Опубликовано 6 Июль, 2020 - 09:33

Краска для волос бывает разная. Раньше я красила волосы профессиональными средствами в салоне. Потом перешла на домашнее окрашивание красками из обычных магазинов. Иногда красила волосы готовой краской на основе хны. У всех красок есть недостатки. Профессиональные краски часто красят вместе с волосами и кожу. Краски для домашнего использования портят волосы и быстро смываются с седых волос. Крем-хна не стойкая и сушит. А красить волосы надо. У меня достаточно много седины. С некрашеными волосами я выгляжу старше и не нравлюсь себе. Долго я ходила мимо Стойкой краски в готовом виде от Народных рецептов. Но вот решилась на покупку.

Купила я тон карамель. Ничего более подходящего к моим волосам на полке не обнаружила. Но это и не страшно. Понятно, что готовые краски смываются быстро. Даже если цвет не понравится, он не задержится на волосах надолго. Судя по вложенному в коробку листку такая краска представлена во множестве оттенков.

У меня волосы не очень темные, от корней отрастают с сединой. Была надежда, что краска ляжет на мой тон. И закрасит седину.

Краска в маленьком пластиковом ведерке. Цвет очень темный. Запаха в отличии от стойких красок не имеет.

Наносила я краску на грязные волосы обычной кисточкой. Цвет действительно карамельный. Темной карамели. После нанесения одела шапочку из полиэтилена.

После окрашивания волос и выдержки на них необходимое время по инструкции рекомендуется смыть краску водой без мыла. Не очень представляю как это кому-то удалось. Я промыла волосы дважды обычным шампунем и все равно краска осталась у меня на коже. Окрасилась и голова и руки. Вода и пена во время смывания тоже были окрашены.

Результат окрашивания вполне заметен. Идеального цвета, как при окрашивании стойкими красками не получилось. Есть разница между цветом корней и основным. Также видно седые волосы, они имеют более рыжий оттенок и светлее основной массы волос.

В то время, кода волосы были еще мокрыми я удалила остатки краски с кожи средством для снятия макияжа. Но все равно между волос краска осталась и кожа была темной. На фото это не очень заметно. На слегка влажных волосах результат окрашивания был не очень заметен.А когда волосы полностью высохли мне цвет волос и их внешний вид понравились.Краска щадящая. В ней не должно быть агрессивных компонентов, которые содержатся в обычных стойких красках.Однако в отличии от стойких красок с выбором тона нужно быть аккуратнее. Результат может быть не заметен если волосы слишком темные. Я раньше часто пользовалась готовыми красками на основе хны, результат мне нравился. Но недостаток готовых красок в том, что каждую неделю нужно повторять окрашивание. Здесь все аналогично. Но радует то, что производитель обещает не портить наши волосы своими красками.Мне кажется такая краска может очень помочь в поездке, например на море. Если волосы под воздействием солнечных лучей теряют цвет и блеск. Крем краска в готовом виде может волосы освежить. Жаль, что не надолго. Я мою волосы каждые 2 дня. После первого мытья краска заметно смылась. Седые волосы стали хорошо заметны. После второго мытья волосы нужно было снова красить. Но все равно результатом использования этой краски я довольна. Волосы выглядели вполне прилично. ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы прекрасно себя чувствуют
  • Не дорогая
Недостатки
  • Быстро смывается с волос
  • Красит кожу
  • Пачкается
Елена Донрекомендует
06.07.2020
Но зато цвет какой красивый!!!))
06.07.2020
Да, цвет приятный)
28.12.2020
Приветствую! У вас натуральный цвет медный? Я пользовалась бальзамом, его лучше на чистые волосы накладывать, так как он как бальзам и работает, если на грязные, то ложится неравномерно. На грязные волосы только агрессивные красители накладываются. А это средство ещё и ухаживает за волосами))
02.01.2021
я на грязные волосы наношу. Сейчас стала использовать с маской перед мытьем волос, работает как оттеночный бальзам отлично!
27.09.2021
Люблю Фитокосметик))недорого и эффективно