Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 12:31

Сегодня расскажу о моем приобретении, Флюиде с витаминным коктейлем Жидкие кристаллы 7 масел, 100 мл от NEXXT Professional, Германия, но производитель проводит ребрендинг марки Nexxt Professional, постепенно заменяется на Nexprof, сырьё, материалы, рецепты - производство Германия, розлив продукта происходит в России. Так подробно описываю, потому - что на сайте фото одного флакона, а прислали другой. Так что получила я российский розлив и новый дизайн флакона. К сожалению, отзыв получился длинноватый, вывод в конце, остальное можно пропустить.

Покупала я флюид на WB. Несмывашками начала пользоваться совсем недавно и опыт не большой. Пришлось с ними подружиться, так как волосы начали седеть, и я решила покрасить их в блондинистый цвет и закономерный результат: сухой веник на голове. От флюида, да и любой несмывашки хочу смягчения волос, и безболезненного расчесывания.

Состав указывать не буду, химия и есть химия, по мне главное, чтобы помогало. Средство разработано для питания и увлажнения сухих, поврежденных, обезвоженных и истонченных волос, а также для профилактики повреждения здоровых волос, и даже предохраняет от вредного воздействия УФ лучей.

Использовала я его несколькими методами. Как только получила флюид, сразу же попробовала на сухие волосы, хотя они были обработаны средством для легкого расчесывания, на мою короткую стрижку хватило 1 капли. И результат мне понравился. Волосы смягчились сразу, расческа не застревает, пышность усела. На следующий день уложила стайлером-выпрямителем, и на работе целый день поглядывала в зеркало и трогала руками свои волосы, дабы убедиться, что деревянными не стали. Жирностью кожи головы не страдаю, поэтому волосы у меня жирными не стали.

Следующий метод я опробовала на вымытые, слегка влажные волосы без средства для легкого расчесывания. При расчесывании расческой с очень редкими зубьями, кончики путались, приходилось прилагать усилия, и что-то даже слегка выдрать и это после 2 капель которые впитались моментально. Волосы смягчены, укладываются. На следующее утро появилось ощущение сухих кончиков волос, и после укладки намазала еще одной капелькой (инструкцией рекомендуется для блеска) и получился не плохой результат. Волосы легкие, воздушные, смягчены, укладку держат, загрязнились как обычно.

Вывод: Для крашенных, блондинистых, сухих волос вещь просто не заменимая. Волосы не утяжеляет, появился блеск, в течение дня кончики не путаются, но может ужирнить волосы (у кого имеется к такому склонность).

Немного дегтя в эту бочку: Слегка влажные волосы проблематично расчесать, с сухими такой проблемы нет. Ну и еще один неприятный нюанс для меня лично, средство пахнет приторно сладким запахом сахарной земляничной ваты, волосы такие же сладкие и легкие. Но раз имеется эффект на волосах, запах перетерплю.

Дополнено: через пару месяцев использования имеется все такой же эффект смягчения волос, к запаху привыкла, но все-также бесит, расход средства на мокрые волосы уменьшила до 1 капельки, а после укладки на следующее утро для блеска хватает и половинки (иногда и не мажу). Но это в межсезонье, какой результат будет летом, пока мне не известно.

Дополнено: в летний период флюид со своими защитными функциями не справился, волосы на солнце высохли, и превратились в "веник сухой, обыкновенный" и увеличение количества капель не помогло.

Достоинства
  • Более ухоженный вид волос
  • Волосы не склеивает
  • Экономно
Недостатки
  • Лишь косметический эффект
  • Не спасает от сечения
Оксана Колбунрекомендует