Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 20:15

Ну, вот я и созрела! Меня зовут Татьяной, мне 22 года, я мама и я помешана на диетах.

Почему-то захотелось сначала написать именно о Диете Протасова, хотя она не первая в очереди проверенных на себе диет. Скорее последняя, но с тем как её расхваливают… В общем, не твердая это пятерка. Для меня - не твердая.

Начитавшись о результатах похудевших принимаю решение - буду худеть при помощи диеты Кима Протасова. Ещё бы, отзывы "кричащие" и результаты впечатляющие. Как же на такое не соблазниться? Ну что, изучим Диету Кима Протасова подробно?

Когда я решила сесть на диету Кима Протасова – мой вес был 57 кг при росте 162. Похудеть мне удалось. И с небольшого веса. Об этом позже.

ДИЕТА КИМА ПРОТАСОВА. ОПИСАНИЕ.

Диета делится на 2 этапа с последующим выходом. Для тех, кто просто хочет узнать результат – этапы пролистнуть, это просто теория и ничего более.

Первый этап.

Две недели питаемся сырыми овощами, исключаем картофель, крахмальные (капуста, свекла, морковь) ограничиваем немного в потреблении. Питаемся кисломолочными продуктами максимально приближенными к 5% жирности. Не нужно гнаться за обезжиренным творогом и кефиром с 1% жирности. Чем ближе к 5% жирность – тем лучше. Важно это для нашего женского организма, чтобы не потерять все волосы и ногти.

С первой недели. Протасовские крекеры. Смешать творог и яйцо, запечь на силиконовой форме.

Суть диеты Кима Протасова заключается в соотношении овощей и кисломолочки: 1400/600 г. Это минималка! Если увеличивать молочку в потреблении, то и овощи тоже. Уменьшать не нужно. Дело в том, что по совокупности своей эти 2 кг низкокалорийной еды едва дотягивают до 1200 ккал в сутки. Я ела не переставая, сначала есть было очень трудно, огромные тазы с овощами.

Диета Кима Протасова вовсе не скудная, рецепты могут быть крайне разнообразными. И правильно, рацион Протасовки позволяет включить фантазию и приготовить самые изысканные блюда.

С первой недели. Салат из овощей, заправлено зерненым творогом 5%

Также добавляем 1 яйцо и 3 зеленых яблока. Эти продукты есть не только можно, но и нужно! Ведь рацион диеты составлен так, чтобы организм получил все необходимые витамины и минералы. Продуктов достаточно, чтобы не голодать!

Можно:

-имбирь;

-травяные специи;

-специи иные ограниченно;

-корица;

-вода обязательно (так пишут, по крайней мере - я выпивала меньше литра, не знаю, насколько сильно это сказалось на результате).

Нельзя:

1. Все остальное Laughing out loud

2. Ладно, про «нельзя» - молоко и сливки, например. Это молочка, а не кисломолочка. Не путаем!

3. Корейскую морковь, она в масле.

4. Масло, кстати, тоже нельзя, это частый вопрос.

5. Жареные листы нори (внимательно читаем упаковку)

6. Есть мнение, что покупные йогурты и творог, которые содержат в составе желатин тоже нельзя. Я не стала есть такие, но и не понимаю, чем это может повредить процессу похудения.

Второй этап.

Здесь все проще. Овощей 1400, кисломолочки 300 г, добавляем 300 г мяса или рыбы в ГОТОВОМ ВИДЕ, вычитая кости, оставляем те же 3 яблока и одно яйцо.

Можно:

-курицу;

-индейку;

-свинину;

-говядину;

-рыбу;

-морепродукты.

С третьей недели добавляется рыба.
С третьей недели можно море продукты (креветки, например)

Нельзя:

-коптить;

-жарить на масле;

-есть кожицу не чаще 1 раза в неделю или полностью отказаться;

-жирные сорта рыбы не чаще 2 раз в неделю.

И ещё, гораздо проще выдержать любую диету. если вы запаслись группой поддержки. Так, в интернете можно найти сайты, созданные для девушек с одинаковым интересом: похудение, с помощью Протасовки. Я сидела на официальном сайте, вернее в группе в контакте посвященной Протасовке. А результаты искала на излюбленном айрекоменд и форумах по интересам. Это придавало мотивации и силы воли.

Мой опыт.

Думала, будет невыносимо, однако трудно было только первые три дня, голова шла кругом. Далее проще – ела я тазиками, на работу брала по 5 контейнеров еды, ела в дороге. ВЕЗДЕ! Норма то 2 кг еды! По рациону диеты Кима Протасова можно было сразу понять, что она низкокалорийная, так я ещё и первую неделю не доедала норму. Рацион не скудный, просто включаем фантазию и творим Smile

Со второй недели самочувствие резко улучшилось, легче вставать по утрам, хорошо засыпала, времени словно стало больше.

Когда пришла третья неделя – я выдохнула. Уже тогда у меня был прекрасный отзыв о диете Кима Протасова. Уже виднелись изменения в фигуре. Лицо стало свежее, пропали прыщики.

Четвертая и пятая неделя пронеслись незаметно. Я ни разу не нарушила, не выпила и капельки алкоголя, держалась молодцом, разве воды пила маловато. Все шло, казалось, хорошо.

НО! Мой отзыв о Диете Кима Протасова не так идеален, как кажется, диета чисто индивидуальная, важно проконсультироваться с врачом!

Подойдет даже для небольшого веса. Можно убрать 2-5 кг или поддержать вес. Но, по моему опыту могу сказать, главное, чтобы не было противопоказаний с вытекающими последствиями.

Итак. Начался выход из диеты. Тревогу забил мой мужчина, который заметил, что я ЖЕЛТЕЮ! Я продолжала есть тазиками, уминала еду и днем и ночью, худела – да, но какой ценой?

Но я же упрямая, и продолжила. Шла 6 неделя (или 1 неделя выхода), даже не буду писать о том, что прибавляется (ладно, каши и масло подсолнечное), потому что на 7 неделе я все это бросила. Почему? Потому что знакомые не спрашивали меня как я похудела, а говорили о неправильно нанесенной тоналке, что «аж желтые круги около губ». И это действительно было так, хотя я НЕ КРАШУСЬ тоналкой вообще.

Дальше хуже. С диеты я сошла. Вместе с диетой ушла и желтизна кожи (по моим рукам мне ставили желтуху, благо зрачки не потускнели). И вернулись килограммы… Почему? Да потому что когда жрешь 1,5 месяца килограммами в прямом смысле – потом перестроиться очень трудно! Желудок-то растянут. Вот и вернулось все назад с кг в сверху. Советую сразу после Диеты Кима Протасова перейти на правильно питание во избежании прибавки в весе. Я не стала, жалею.

Естественно, я прилагаю также результаты диеты Кима Протасова, с фото ДО и ПОСЛЕ.

До 57 (талия 72)

ДО

После 52,5 (-4,5кг, - 6 см в талии).

ПОСЛЕ

Фото были сделаны задолго до того, как я решила зарегестрироваться на сайте, качество не лучшее, но все равно видно результаты =)

Мною пройдены уже:

1. Тощая диета

2. Японская Диета

3. Ограниченное питание

4. Питание до 18.00

И мои тренировки, с фото ДО И ПОСЛЕ:

1. Джиллиан Майклз "Плоский живот за 6 недель" - это мой лучший отзыв, кажется
  2. Джиллиан Майклз "Стройная фигура за 30 дней" - это моя гордость, именно с этой тренировки началось моё путешествие по разным тренировкам =)
  3. Брюшной пресс за 8 минут - фурор среди девочек в группе вконтакте, говорят, работает, я тоже попробовала.
  4. Талия с Валери Турпин - как вариант к дополнению занятий с Диском здоровья. А главное, всего 5 минут в день!
  5. Диск здоровья - крутим талию.
  6. Обруч для талии - вырисовывает осину талию! =)

В целом, диета хороша, но подходить нужно с умом. Если бы не желтизна моей кожи, я бы выдержала и выход, дается она совсем не трудно и действительно помогает похудеть.

Достоинства
  • Диета переносится не трудно
  • Летом особенно легко её соблюдать
  • Нет чувства голода
  • Очищает организм от различных токсических веществ
  • Приемлемое разнообразие
  • Уменьшает объем
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорогие продукты зимой
  • Имеются противопоказания по здоровью
  • Не всем подходит
  • Требуется терпение
Nfyz_Tataрекомендует
08.11.2015
Может, хоть на ней удержусь Sad Спасибо за развернутый отзыв
08.11.2015
Placeholder, она даётся достаточно легко, кушать можно сутками не ограничивая себя даже ночью. Но лучше летом или в сезон овощей, зимой эта диета неоправданно дорогая Sad
26.01.2016
Результат по фото отличный!!!! Но реакция организма, конечно, интересная началась....