Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 23:49

60 руб.

Всем доброго времени суток. Сегодня приобрела очень интересный напиток "Квас овсяный с базиликом". Знаю, что существует хлебный, фруктовый и ягодный квас, а вот овсяный увидела впервые.

Меня привлек цвет, он розовый, немного мутный (наверное из-за сушёного базилика). Я подумала, что это кисель. Помню, в детстве любила смотреть мультики, пить кисель и кушать пряники.

Очень удивилась, когда прочитала на этикетке, что это квас, да ещё и овсяный. Решила взять, попробовать. По вкусу напиток не очень похож на квас, разве что чуточку. Есть в нем кислинка, а вот от базилика она или это из-за брожения, я не могу судить, т.к. не пробовала раньше базилик.

Если Вы следите за своим питанием, то этот напиток будет полезен - в нем на 100 г всего 16,4 ккал.

Квас вообще, полезен для организма, он улучшает работу системы пищеварения и ускоряет метаболизм. Конкретно про этот напиток сложно сказать, но наверное он не плохой, ведь в составе только натуральные ингредиенты: вода питьевая, зерно овса, базилик сушёный, сахар.

Производитель предупреждает: "Напиток противопоказан детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам."

Этот напиток не всем понравится, он кисловат (мы же привыкли к сладкому квасу). но если хотите попробовать что-то новенькое, то рекомендую (только если у Вас нет аллергии на компоненты входящие в состав).

Достоинства
  • Натуральные ингредиенты в составе.
  • Низкокалорийный.
Недостатки
  • Кисловатый.
Алёна_С.рекомендует