Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 07:55

Всё-таки возраст даёт о себе знать. Ещё буквально 5 лет назад я могла есть всё, что только хотела и даже не париться о калориях, т.к. вес особо не набирался. Чтобы похудеть, мне достаточно было на время отказаться от сладостей и просто активней заниматься спортом. Всё. А что сейчас? Сейчас такой "фокус" уже не пройдёт. Чтобы похудеть, теперь нужно не только отказаться от сладостей, но и от мучного, фаст-фуда, жирного, жареного и т.д.

Мой лишний вес, а его у меня больше 10 КГ, никуда так просто уходить не хочет. И вот же закон подлости - набрать вес получается просто молниеносно, а вот сбросить его вообще нелегко.

Раньше особо на диетах я не сидела, т.к. не хотелось есть все по граммам и вечно считать калории съеденных блюд. Вдобавок многие диеты славятся сложными блюдами, которые сама я уж точно не приготовлю. Так, к примеру, я хотела сесть на Средиземноморскую диету, но отказалась из-за очень сложных блюд в рационе.

Обычно я просто ограничивала себя в пище и занималась спортом, но когда я заметила, что лишние килограммы почти не уходят, я решила пойти на радикальные меры.

Первая диета, на которой я сидела, была питьевая диета. В отзыве я по дням описала все мои ощущения и общее моё состояние + приложила фотографии моего веса. Тут описывать моё отношение к данной диете не буду, но возвращаться к ней я уж точно не собираюсь!

Не знаю как, но на просторах интернета я наткнулась на диету "Магги". Мне показалась она очень интересной, блюда простые и лёгкие в готовке, да и результат обещали быстрый (за месяц можно скинуть до -10 кг). Это как раз то, что мне нужно. У моей подруги в начале июня свадьба, и я должна к тому времени скинуть (чем больше, тем лучше).

Диета показалась мне достаточно щадящей (особенно по сравнению с питьевой диетой) и полезной. Её главная цель - меньше углеводов и больше белковой пищи. Рацион нужно строго соблюдать! Ни в коем случае нельзя заменять одну пищу на другую.

Такой эксперимент в моей жизни впервые, повторюсь - я не сидела до питьевой диеты ни на каких диетах, но я решила попробовать. Как ни крути, но нужно в жизни ставить себе цели и новые испытания. Моя главная цель - скинуть лишние килограммы, чтобы НАКОНЕЦ-ТО влезать в свои вещи.

В чем ПЛЮСЫ диеты Магги:

• не надо считать калории
  • не надо взвешивать продукты
  • не надо измерять порции
  • не надо готовить сложные блюда
  • можно употреблять соль, различные приправы, лук, чеснок

МИНУСЫ диеты МАГГИ:

Диета достаточно щадящая и разнообразная, в отличие от монодиет, но все равно может вызвать сложности. Рацион жестко ограничен и его надо строго придерживаться. Нельзя заменять продукты в меню, менять местами приемы пищи. Через несколько недель может возникнуть желание съесть лишнее.

Также большое количество яиц может вызвать проблемы: ведь они содержат холестерин, повышение уровня которого приводит к атеросклерозу. При обычном питании человеку положено съедать не более 1-2 яиц в день.

При резком выходе из диеты и переходе на привычное питание с ошибками ушедший вес может быстро вернуться обратно. Недостаток углеводов и клетчатки негативно сказывается на общем самочувствии, состоянии кожи и волос.

Вес до диеты: 71,7 кг

Неделя первая. 1 день.

⠀⠀

На завтрак съела 2 отварных яйца и очень ими наелась. То ли это потому, что я 100 лет не ела отварных яиц, то ли была не сильно голодна.

К обеду съела всего 2 яблока. Мне попались они весьма кислые. К ужину есть хотелось очень сильно, поэтому приготовила его в 17:30 (как раз после 18:00 есть не хотела).

У меня была целая большая куриная грудка, которую я разрезала пополам. Одну половину положила в морозильник, а вторую порезала на несколько частей и стала отваривать. Варила всего 20-25 минут. Получилась она просто божественной! Благодаря диете, я раскрыла главный секрет по приготовлению куриной грудки - ни в коем случае не переваривать её! Как только она стала легко прокалываться ножом - смело можно выключать печь и подавать её к столу.

Я решила добавить к ужину пару листьев шпината (он как раз помогает быстрее сжигать ненужные калории). Мой ужин выглядел так:

Я им очень наелась. Получилось и просто, и вкусно. Если хотите сделать себе разгрузочный день или просто легко поесть в течении дня, то обязательно съешьте то, что я сегодня ела. Желудок скажет вам спасибо.

2 день.

А между тем на весах у меня уже приятный минус. Мелочь, а приятно. Не знаю как, но после вчерашней грудки есть мне вообще не хотелось, хотя легла я после 0:00. Я так ею наелась, что и утром чувства голода у меня не было.

Свой день я начала со стакана воды и утренней разминки.

На завтрак съела апельсин, а через какое-то время приготовила белковый омлет. Красивым он у меня конечно не получился, т.к. сковорода уже не та, что раньше, но получилось весьма вкусно:

На обед приготовила просто божественную тушёную говядину. Опять же - может быть она получилась такой вкусной потому, что я была голодна Laughing out loud Не знаю. Но я прям съела её за обе щёки. Рецепт такой: не жирное мясо говядины (лопатка) разрезаю на мелкие кусочки, затем выкладываю в глубокую сковороду/можно тушить в кастрюле, далее сверху кладу лук и кусочки масла. С закрытой крышкой тушу час, затем добавляю порезанного чеснока, соль и гранулированного чеснока для аромата. Дальше тушу ещё час. И всё. Нежнейшая и вкуснейшая говядина готова. Фото не сделала, так как съела все за считанные минуты.

На ужин был лёгкий салат из помидоров и огурцов.

3 день.

Ночью спала ужасно. Все планы нарушились, поэтому весь день была разбитой и без настроения.

Диету соблюдаю строго (все по рациону). На завтрак съела грейпфрут, а позже нежирный творог.

На обед были груши. Много груш)

Ужин был скромный - 2 отварных яйца и пара листьев шпината. Тушеные кабачки приготовить не смогла, так как их у меня просто не было.

Вообще я бы могла сказать, что сегодня такой "разгрузочный" день. Мяса и рыбы нет, а только фрукты и яйца. Иногда такие разгрузочные дни очень полезно проводить.

4 день.

А тем временем на весах минус 2 кг! Юху-у-у-у. Едем дальше.

Сегодня ходила в бассейн. Была очень активная тренировка, чему я несказанно рада.

Кстати, завтрака я ждала как никогда. Очень хотелось кушать.

Завтрак был стандартный (уже) - два отварных яйца и чай.

На обед я купила морского окуня. Получилось очень вкусно. Съела его с фасолью.

Ужин - апельсин и стакан кефира.

5 день.

День выдался очень напряжённым и нервным.

На завтрак съела творог и добавила пару ягод черники от 4 Сезона.

А вот дальше началась одна нервотрёпка - ездила в стоматологическую больницу, на почту и по другим делам. Обеда как такового и не было. Ездила по городу на велосипеде, поэтому спорт бы активным, и я надеюсь, что лишние кг быстрее уйдут.

Смогла пообедать только к 5-ти часам. Режим немного нарушился, но что поделать. Дела житейские никто не отменял (особенно если это касается твоего здоровья). Как только пришла домой, сразу приготовила салат из морковки с чесноком и поставила отвариваться говядину. С этой диетой я в жизни не ела столько говядины Laughing out loud

Овощи на пару приготовить не смогла (нет у меня специальной посуды и духовки), а просто потушила. Поэтому ужин получился всё равно полезным.

6 день.

Эмоционально сложный день. Сегодня еду к хирургу, возможно, будет операция (подробно расскажу это в другом отзыве по теме). Настроение никакое, поэтому-то и есть особо не хочет.

На завтрак была простокваша.

На обед грейпфрут (в магазине нормальных грейпфрутов не было, поэтому первый раз в жизни купила белый сорт) и апельсин.

Ужин - тушеная индейка и овощной салат (огурцы и помидоры). Индейка получилась просто божественной. Уже задумываюсь давать курсы по готовке))

7 день.

Все обошлось! Никакой операции не было и быть не должно Laughing out loud Это называется - сама себя накрутила, сама себе проблему создала!)

За 7 дней мне удалось скинуть 3 кг. Совсем неплохо) Идём дальше.

По еде всё было как обычно: на завтрак съела 2 отварных яйца, на обед ела груши, а на ужин приготовила рыбу (треску) и тушеную фасоль. В очередной раз поняла, что фасоль я терпеть не могу! Но что поделать(

Вес после первой недели: 68,5 кг

2-я неделя.

По дням расписывать диету не буду, т.к. много работы и нет столько свободного времени. Могу лишь сказать, что диету я соблюдаю строго. Приходится готовить говядину поздним вечером после работы, потому что утром времени на длительную готовку нет.

⠀⠀

За первую неделю я выработала отличную привычку не есть чего попало + есть в определённое время. Хоть оно и не всегда одинаковое, но я стараюсь делать не слишком большой разрыв.

Единственное, что я себе позволила ввести на второй неделе - это кофе. Без него совсем тяжко на работе. Но я беру самый маленький объём и пью его без молока.

На сладкое вообще не тянет! Это радует. Тянет на всякую запрещёнку - роллы, бургеры, спагетти.

Так же на второй неделе отчётливо начала чувствовать какое же однообразное меню в диете "Магги". Яйца немного надоели, говядину уже переела наверное (так часто её никогда не ела), даже курица уже приелась. Хочется чего-то другого, но нельзя. Терплю. Держусь.

В последний день второй недели мне стало плохо. Первый раз за 14 дней нахождения на диете "Магги". Проснулась с ужасной тошнотой и слабостью. Проспала весь день. К обеду стало легче, но всё равно состояние-не стояния.

Что я заметила:

• Кушать хочется всё также, но в вечернее время голод уходит на второй план;
  • Порции стали значительно меньше;
  • Однообразная еда стала немного надоедать;
  • Ты начинаешь привыкать к режиму: завтрак, обед и ужин (примерно в одно и тоже время).

Итог конца второй недели: -5 кг от первоначального веса. На данный момент вес составляет 66,6 кг. Едем дальше:)

3-я неделя.

Однообразная еда уже совсем надоела. Мне кажется, что яйца, говядину и овощное рагу я видеть больше не смогу! Как же они мне приелись. Хочется уже ягод и других фруктов, но нет (держусь).

К третьей неделе я выработала одну привычку - не есть после 18:00. Первое время было тяжко, но потом привыкла. Если поем после 18:00, скажем в 18:30, то в желудке образуется ужасная тяжесть! Думаю, что потом обязательно напишу отзыв в соответствующую ветку про диету Laughing out loud

Вес особо не ушёл, но тело стало выглядеть намного рельефней!!! Появилась моя любимая талия, ушли бока и ноги стали значительно стройнее. Живот вот никуда особо не делся (он обычно уходит самым последним), но тоже стал меньше.

Рацион питания не меняла - ем строго по списку. На сладкое, газированную воду не тянет, но роллы и бургер съесть я мечтаю))) После выхода из диеты обязательно себя побалую, но буду есть всё в маленьких объёмах и постепенно выходить из диеты. Кстати, о маленьких порциях...

Мои порции уменьшились раза в 3! Я теперь ем, как птичка (вот правда!). Если в рационе нужно съесть на завтрак 2 отварных яйца, то я после одного уже становлюсь сытой. Тоже самое касается и мяса/фруктов. Я начала очень быстро наедаться, т.к. желудок ооочень уменьшился. Ни в коем случае не переедаю.

Итог конца третей недели: - 6 кг от первоначального веса. На данный момент вес составляет 65,1 кг.

До идеала ещё далеко, но потерять 6 килограмм за 21 день - это круто!

4-я неделя.

На 4-й неделе я начала постепенно выходить из диеты. Первые 2 дня я ещё ела по специальному рациону, а затем начала немного добавлять углеводов и другой пищи.

К 24 дню мой вес составлял 64,4 кг! МИНУС 7 КГ! УРА!!!

Хочу отметить, что как только я начала постепенно добавлять в рацион углеводы, цифра на весах стремительно поднималась в верх. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте тренировки, больше двигайтесь и не ешьте сладкое. Если этим пренебречь, то можно быстро набрать скинутые килограммы (и зачем тогда были эти страдания с едой?).

Изначально тело выглядело так:

После так:

Живот ещё остался, но стал в разы меньше. До идеала ещё пахать и пахать, но всё равно результатом я осталась очень довольна!

ИТОГ

Если вы хотите как можно быстрее скинуть лишние килограммы, то я бы настоятельно рекомендовала совмещать диету "Магги" со спортом. Если не нравится ходить в зал, то можно заменить его походом в бассейн, теннис, футбол и т.д. Спортивных увлечений просто море. Если уж и на это нет времени, то просто делайте тренировки дома (как делала я). ЕЖЕДНЕВНО. Устали вы или нет, но 25 минут активной тренировки вы должны сделать. В интернете просто миллион различных бесплатный онлайн тренировок. Выберите ту, которая вам больше всего приглянется. И всё у вас получится!

⠀⠀

Желаю всем отличного настроения и хороших покупок!

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Блюда, которые можно легко повторить
  • Много фруктов и овощей
  • Не нужно голодать
  • Нормализует обмен веществ
  • Разнообразная
  • Эффективная
Недостатки
  • Много яиц
  • Не дешевая
linaly55рекомендует
Первый абзац прям про меня)) Раньше три дня без сладкого и мучного - и ты стройняшка...Ну. короче. я поняла. что диета эта именно ка к диета, когда нужно скинуть вес к дате. например. Потому что долго на ней не протянешь, а стоит только ввести углеводы, без которых никак, то все назад и приехало...тогда это бессмысленные страдания
09.06.2021
Я вот уже вышла из неё (почти неделю назад), но уже хочу вернуться!! Она очень дисциплинирует 😅 Да и результат намного быстрее получается, нежели сидеть только на пп.
Классный эффект!
Интересная диета.)
09.06.2021
К любой диете нужно подходить с большим умом и ответственностью, после этой диеты меня так рвало и так болел живот, как никогда раньше
09.06.2021
Ого 😮 Я из неё вышла почти 7 дней назад и все ок. Наоборот хочу опять на неё сесть)) Уж очень она мне полюбилась.
Моя любимая, на творожной варианте сидела, тоже отзыв писала, полегче, чем на яичном
09.06.2021
Я читала ваш отзыв)) вот тоже может быть сяду как-нить на неё 😏
Заметный результат!
09.06.2021
Результат просто отличный! Вы молодец! Надеюсь и дальше все получится так, как вы хотите!)))
А я для себя поняла, что не смогу отказываться от любимой еды, поэтому мне пока все же удобнее считать калории.)))
И хотела сказать вам спасибо за отзыв о программе Леовит, я её прошла и 2 кг ушли за 5 дней! У меня и отзыв есть.))))
09.06.2021
Спасибо вам большое за обратную связь!! 💕 Как-то я проглядела ваш отзыв, хотя читаю почти все)
А у меня с диетами бывает так, что что-то в мозгу перещёлкивает и просто начинаю активно заниматься спортом и ничего не есть 😅 Для себя поняла, что легче сидеть именно на диете, а не на пп и подсчете калорий (т.к.вес очень уж долго скидывается и есть риск съесть что-нибудь вредное). А когда есть так называемый «список еды», то сорваться и не получится 😏
09.06.2021
Да, тут все очень индивидуально!))) Но главное, чтобы результат был и радовал!))) Я тоже немного спорта добавила в свою жизнь, лишним точно не будет.
Надеюсь у вас все получится и вы с лёгкостью достигнете своей цели!🤗
вы молодец) я вот сейчас в раздумьях - сесть на Магги или на Кето-диету
09.06.2021
Кето-диету тоже хочу как-нибудь попробовать)
25.05.2022
Я попробовала кето-диету-за неделю толку нет! Вспомнила про Магги, радует, что результат видишь быстро.). Это даёт стимул соблюдать диету, а не ждать месяц...
Интересно было узнать!
02.07.2021
На ней месяц что ли надо сидеть? Чем-то напоминает японскую диету, не могу понять, чем. Сохраню в закладки.