Опубликовано 5 Март, 2021 - 14:47

полгода или более

Постоянно заказываем эту пасту из Америки. У нас она стоит в разы дороже, а там можно взять за 400-500 рублей. Ребенок соглашается чистить только ей, до этого пользовались обычными детскими. Цена кусается но...

Уж не знаю, что повлияло на развитие кариеса у ребенка - дешевые детские пасты, которые не очищали или наша аллергия на глютен. Но в 1,5 года у ребенка начался кариес на передних зубах, который молниеносно их разрушил. Лечили под наркозом все зубы (отзыв о лечении по ссылке), передние пришлось удалять. Поэтому теперь мы с полной ответственностью относимся к выбору щеток и зубных паст!

Состав

В пасте нет фтора, SLS, парабенов, сахара, красителей лактозы и глютена! (если это кому-то важно). В ней содержится экстракт календулы для здоровья десен. Еще в пасту добавлен ксилит, именно поэтому она такая сладкая. Также ксилит борется с вредоносными бактериями полости рта и препятствует появлению кариеса.

Способ применения

Для детей с 6 месяцев, поесть практически ее можно использовать с первого зуба. Это очень важно! Даже маленьким деткам нужно чистить зубы, так как молоко и прикорм оставляет налет на зубах - благоприятная среда для бактерий, а потом и кариеса. Можно чистить утром и вечером. Не страшно если ребенок ее проглотит, ведь в составе нет вредных веществ.

Паста больше похожа не гель - она прозрачная

Несмотря на маленький объем пасты хватает очень надолго, на нее часто бывают акции, поэтому можно взять дешевле.

Дорогие родители, здоровье зубов - это здоровье всего организма.

Еще немного зубных тем, которые я планирую дополнить:

1. Лечение зубов под наркозом в Краснодаре

2. Гель для укрепления и восстановления эмали

3. Щетка Curaprox CuraKID

Достоинства
  • Очень сладкая
Недостатки
  • Маленький объем
TokarevaTokрекомендует
12.03.2021
Давно на неё смотрю с айхер. Теперь точно закажу, пусть она и не дешевая для нас. Интересный отзыв! Супер!
12.03.2021
Только вчера смотрела, там столько новых вкусов появилось Love но я боюсь другой брать, вдруг не понравится Smile она у нас ещё та дама Big smile
12.03.2021
А хватает ее надолго, хоть она и не пениться👍🏻
цена канешн, зашкаливает))
12.03.2021
Это да... а что поделать, другой чистить не даёт. Я уже смирилась после ценника лечения зубов Big smile
06.04.2021
Чудесная паста.