Опубликовано 17 Июль, 2016 - 10:55

Я – «счастливая» обладательница жирной кожи, с расширенными порами, высыпаниями, повышенным салоотделением и прочими прелестями. В магазинах частенько обращаю внимание на средства, которые обещают матирование. Моим последним приобретением был крем «Идеальная кожа» от Чистой линии.

Пользовалась им в течение месяца, и сделала для себя несколько выводов, возможно, они станут вам полезны)

Плюсы:

1)это конечно цена – крем стоит 70-100 рублей, в зависимости от магазина; исходя из стоимости, он доступен каждой;

2)продается как в крупных сетях (Ашан, Лента, Окей), так и в мелких магазинах у дома;

3)обещания производителя выполняет, но не все;

4)крем, действительно, быстро впитывается. Даже не зависимо от того количества, которое вы нанесли на кожу;

5)кожа, сразу после нанесения приобретает эффект «припудренности», гладкая, бархатистая на ощупь;

6)матовый финиш;

7)состав, возможно, не самый полезный; но, благодаря цинку и экстракту эвкалипта, крем подсушивает прыщи и воспаления

Минус:

1)я заметила только один минус (если это можно считать минусом). В обещаниях производителя было указано, что крем матирует на 12 часов. Это не правда. В первые дни использования крема, моя кожа начинала блестеть уже через пару часов. Через месяц активного использования блеск обнаруживался уже через четыре-пять часов.

Из чего я сделала вывод о том, что крем имеет накопительный эффект.

Возможно, в зимний период он будет матировать на весь день. Но летом, он с обещаниями не справляется.

Прошу прощения за не свежую упаковку) Положительный эффект заметила не сразу, и фото делать было поздно)))

Крем «Идеальная кожа» от Чистой линии рекомендую. За свою цену он не плох.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матовость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Матирует не на 12 часов
EkaterinaBUрекомендует
17.07.2016
К сожалению, мне этот крем совсем не подошёл и спровоцировал высыпания на коже...
17.07.2016
Очень жаль Sad Это не идеальный крем, но свою цену он лично для меня окупил..
17.07.2016
Я в своё время была от него в восторге. А сейчас о нем сплошь негативные отзывы Sad
17.07.2016
Да, я тоже видела много негатива о нем, но и за 100 рублей нельзя ожидать "семь чудес света" Smile Лично мне на жару он хорошо подошел)))
18.08.2016
а мне вот не подошел...Хотя Чистая линия мне нравится.
18.08.2016
FoxRed , жаль, что вам не удалось с ним подружиться Sad Но, все мы разные, одно и то же средство не может всем подходить. Надеюсь вы нашли для себя идеальный матирующий крем Smile
24.08.2016
Спасибо за отзыв Wink обязательно надо попробовать
24.02.2017
Надо прикупить мне этот крем Smile