Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 14:07

Привет! Буду второй в этой ветке, кто расскажет о побочном эффекте этого лекарственного препарата. Часто бывает, что у лекарств есть не только отрицательные побочки. Но также и абсолютно положительные, при чем, совершенно неожиданные.

Капли Искусственная слеза активно способствуют росту ресниц! Узнала я об этом факте также из видео:-D Но на всякий случай уточнила этот момент у своего знакомого офтальмолога. Который, он естественно подтвердил.

Описание препарата:

Искусственная слеза – офтальмологическое средство, кератопротектор. Защищает эпителий роговицы от внешнего воздействия, оказывая смазывающее и смягчающе действие аналогичное естественной слезе.

Показания:

• недостаточноть слезоотделения, лагофтальм, деформация век, состояния после пластических операций век, эктропион, трофические язвы и эрозия роговицы, химические и термические ожоги роговицы и конъюктивиты, кератопатия, буллезная дистрофия роговицы и микродефекты ее эпителия, состояния после кератопластики и кератоэктомии;

• удлинение времени воздействия иных глазных капель и устранение раздражения от их действия;

• комбинированная терапия синдрома сухих глаз: болезнь и синдром Шегрена, синдром Стивенса-Джонсона, кератоз, ксероз;

• раздражение глаз, вызванное пылью, дымом, холодом, ветром, соленой водой, солнцем, при аллергии;

• длительная нагрузка на глаза при работе за компьютером, вождении автомобиля;

• проведение процедур диагностики глаз: гониоскопия, электроокулография, электроретинография,УЗИ глаз.

Сразу расскажу зачем именно мне средство искусственная слеза в домашней аптечке, а после перейдем к ресничкам.

Никакими острыми болезнями мои глаза не страдают. Единственное - они у меня очень чувствительные к разным косметическим средствам, если по моей неосторожности им случается попасть в глаза! В этом случае я брала и закапывала по 1й капельке Искусственной слезы в каждый глаз. И глазам становилось легче гораздо быстрей.

Один раз капли выручили, когда в глаз попала соринка. С их помощью я промыла его и быстро избавилась от дискомфортных ощущений.

Не раз доставала их после того как долго просижу за компьютером.

Прихватывала их с собой иногда в ветреную погоду.

Ну вот, вроде бы, и все!

Еще немного инструктажа:

• гиперчувствительность к составляющим препарата;

• заболевания глаз инфекционного характера.

Препарат назначают с осторожностью при острой фазе химического ожога роговицы, конъюнктивы (до полного очищения от токсичных веществ или некротизированных тканей).

Данных по использованию лекарственного средства у детей, а также беременных и кормящих грудью женщин не имеется, поэтому применять его следует только в случае предписания лечащим врачом.

Побочные действия

Ощущение склеивания век (раствор вязкий), временный дискомфорт сразу после закапывания, аллергическая реакция.

Передозировка

Данных нет.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

До инстилляции препарата обязательно снять контактные линзы, устанавливать их снова можно через 30 минут после закапывания.

Особые указания и меры предосторожности

Сразу после инстилляции может возникнуть нечеткость зрительного восприятия. Приступать к работе с механизмами или управлению автомобилем рекомендовано только через 15 минут после закапывания.

Отпускается без рецепта врача.

Хранят средство при температуре до 25оС в темном, сухом и недоступном детям месте.

Теперь о росте ресниц.

Все мы хотим иметь реснички подлиннее да попышнее; желательно еще и с красивым изгибом. С появление процедур наращивания, ламинирования и био-завивки добиться желанного эффекта стало проще. Еще один альтернативный вариант - сыворотки для роста ресниц.. Первый вариант я на себе так и не испытала. Сыворотку раз купила. Но особых надежд на нее не возлагала. Максимальный эффект, который она мне дала - укрепление ресниц.

Прослушав видео совет (героиня в видео демонстрирует эффект от этих капель на своем сыне) - я поняла, что нахожусь буквально в шаге от мечты.

Наспех, прочитав в интернете обо всех показаниях этих капель, убедила себя в том,что даже если они и не окажут влияния на ресницы, то в аптечке не помешают, и отправилась в ближайшую аптеку Laughing out loud

В глаза я их капала только в случае раздражения. В остальное время проходилась только по кромке ресниц. Выдавливала по 2 капельки и промазывала основание. Повторяла 4-6 раз в день в течение одного месяца. Также на это же время я отказалась от макияжа глаза.Иначе, обрабатывать ресницы так часто было бы не возможно.

Вот такой результат я получила через месяц. Хотя, единично реснички начали подрастать еще раньше Smile Но я решила дождаться максимального эффекта.

Попутно дам ссылочку на свой любимый тональный крем, который нанесен на мое лицо в этом фото Любимый тональный крем-корректор ( я не ожидала, что тональный крем стоимостью в 42 грн на такое способен!!!)

Думаю, гораздо интереснее посмотреть "до" и "после". Надеюсь вы заметите разницу.

Также ресницы немного окрепли. Сейчас у меня с этим средством перерыв. Я опять начала наносить туш, и когда делаю демакияж реснички не выпадают!!!

Обратите внимание, что глаз выглядит хорошо, не раздражен.

И еще один вариантик "до". По-моему самый показательный. Здесь и вовсе с ресничками беда:

Побочных эффектов у меня с этим средством не возникло. Максимально ресницы росли при 6-кратном применении. Ресницы стали гораздо пышнее, а также удлинились на пару миллиметров. Единичные волоски удлинились и того больше! Теперь задумываюсь о том чтобы покрасить ресницы краской. А то без туши они выглядят довольно блеклыми. Отросшие ресницы на кончиках вовсе не имеют пигмента. Но так с ними было и без капель. За месяц израсходовала примерно треть флакончика.

Эффект роста достигается за счет регулярного увлажнения глаз. Об этом говорит в видео, это же мне подтвердил и офтальмолог.

Буду ли я использовать это средство повторно? Безусловно да!

Во-первых - оно хорошо себя зарекомендовало как лекарственный препарат в домашнем обиходе.

Во-вторых - оказалось действительно эффективным и улучшило состояние ресниц. Во время перерыва вид ресниц сохраняется. Длительность перерыва - 2 месяца.

В-третьих - цена гораздо ниже в отличие от косметических сывороток, которые, кстати, по большей части не дают такого эффекта (кроме гормональных)

Рекомендую!

П.С. Извините за некоторую сумбурность фото. Фото "до" взяты из ранних моих отзывов (о туши и сыворотке)

Сыворотка для роста и укрепления ресниц

Моя любимая аргановая маска, которая идеально подошла тонким, вьющимся, поврежденным волосам

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество отличное
  • Лечит
  • Растут ресницы
  • Экономичное
Mania Grandiosaрекомендует
02.01.2017
Тоже их использовала, но из-за линз, т.к. глаза постоянно сухие и красные были Puzzled сейчас все таки другие беру
а какие если не секрет?
biotrue drops 10 мл. Они больше увлажняющие, сухость как рукой сняло Smile
спасибо. Постараюсь запомнить)))
20.12.2019
Если ресницы и так длинные, можно ли эти капли использовать, просто от сухости?
Я парень, после Корнерегеля ресницы стали очень длинные(
А от сухости хотелось бы эти капли, дешевые
14.01.2020
Думаю, можно.