserbрекомендует
15.01.2022
Я вот непойму, возможно я делаю что-то не так, но сколько бы я не пробовала шариковых дезодорантов они все для меня провальные(
15.01.2022
Мне, кажется, пудровый аромат как раз понравился бы.
15.01.2022
Жаль, когда нравится линейка дезиков, как у Адидас, а потом они меняют формулу. Кому? Зачем? Если продажи были)

Из тех ароматов Дав, которые Вы назвали, я бы тоже грушу выбрал. Иногда грушевая композиция в отдушках даже не у экобио средств, очень приятная Wink
15.01.2022
Для меня пудровый аромат тоже пылью отдает
15.01.2022
Неплохой, но на любителя аромат
15.01.2022
Не плохой, но у Дав есть и по-лучше дезики)
Не пробовала такой
А я покупаю от Рексоны дезодоранты.
15.01.2022
я наверно с эффектом пудры пожалуй тоже не возьму ) мне нравятся лёгкие и прозрачные дезики
15.01.2022
Состав и правда не самый лучший, но многие с таким и без дезика порою никуда.
16.01.2022
Жаль, что запах не подошел
16.01.2022
Можно приобрести на пробу)
16.01.2022
Неплохие антиперспиранты! Хотя мне больше зашла Рексона.
16.01.2022
Меня алюминий в составе немного напрягает.
Аромат на любителя, конечно
16.01.2022
Я тоже раньше любила дезики Adidas и отдушки отличные, но эффективность действительно стала не та...
Сейчас нашла замену - шариковые Deonica, пока что защишают хорошо Smile
17.01.2022
Не могу высушить шариковый дезодорант на себе, хоть феном суши!
17.01.2022
Мне тоже антиперспиранты от Дав понравились, я не часто ими пользуюсь, только на лето на выход. Но в запасе всегда один лежит. Теперь после вашего отзыва с грушей хочу взять.
17.01.2022
Аромат нужно будет заценить перед покупкой ☺️, а так то я тоже Дав люблю 👌.
Мне тоже Dove нравятся, они мягкие и хорошо защищают
17.01.2022
Эх, жаль, что запах не очень оказался
18.01.2022
Давно не покупала шариковые дезодоранты, перешла на стики.