Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 09:48

109 руб

Здравствуйте!

Тоники для лица имею привычку быстро расходоваться. Поэтому этот продукт приходится чаще покупать, чуть ли не каждый месяц. Но поскольку я не люблю особо повторяться, предпочитаю брать что то новое. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от успокаивающего тоника от Bionelia. С брендом не знакома, продукт имел хорошую скидку, вот я и не сдержалась.

Общая информация.

• Полное наименование- Тоник для лица BioNelia Успокаивающий для ухода за сухой и чувствительной кожей
  • Изготовитель - Россия.
  • Сумма - 109 руб
  • Объем - 200 мл
  • Место покупки - WB.

Упаковка.

Средство продается в пластиковом флаконе объемом 200мл, такой пузатый.

Сбоку имеется необходимая информация.

Крышка по типу диск-топ. Достаточно хороший дозатор, хорошо выдает продукт
По текстуре как обычная водичка. Такая же водянистая, прозрачная, жидка. Характерным отличительным запахом является только запах.

Запах травяной, не резкий, даже приятный. На лице не остается.

Цвет прозрачный.

Состав

Применение.
Как правило, тоником нужно пользоваться два раза в день. Это утром и вечером после умывания. Мой стандартный уход по утрам такой - умываюсь гелем для умывания от Vichy, затем наношу этот тоник с помощью ватного диска. Через минутку идет применение увлажняющего крема для лица. Вот и все.
Вечером тоже самое, но прежде чем умываться нужно снять макияж. Макияж смыв с помощью мицеллярки. Сейчас думаю ввести в уход гидрофильное масло, почему то всегда обходила стороной это средство. Думаю теперь пора, оценить эффект так сказать.
После того как смыла макияж, идет умывание гелем, затем тоник и увлажняющий крем.

Результат.

Прежде чем перейти к результатам, думаю стоит оставить пару слов про обещания и что вообще нам стоит ждать от тоника по словам производителя. В первую очередь, большими слонячими буквами на упаковке написано,

что тоник для сухой и чувствительной кожи.

А дальше если вникнуть, то производитель говорит,

что тоник увлажняет кожу, обладает также успокаивающим эффектом, помимо этого борется с жирным блеском и нормализирует выработку кожного сала.

What? Ведь средство для сухой кожи и как у сухой кожи может быть проблемы с жирным блеском? Это еще ничего, идем дальше. Нам еще говорят, что тоник

обладает мощным антивозрастным эффектом, что будем повышать эластичность, упругость и вырабатывает коллаген.

Вы это представляете? Тоник за 100 руб от какого то российского малоизвестного бренда способен омолодить вас. Но это еще не все, производителю этого мало и он продолжает нас веселить громкими заявлениями.

Еще нам следует ждать решение проблем с высыпаниями.

Тоник еще является антибактериальным, он будет отшелушивать, обновлять кожу, выравнивать тон и бороться с высыпаниями.

Такому человеку как я, у которого проблемная кожа и в свое время вела борьбу с высыпаниями, было очень смешно читать такое, ведь в составе тоника нет таких компонентов, которые будут бороться с прыщами.

Теперь возвращаемся в реальность и пора оценить реальный эффект от тоника.

Тонизирует кожу. Основная задача тоника, это тонизирование кожи. Он после умывания прекрасно тонизирует кожу, восстанавливает р/н баланс.

Подготавливает кожу к нанесению крема. Здесь тоник также является проводником, подготавливает кожу к нанесению крема.
Быстро впитывается. Одним из плюсов является то, что тоник быстро впитывается в кожу. Не нужно долго ждать, чтобы тоник впитался чтобы приступать к последующему уходу.
Не оставляет следов. После нанесение тоника, не останься никаких неприятных следов в виде жирных следов, масляный след, липкую основу, какие то другие непонятные белые следы. В этом плане все очень хорошо.

Не увлажняет. Как бы производитель не сделал акцент на то, что тоник прекрасно увлажняет кожу, ничего такого нет. Да, он избавляет от ощущение стянутости и сухости, которые появляются во время умывания. Делаю еще раз акцент, устраняет только неприятные ощущение, но ни в коем случае не увлажняет. Поэтому игнорировать применение крема будет ошибочным. Тем более обладательницам сухой кожи.

Что же касается других обещанных эффектов в виде очищение кожи, выравнивание тона и избавления от высыпании, ничего такого тоник не делает. Ну и не ухудшил кожу, на том и с спасибо. Если у вас имеются такие проблемы, лучше использовать аптечные средства и следовать грамотному подходу врача дерматолога.
По поводу омолаживание мне нечего сказать. Но сомневаюсь, что тоник хоть что то подобное сделает.

Расход довольно такой экономичный. Такой объем хватит на два месяца при ежедневном применении.

Тоник для лица от Bionella рекомендую к покупке, но учтите, что все обещанные результаты производителем просто невозможно получить. Именно по этой причине я снимаю две звезды. Простой, самый обычный тоник.

Другие мои отзывы на тоники для лица:

1. Тоник для лица Чистая линия Лосьон-Тоник + Гиалурон увлажнение и свежесть с экстрактом василька.
  2. Тоник для лица MIXIT Увлажняющий для нормальной и чувствительной кожи
  3. Тонер для лица PEKAH Daily moisture clearing toner глубоко очищающий с экстрактом спаржевой капусты
  4. Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong для сухой кожи с экстрактом женьшеня
  5. Тоник для лица ARAVIA Очищающий с АНА-кислотами АНА-Cleansing Tonic
  6. Тоник ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA GLYCOLIC TONIC
  7. Тоник для лица Beauty Seasons на алюмокалиевых квасцах
  8. Тоник для лица Eveline Insta Skin Care Матирующий сужающий поры
Sureyya Sozрекомендует
29.04.2024
Ну как то он не очень по описанию .... Не стоит и пробовать такой
Действительно успокаивает! Беру на озоне.