Опубликовано 24 Май, 2023 - 18:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Чем лучше подстригать ногти - книпсером (кусачками) или ножницами? Этот спор даже древнее, чем разногласия между фанатами фотоаппаратов "Кэнон" и "Никон". Или противостояние любители окрошки на квасе vs.окрошки на кефире. Мне в принципе всё равно: пользуюсь и теми, и другими, как душа в данный момент пожелает. Могу насыпать с десяток аргументов "за" и "против" в ту или другую сторону, если у кого свои закончились.

Книпсер вот мой старый, путешествовавший за мной по городам и весям лет 15, наконец развалился. Устал, уработался. За новым в специализированный магазин, где продают всякие маникюрно-парикмахерские приблуды, я благоразумно не пошёл. Они там сразу просекут, что я полный лох в данных вопросах, и втюхают какой-нибудь супер-пупер брендовый инструмент по космической цене. А мне ведь только ногти время от времени подстричь. По возможности ровно и без бытовых травм.

Так что отправился я (виртуально) на всем известный рынок азиатского барахла под названием "Вайлдберриз". Требований к товару у меня было два: чтобы кусачки были не крупнее предыдущих (5 см длиной, как-то привык уже), и в отзывах не звучало, что они при первом же применении развалились. Сколько эта вещь (эконом-класса) должна стоить - понятия не имел. Но мысленно для себя определил, что рублей 500 можно отдать. Выяснилось, что можно приобрести годный книпсер даже за 60(!) рублей! Дешевле бутылки дрянного пива. За что продавцу и площадке отдельная похвала.

Сейчас проверил, цена возросла уже на 20%. Очевидно, это как-то связано с колебаниями курса доллара или временным охлаждением в отношениях между Россией и Китаем.

Упаковка, как видим, отличается строгостью и лаконичностью. Но функции свои выполняет. Доставщики "Вайлдберриз" даже, против обыкновения, не пинали её ногами и не сбрасывали с большой высоты. Вероятно, из-за очень малых габаритов.

Первичные испытания планировал провести на руках миловидной сотрудницы пункта выдачи, но она почему-то отказалась. Надо будет придумать другой подкат в следующий раз.

Что касаемо самого книпсера - годный! Неожиданно. Не скажу, что много пользовался - недавно ведь купил. Но результаты пока радуют. Заточен на совесть. Не отщипывает, а именно плавно, без разрывов можно вести по всей длине ногтя. Ход немного тугой пока, но думаю - разработается со временем, будет помягче.

Металл из которого изготовлен - вполне сносного качества (для такой дешёвки). Не металлопорошок, как у китайцев водится обычно. Присутствуют даже некоторые конструктивные "излишества" в виде пилочки и цепочки для подвеса.

Так что, в целом товар оценю высоко. Эстеты и мастера маникюра, наверное, сморщат носики и скажут "фи". Но для обычного бытового применения обычным аккуратным человеком - годится.

Ян Веснянскийрекомендует