Опубликовано 20 Июль, 2016 - 14:51

Очень люблю сладкие аж до приторности ароматы и неровно дышу к лакрице, поэтому когда представилась возможность, я выбрала в подарок за заказ "Flowerparty by Night".

У меня 30 мл. в концентрации edp, оформление как и у всей линейки цветочного диско с той лишь разницей, что "ночной" вариант выполнен в чернильном цвете.

В растительном виде, как оказалось, лакрицы там не имеется.

Растительное сырье:

Эфирное масло Горького Миндаля

Экстракт Звездчатого Аниса

Абсолют Бурбонской Ванили

После первого затеста парфюма мне показалось, что он практически в точности повторяет базовую edt "FlowerParty" и не является ничуть более вечерним ароматом. По чистой случайности у меня остался пустой флакон от этой туалетной воды, благодаря чему я поняла, что ароматы всё же отличаются.

На сайте я внимательно вчиталась ещё раз в описание:

Смелая интерпретация основного аромата коллекции. Вечерняя версия аромата‚ приправленная ультрапритягательными нотками Лакрицы для еще более уверенного соблазнения.
Капелька дерзости – и все от меня без ума!

Тогда всё встало на свои места. Полная пирамида "Flowerparty by Night" помимо нот предшественницы:

Верхние ноты: Апельсин и Мандарин;

Ноты сердца: Розовая настойка и Личи;

Базовая нота: Ваниль.

также

Композиция аромата включает ноты: Лакричник, Миндаль и Ваниль.

именно поэтому эти два аромата так сложно отличить друг от друга. Зато, если поставить их рядом, то версия в edp действительно кажется более вечерней.

Для себя я нахожу этот парфюм очень приятным (но мне пришлась по душе и предыдущая т.в. "Цветочное диско", которая многим может показаться приторной и простоватой).

Вначале при распылении чувствуется яркая сладость цитрусовых, которая вскоре сменяется тонким и нежным сладковатым шлейфом, возможно, это и есть личи. Постепенно аромат угасает, оставляя за собой приятные нотки ванили. Лакричник чувствуется весьма слабо и лишь к середине раскрытия, так же как и миндаль.

Что касается стойкости, то с меня слетает за пару-тройку часов, что нехарактерно для такой серьёзной концентрации, но я не особенно расстраиваюсь, поскольку мне нравится несколько раз обновлять парфюм и ощущать раскрытие аромата. Ношу его и днём, и под вечер, не думаю, что это парфюм для каких-то особых случаев.

В общем, любительницам ярких и сладких ароматов по типу Эскады или Лолита Лемпика советую попробовать.

Достоинства
  • Комфортный аромат
  • Потрясающий шлейф
  • Сладкий
Недостатки
  • Не стойкий
Babsiрекомендует
20.07.2016
Захотелось послушать Laughing out loud
У меня есть и красный, и синий цветочки. Очень вкусные ягодные ароматы, я такие люблю. Синий более стойкий и сладкий, а красный - легкий, ненавязчивый.
Тоже такую себе, как подарок взяла. Но ещё не открывала. На оснеь оставила Smile
20.07.2016
кстати, не представляю себе, как пахнет анис)