Опубликовано 26 Август, 2022 - 18:51

Сейчас лето. Спелых яблок и клубники в достатке. Пока позволяет сезон я даю ребёнку ягоды и фрукты «живыми» в правильной безопасной подаче. Впервые клубнику и яблоко я дала попробовать ребёнку в 6 месяцев уже после того, как в рационе у нас были овощи и каши. Основой питания и тогда, и сейчас (в 8 месяцев) является грудное молоко. Ягоды и фрукты я даю каждый день не в большом количестве и уж тем более не заменяю пусть и естественными сахарами основной обязательный для роста и развития рацион.

Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника"
Фрукты и ягоды вводят детям в 6 месяцев согласно ВОЗ. Я ввела как раз в этом возрасте. Никаких аллергий у нас не было. Уже думаю о том, какие фрукты давать осенью, а она уже не за горами. Я не живу в южных краях, поэтому для меня вопрос насущный.
Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника"
У нас с 6 месяцев уже есть зубы. Фрукты и ягоды мы способны жевать не только дёснами, но и зубами. Не всегда удобно давать кусочки и палочкой - выручалочкой всегда послужит пюре в баночке. У меня есть любимчик, среди других брендов детского питания - Бабушкино Лукошко. Пробовали Gerber (мудрят с составами, добавляя запрещённые детям до года рапс, а также лимонную кислоту), Фруто Няню (очень сладко), Сады Придонья (очень жидко).
Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника"
Я люблю пюре в баночках Бабушкино Лукошко, всё детское питание в таком формате у нас от этого производителя - овощи, мясо. Когда на меня вышел представитель данного изготовителя, от сотрудничества я не отказалась, поскольку все продукты я пробую сама, ребёнок ест с удовольствием, аллергии, болей в животике, проблем со стулом у нас не было, качество меня устраивает, особенно на фоне остальных производителей детского питания.
Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника"
Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника" герметично упаковано - присутствует плёночка и крышка с характерным хлопком при открытии, которая подскажет, что товар до вас никто не вскрывал.
Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника"
По цвету пюре действительно похоже на яблоко и клубнику, без добавления красителей - нет кричащих ярких окрасов. Аромат нейтральный, сладковатый, напоминает и яблоко, и клубнику. Запах натуральный. На вкус я всегда оцениваю первая. Пюре однородной консистенции, без посторонних включений, без комочков. Не жидкое, не густое, такое, какое сможет скушать ребёнок с 6 месяцев и старше. Самостоятельно такую консистенцию в домашних условиях будет сделать весьма затруднительно. На вкус пюре сладкое, как и положено яблоку, клубнике, но не приторно, как у Фруто Няни, где очевидно есть добавленный сахар.
Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника"
Ребёнку пюре давала после после грудного вскармливания, так скажем на десерт. Так как клубнику и яблоко мы уже ранее ели и не раз, я дала сразу 4 детских ложечки. Съели с удовольствием, вкус ребёнку не показался странным, я знаю лицо ребёнка, когда он что-то пробует впервые, здесь такой реакции не было (удивление, осторожность), а значит пюре сходится с натуральными яблоком и клубникой, которые мы уже давали. Для возраста 7-8 месяцев допустимо 30-50 мл фруктового пюре. У нас в рационе не более указанного количества.
Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника"
В составе только то, что указано на упаковке - яблоко и клубника.

ЧЕМ ПОЛЕЗНО ЯБЛОКО для грудничков?🍏

В яблоке для детей много витаминов и микроэлементов, среди них витамины C, фолиевая кислота, витамины группы B, калий, магний, железо

ЧЕМ ПОЛЕЗНА КЛУБНИКА для грудничков?🍓

Это уникальная ягода для детей. В ней есть витамин С, кальций, магний, фолиевая кислота. Клубника улучшает процесс кроветворения и обмен веществ. А еще она обладает удивительными веществами, которые нейтрализуют кишечные палочки, вирусы и бактерии. Именно поэтому клубничный сок полезно давать крохе при стоматите, воспаленных миндалинах. Также эти ягоды усиливают аппетит

Детское питание Бабушкино лукошко "Яблоко - Клубника" моему ребёнку понравилось, как и все остальные пюре Бабушкино Лукошко. Данное пюре я буду давать малышу в осенне-зимний период, когда уже нет сезонной клубники🍓🍓🍓

Достоинства
  • Без добавленного сахара
  • Герметично упаковано
  • Защитная пленочка
  • Крышечка с хлопком
  • Натуральный вкус
  • Натуральный цвет, нет красителей
  • Не влияет на стул
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает болей в животике и вздутия
  • Не такое сладкое как Фруто Няня
  • Польза для самых маленьких