Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 08:33

Про блески для губ я забыла на много лет. Причин на то было несколько - тренд на матовые текстуры и психологическая травма из юности, когда ты от души намажешь свои губы блеском, распустишь свои тогда еще шикарные локоны, выходишь на улицу и тут.....ветер. Вся грива сразу липнет ко рту и ты всю дорогу идешь и отклеиваешь волосы от губ. Минутка ностальгии)))

Но сами по себе блески и их эффект на губах мне всегда очень нравились, поэтому я решила все-таки приобрести хотя бы один флакончик с тягучей, блестящей жидкостью. Что ж, волосы я все равно распускаю редко)

Название: Блеск для губ Divage Crystal Shine 3D effect & smoothing

Страна-производитель: Россия

Место покупки: ИМ ОЗОН

Стоимость: 195 руб.

★★★ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★

Блеск находится в прозрачном флаконе, благодаря чему, можно сразу оценить его оттенок.

По периметру набита различная информация, но зафиксировать камерой её невозможно, слишком мелкий шрифт и круглый флакончик.

Номер оттенка располагается на дне.

Крышка обычная, винтовая, метализированная и очень маркая, на ней сразу остаются все следы от пальцев.

Ножка спонжа довольно длинная, это несомненно идет в плюс.

Есть у меня помады с короткой кисточкой и "зацепить" уже заканчивающуюся помаду просто нереально, приходится крутить-вертеть-трясти флакон, чтобы хоть капелька попала на кисть.

У этого блеска спонж коротко-ворсистый, по форме - аккуратный, небольшой, скошенный.

Ограничитель работает отлично - лишнего не выдаст, тюбик не запачкает.

★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★

Как и полагается, консистенция густая, тягучая, вязкая, в меру липкая, куда же без этого. Распределяется не так легко, как жидкие помады, нехотя скользит по коже губ. В полу-прозрачную массу включены мельчайшие шиммерные частицы.

Аромат сладкий, конфетный. На губах не чувствуется.

★★★ ОТТЕНОК ★★★

У меня оттенок 02, бежевый. Смотрится он как практически абсолютно прозрачная, бесцветная масса с блесточками.

Но если посмотреть под другим углом, цвет проявляется. На белом листе оттенок заметен уже более отчетливо. Это светлый беж.

★★★ ПРИМЕНЕНИЕ ★★★

Кожа моих губ достаточно пигментирована розовым оттенком, но без чёткого контура. Блеск же пигментирован слабо (во всяком случае оттенок 02), поэтому не перекрывает родной цвет, а лишь слегка придает природному розовому пигменту едва заметный бежевый оттенок с влажным, а не глянцевым, финишем.

Шиммер мелкий, и его не так много, как в подобных средствах, отчего он лишь деликатно мерцает, а не буйствует сиянием и блеском.
Вспышка
Макро
Divage CRYSTAL SHINE ложится ровно, не плешивит, не полосит. И что мне особенно нравится, им можно подкрашивать губы, даже не имея под рукой зеркала, благодаря аккуратному аппликатору и полупрозрачному цвету блеска. Тем, у кого более-менее правильно растущие руки, это не составит никакого труда.

Блеск не затекает за контур, не скатывается на слизистой или в уголках губ.

Divage CRYSTAL SHINE 3D
А вот отпечатки он оставляет везде, соответственно и стирается так быстрее. Нет, чашку кофе/чая он с трудом переживет, а вот после перекуса понадобится повторное нанесение. Хотя, бесследно с губ он все же не исчезает. Даже, если стереть его обычной сухой салфеткой, на губах останутся многочисленные блестки. Полностью блеск удаляется любым очищающим средством.

Блеск для губ Divage Crystal Shine мне понравился - хорошая, деликатная сияшка на каждый день, без какого-либо Вау-эффекта, с большим выбором оттенков на любой вкус. И хотя я не думаю, что они сильно отличаются друг от друга, ведь блеск практически прозрачный, но все же приметила в палитре оттенок потемнее.

Отзывы на другую декоративную косметику можно посмотреть ЗДЕСЬ

Elena Redрекомендует
15.02.2020
Приятный оттенок.
15.02.2020
Как сияет красиво))
18.02.2020
Тоже люблю такие блески Smile
19.02.2020
Ох, какие же сложные у меня отношения с блесками))) Люблю их, ношу, но в любой непонятной ситуации рука неумолимо тянется к матовой помаде Innocent Хотя в силу острой нужды регулярного подправления, именно блески у меня заканчиваются быстрее матовых помад все-таки Laughing out loud
21.02.2020
Очень нежный оттенок и здорово что сияние деликатное Smile Не люблю крупные частички в блесках.