Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 13:11

Приветствую тебя, читатель!

При начинающемся ОРВИ или ОРЗ, когда нос начинает закладывать или только появляются выделения какие-то из носа всегда начинаю промывать нос ребёнку спреями из морской натуральный воды.

Обычно я покупала Аквамарис или Аквалор, бывает ЛинАкву и прочие рекламируемые спреи, но зайдя в аптеку и увидев на них цены сейчас огорчилась. Сбоку от известных и разрекламированные средств стояли несколько разновидностей Риностоп Аква, которые были дешевле примерно на 100 руб, чем именитые аналоги, решила взять на пробу и ни капли не пожалела.

РИНО СТОП аква Норм

Производитель: ЛЯБОРАТУАР ДЕ ЛЯ МЕР, Франция

Объем: 125 мл

Форма выпуска: Спрей назальный

Цена: 410 рублей

Где купить: аптеки

Упаковка

Спрей Риностоп Аква выпускается, как и его аналоги, в металлическом баллоне, баллон упакован в картонную коробку - на коробке большим шрифтом указана цифра. Цифры имеются от 1 до 4. Эти цифры обозначают наименование, способ распыления.

Вся необходимая информация указана на коробке,

РИНО СТОП аква Норм для детей и взрослых

Однако более подробная информация изложена в прилагающейся инструкции.

Инструкция РИНО СТОП аква Норм для детей и взрослых
Инструкция РИНО СТОП аква Норм для детей и взрослых

Состав

Состав данного спрея - натуральная морская вода, изотоническая концентрация соли 9 г/л. Обычно на аналогах указывают район откуда берётся морская вода, как правило, это Северное море, здесь информацию о районе где берут данную воду я не нашла, но это не принципиально важно

Применение

Спрей применяется как в лечении, в профилактике заболеваний полостей носа и носоглотки, так и в ежедневной гигиене. Например, после посещения мест с большим скоплением народа, например это общественный транспорт, я всегда стараюсь, придя домой промыть ребёнку нос дабы по возможности убрать потенциальные вирусы, которые могли осесть на слизистой носа.

РИНО СТОП аква Норм для детей и взрослых

В ходе именно лечения, применение данного раствора рекомендуются 4-6 раз в день.

Как правильно использовать спрей подробно прописано и проиллюстрировано в инструкции.

Здесь лучше действительно ориентироваться на инструкцию и вводить раствор правильно, при неправильном введении есть риск" намыть" отит.

РИНО СТОП аква Норм для детей и взрослых

Увлажнять слизистую носа очень важное действие для облегчение дыхания, для выведения слизи.

Наконечник насадки распылителя данным средстве удобный, струя имеет небольшое распыление, при этом сила давления провести манипуляцию очень быстро.

РИНО СТОП аква Норм для детей и взрослых

Есть у меня данное средство и цифрой 1-это натуральная морская вода в спрее предназначенная для детей с рождения. Её насадка распыляет воду в виде мягкого душа, то есть не может повредить слизистую носа совсем крохи. Несмотря на то что мой ребёнок уже не совсем малыш, я чередую обычный спрей струёй с мягким душем.

Рино Стоп Мягкий душ для детей 0+
Рино Стоп Мягкий душ для детей 0+

Вывод

Данное средство не имеет противопоказаний, продаётся без рецепта, позволяет значительно облегчить состояние слизистой носа, помочь избавиться от слизи в носу подготовить слизистую для введения других лекарственных средств.

Данного объема хватает надолго, сложностей в применении и функционировании я не обнаружила.

Лично я не нашла никаких отличий данного спрея от других более дорогих аналогов, тогда зачем платить больше.

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Есть разные варианты
  • Многофункциональность
  • Удобно использовать
  • Хорошая насадка
  • Экономичен
Недостатки
  • Не обнаружила
K_meyerрекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark