Опубликовано 21 Август, 2023 - 18:49

Первое знакомство с брендом MIXIT. Увидела на ВБ их дезики по нормальным ценам, решила взять на пробу, так как дезодорантов много не бывает😅

Ассортимент у бренда огромный, хотелось купить их все, но выбрала для себя только 2: один с более свежей отдушкой, и другой более нежный с хлопком.

Сегодня расскажу о первом, так как им пользуюсь уже примерно дней 5 и хочется поделиться впечатлениями❗

Дезодорант-антиперспирант MIXIT Свежесть алоэ super food aloe roll-on deodorant

Описание

МИКСИТ Откройте для себя идеальное сочетание свежести и абсолютной защиты с нашим новым шариковым дезодорантом-антиперспирантом без этилового спирта Свежесть алоэ Super Food Aloe roll-on deodorant. Забудьте о неприятном запахе в течение всего дня благодаря нашей уникальной ухаживающей формуле, которая активируется при движении и надежно защищает от пота до 48 часов. Наш натуральный парфюмированный невидимый дезодорант от повышенного потоотделения обеспечивает надежную защиту от пота, предотвращает неприятный аромат и оставляет кожу подмышек свежей и сухой на протяжении 48 часов. Свежее звучание аромата с нотами зеленого чая, алоэ и эвкалипта снимет стресс и подарит ощущение легкости, энергии и комфорта в течение всего дня. Антиперспирант против избыточного потоотделения с ароматом пудры мгновенно высыхает сразу же после нанесения, не оставляя липких следов, и обеспечивает непрерывную свежесть с утра до вечера. А ролик обеспечивает легкое и равномерное нанесение продукта на кожу. Благодаря нейтральному природному аромату унисекс дезодорант супер фуд подходит как для мужчин, так и для женщин. Наш женский парфюмерный дезодорант блокатор пота содержит активные компоненты, которые эффективно борются с потом и уничтожают бактерии, ответственные за неприятные запахи. Теперь вы можете наслаждаться нежностью и свежестью даже в самые активные дни, без опасений о пятнах на белой и темной одежде. Увлажняющие компоненты избавляют кожу от сухости, покраснений и раздражений. Эко мужской дезодорант парфюм имеет мгновенный антибактериальный эффект и возвращает коже здоровье и свежесть. Применение нашего твердого био дезодоранта-антиперспиранта против сильного потоотделения для всей семьи: просто нанесите его на чистую и сухую кожу подмышек и наслаждайтесь свежестью и защитой весь день. Забудьте о неудобствах и доверьтесь нашему универсальному антистресс средству для тела анти запах, которое обеспечит вам уверенность и комфорт на протяжении всего дня. Дорожный мини формат с минимальным объемом 50 мл удобен с собой в дорогу, для путешествий и спорта. Маленький eco дезодорант антисептик в упаковке подходит для чувствительной, молодой и возрастной кожи.

• Цена: 175 рублей по акции
  • Страна: Россия
  • Производитель: MIXIT
  • Тип кожи: для всех

• Упаковка и внешний вид

Пластиковый флакон небольшого размера примерно с половины женской ладони. Оформление яркое и сочное, летнее, на него и клюнула. Спереди информации немногл, но указан производитель, название, срок действия дезодоранта и отдушка. Также есть пометка о том, что в составе нет парабенов и спирта.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о товаре:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Способ применения;
  • Меры предосторожности;
  • Условия хранения;
  • Возрастные ограничения;
  • Объем;
  • Контакты производителя;

Сроки голности и информация о товаре вынксена на дно флакона. Годен дезодорант не более 3-х с даты производства.

Урышка пластиковая, откручивается стандартно по часовой стрелке. Шарик прозрачный, также из пластика. Работает без нареканий, крутится без особых усилий, поверхность гладкая, не шершавая, кожу не царапает.

• Состав

Вода, хлоргидрат алюминия, Стеарет-2, Стеариловый эфир PPG-15, Стеарет-21, глицерин, циклопентасилоксан, Циклогексасилоксан, Парфюмерия, Масло листьев эвкалипта шаровидного, Кроссполимер акрилатов/Метакрилоилполит-триметоксисилана, ПЭГ-20, глицерилтриизостеарат, Гексилциннамал, лимонен, поливиниловый спирт, Полиакрилатный кроссполимер-6. * Без этилового спирта.

• Цвет

Эссенция прозрачного цвета, хотя на шарике может показаться, что она белого оттегка. Цвет однородный, без вкраплений и частичек другого цвета. Кожу и одежду не окрашивает, налет и белые разводы не оставляет.

• Запах

Пахнет приятно, очень ненавязчиво. Я бы назвала отдушку не алоэ, а чем-то травянистым. Мне нравится, очень свежо, не душно, со временем не надоедает. На одежде и коже держится совсем недолго, минут 5, не более. После полностью выветривается.

• Консистенция

Немного гелевая, легкая, легко наносится в один слой, наслаивается. Консисиенцией напоминает шариковую Рексону. При нанесении тоже немного липковатая, но при вымыхании липкость полностью уходит.

Высыхает долго. Очень долго. Невыносимо просто, аж бесит. Обычно всп шариковые дезодоранты у меня высыхают максимум минут за 5-7. Это Рексона, Гарниер, Дав. Этот же сохнуть может и полчаса. У меня в голове не укладывается, что я должна ждать высыхания дезика столлько времени🥴

• Расход

Думаю, хватит на 1,5-2 месяца. Примерно с таким промежутком и покупаю новые дезодораеты. Расходуется обычно, увеличенного расхода не заметила, если не борщить и мазать в один слой - то на пару месяцев точно хватит.

• Способ применения

1. Тщательно очистите и высушите подмышки.
  2. Нанесите дезодорант 2-3 движениями – так, чтобы его текстура равномерно покрыла всю поверхность подмышек.
  3. Подождите минуту-полторы, пока средство впитается.

• Итоговые впечатления

Пользуюсь им дней 5, и даже за это время мне удалось понять, что повторно покупать я его не буду. Я еще не открывала тот, что с хлопком, но если там такая же петрушка, то дезодоранты от Миксит я больше брать не буду.

Требований к дезодоранту (любому, шариковому или антиперспиранту-спрею) у меня примерно одинаковые требования:

• бюджет до 300 рублей;
  • приятная и не сильно навязчивая отдушка;
  • упаковка не подтекает и не выдает излишки;
  • легко наносится;
  • быстро высыхает;
  • не липкий;
  • не пачкает вещи и не оставояет белые разводы на коже;
  • не вызывает раздражения;
  • защищает от пота и запаха;

В плане упаковки меня все устроило:

яркий и привлекательный дизайн;

шарик гладкий и не шершавый;

катается легко и не выдает излишки;

не течет;

расходуется равномерно;

Наношу обычно количество равное одному мазку/прокату шарика. Я не люблю, когда на коже много дезодоранта, так как он и сохнет дольше, и есть какая-то противная ощутимая липкость.

В нанесении поначалу липковат, липкость прям ощутимая и довольно неприятная. И она проходит, конечно, со временем, как дезодорает высохнет, но есть одно НО. Он не сохнет совсем. Вот прям вообще не сохнет. Ты его намазал, подмышки липкие и влажные, прям неприятно липкие, и эта жижа не сохнет, даже если простоять с полчаса с поднятыми руками.

У меня нет возможности утром полчаса ждать, когда там что-то высохнет и впитается, проще нанести другой дезодорант, с которым нет таких проблем. Одним ранним утром мы собирались в больницу, выход из дома по времени, так как у нас запись. Нанесла дезодорант сильно зараннее.

Прождала 10 минут - он не сохнет. Я успела приготовить ребенку завтрак, мы успели позавтракать, нам уже нужно выходить и одеваться, а подмышки все еще липкие и влажные. Пришлось брать салфетку и вытирать все излишки, только тогда дезик перестал увлажнять то, что не нужно увлажнять🥴

Эффект в принципе есть, и проверяла его работу в +36, в самый пик солнечной активности. На улице дарко, сухо, и со своей работой дезодорает справляется, но😅 Уже за час-другой подмышки становятся мокрыми. Даже не так: МОКРЫМИ, хоть выжимай.

При этом, с запахом пота действительно справляется, и никакого запаха нет и в помине. Не пахнет ни потом, ни самой отдушкой дезодоранта. Одежду не пачкает: проверено на черных блузках и футболках. Не остается ни белый надет, ни белесые разводы.

Раздражения на коже не оставляет, но я бы удивилась, если бы он не подошел еще и коже🥴 Даже если подмышки только побриты, есть небольшое раздраженин от бритвы, дезик не усугубляет ситуацию и не делает хужет. Не щипет, что важно❗

*********

• Итог

Я не могу сказать, что осталась в восторге от постоянной влажности на одежде и подмышках и оооочень долгом высыхании. Мне нужен дезик, с которым нет проблем. Ты его нанес, и через 5 минут вообще забыл, что там что-то было.

С Миксит я не могу расслабиться: то сохнет часами, то подмышки мокрые настолько, что хоть выжимай. Ну прям фу. Еще и липкость🥴 Именно этот дезодорант я рекомендовать не буду, оценка снижена за: длительное высыхание, мокрые подмышки и противную липкость.

Плюсы:

• цена;
  • приятная свежая отдушка;
  • легко наносится;
  • защищает от пота и запаха;
  • не пачкает вещи;
  • не оставляет налет на коже и вещах;
  • не вызывает раздражения на коже;

Минусы:

• очень долго высыхает;
  • есть ощутимая противная липкость на коже;
  • подмышки постоянно влажные, хоть выжимай;

Salemskayaне рекомендует