Опубликовано 3 Июль, 2020 - 19:47

1,50 белорусского рубля или 47 российских рублей

Здравствуйте!

На зиму кожа нуждается в дополнительной защите, в том числе и более тонкая и нежная кожа век. Именно поэтому я и искала что-нибудь питательное и недорогое. По описанию и обещаниям производителя неплохо подходил крем для век с маслом облепихи, экстрактом облепихи и липового цвета из косметической серии «Облепиха и липовый цвет» от Белиты.

Цена – 1,50 белорусского рубля или 47 российских рублей (0,73 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – интернет-магазин «Гипермолл» (Беларусь).

Упаковка. Небольшой пухлый тюбик из мягкого матового пластика в медово-желтых тонах с винтовой широкой пробкой.

Крем для век с маслом облепихи, экстрактом облепихи и липового цвета Облепиха и липовый цвет Белита
Горлышко тюбика довольно широкое и изначально было защищено фольгой.
Отверстие дозатора небольшое. Я постепенно приловчилась к нему и извлекаю крем ровно в том количестве, в каком мне необходимо (а учитывая питательность крема, его нужно совсем чуть-чуть).

Объем – 30 мл. Учитывая, что крем предназначен для век, да и расход у него минимальный, такого объема реально много.

Аромат. Отдушка не сильная и слышна, если только принюхаться. Запах обычный косметический.

Консистенция. Крем кажется густым, но это не так. Он белый, неплотный, слегка маслянистый. Легко распределяется на коже – достаточно совсем чуть-чуть. Переборщить с кремом очень легко, а вот дождаться полного впитывания уже не получится. Поэтому лучше брать его немного.

Впитывается крем очень медленно и всё равно оставляет после легкую маслянистость и небольшую липкость и блеск.

Они не исчезают ни через минуты, ни через часы. При нанесении крема на ночь, к утру на веках все ещё ощущается некая пленка, которая уходит лишь при умывании.

Состав. Ненатуральный, однако, действенный.

вода,

гидрогенизированный полидецен,

этилгексилпальмитат,

циклопентасилоксан,

кроссполимер диметикона,

сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония,

масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы),

пентиленгликоль,

пропилпарабен,

2-бром-2-нитропропан-1,3-диол,

лимонен.

Экоголик распознал не все компоненты состава.

Этот ресурс смог найти их в своей базе, когда я подобрала более приемлемые для него названия этих ингредиентов.

Как видно из анализа состава, первые шесть компонентов безопасны, и именно они составляют основу крема.

Действие. Я покупала крем для век с маслом облепихи, экстрактом облепихи и липового цвета ради питания и не рассчитывала на какой-то омолаживающий эффект. Моя задача была – защитить тонкую и сухую кожу век от сухого воздуха в помещении и воздействия холода на улице.

Но производитель ко всему прочему обещает и разглаживание морщинок. Ну что же, посмотрим.

Я пользовалась кремом всю зиму и весну – ежедневно утром и вечером.

Моя кожа век:

• возрастная 40+,
  • при отсутствии ухода сухая,
  • есть мимические морщинки,
  • с возрастом наметилось нависшее веко (не сильно, но начало положено);
  • в последние 3 года появились мешки под глазами (от недосыпа и усталости).

Питает. Это то, что крем выполняет на сто процентов. После нанесения крема, и даже после его смывания с кожи, кожа напитана и смягчена. Нет ни намека на сухость. Эффект питания накопительный. Если пропустить одну-две процедуры ухода, то кожа не становилась сухой и дряблой. Она оставалась напитанной. Я проверяла это и неоднократно – с маленьким ребенком иногда нет сил ни на что.

Увлажнение. Мне сложно определить эффект увлажнения от эффекта питания. Но во время использования крема для век с маслом облепихи, экстрактом облепихи и липового цвета, но симптома, по которому лично я определяю обезвоженность кожи, не было. Это зуд. Он меня не беспокоил ни разу.

Походит как база под макияж. Несмотря на пленку, макияж ложится неплохо и держится весь день. Тени не плывут и не скатываются. Поэтому крем подходит, как для дневного, так и для ночного ухода.

Может вызвать раздражение. У меня это проявилось в том, что если я перебарщивала с кремом (наносила его толстым слоем), то через какое-то время у меня начинали слезиться глаза – не критично, но факт остается фактом. Если слой крема на коже был тонким, то глаза нормально реагировали на его присутствие. В остальном все было хорошо. Кожа не краснела и не зудела, то есть выраженной аллергии на крем не было.

Не разглаживает морщинки. Конечно, в моем возрасте только хирург или уколы помогут решить эту проблему. Никакой крем не спасет, и крем для век с маслом облепихи, экстрактом облепихи и липового цвета в том числе. Естественно, что спустя несколько месяцев я не обнаружила у себя хоть какого-то разглаживания моих гусиных лапок. Да, за счет питания и увлажнения кожа выглядит более свежей и подтянутой, но не более.

Тургор и тонус кожи не улучшается. Кожа как была слегка дряблой и обвисшей, так и осталась.

Итог. За свою цену белитовский кремик выполняет даже больше, чем можно предположить. То, ради чего я его покупала, он выполняет. Он питает и увлажняет, а также хорошо защищает кожу от агрессивного воздействия холодного или сухого воздуха. А большего я от него и не прошу. Оценка – «четыре», за несколько завышенные обещания производителя, а также за легкое раздражение слизистой глаз.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Питает кожу вокруг глаз
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Кожа блестит
  • Могут слезиться глаза
Lelya0211рекомендует
03.07.2020
морщинки не уберёт даже самый дорогой крем,
03.07.2020
Хорошо , что вам крем подошел. У меня чувствительные глаза, не мой вариант).
03.07.2020
У меня был крем для рук из этой линии, понравился. Наверное стоит попробовать и этот крем для век. Цена - сказочная.
Полезный отзыв
03.07.2020
Мало что пробовала из их косметики. Smile
Хороший крем
03.07.2020
Я для век отдельно крем не покупаю, раньше, да, брала. Но как-то особого эффекта не вижу, поэтому обычный увлажняющий крем для лица наношу и в область век.
Неплохой по описанию.
03.07.2020
Неплохой вариант для бюджетного крема. У меня как-то был ромашковый крем от Белиты, понравился
Хорошая серия 🌷
03.07.2020
Бюджетное средство и даже работает хорошо.
03.07.2020
Здорово, что крем оправдал все ожидания)
04.07.2020
Давно покупала средства из этой линейки, очень нравится её аромат, а по воздействию средненько
04.07.2020
Мне такой категорически не подойдёт Smile
04.07.2020
Если основываться на мнение Экоголика, лучше обойти стороной.
Моя кожа век:

возрастная 40+,
Shock
А совсем не скажешь
Спасибо большое.
04.07.2020
Неплохой и бюджетный крем для век)
04.07.2020
Для 40+ вы молодо выглядите.)
Спасибо большое. Shy
04.07.2020
Белита не перестаёт радовать Smile Обожаю их продукцию, качество хорошее, а цена доступная
Полезный отзыв!
не пробовала такой крем
Вообще достойный за такую цену 🥰🌹
05.07.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
Обязательно попробую, спасибо))
05.07.2020
Вот питание и увлажнение мне очень нравятся ...но со столь долгой липкостью было бы тяжело мириться, если честно
Я бы хотела такой попробовать.
09.07.2020
Я брала до 30 лет такие кремы, от некоторых и правда глаза слезились
19.07.2020
Неплохой вариант.
27.07.2020
Не для чувствительных глаз, а значит не для меня ((
Но отзыв отличный, спасибо! 🖤